Аноним ФЕЯ• вчера в 16:30

Агресивна собака на вулиці, що робити?

Питання про неадекватну собаку.

Живимо зараз у селі. По вулиці живе неблагополучна родина, в них собака.

Вона народила цуценят. По вулиці пройти неможливо, вона кидається, вона й до того була агресивна, а зараз капець.

Йти до господарів - не варіант, вони бухають...залишають відкритою калітку і вона на вігулі з цими цуценятами.

Я ще більш меньш можу пройти, але дуже страшно. Відлякувач не спрацьовую, або дуже погано.

А донька зовсім з дому війти кудись не може( як у в´язниці(( ні погуляти, ні в магазин.

Тільки за нами на машині, вивозити.

Іншого проходу немає.

Що робити? До кого звертатись?
Це Київська обл.

Приймаю поради, дякую.
Алина-1240• вчера в 16:32
Вывезти изловить
неДоЖиру• вчера в 16:33
Я б написала, що зробити, але затопчуть
Мурзилка• вчера в 16:33
Есть способ, легко гуглится, эффективно, но зоошиза сейчас загрызёт.
Всё в Ваших руках, Автор
Мишка-шалунишка• вчера в 16:34
Вызвать специальные службы. Подозрение на бешенство.
Репетиторша• вчера в 16:37
Ответ дляМишка-шалунишка
Наприклад які служби?
Мишка-шалунишка• вчера в 16:40
Ответ дляРепетиторша
Наприклад які служби?
Кто в вашем регионе отстреливает бешеных животных.
Сердобольные могут контактировать с приютом и волонтерами, это правильнее, но дольше.
Репетиторша• вчера в 16:43
Ответ дляМишка-шалунишка
Перше чую що хтось ще займається відловом/відстрілом. В мене київська область. А у вас як ця служба називається? Скажіть назву, я потім гуглом знайду аналог. Бо дійсно проблема на дачі. А голова кооператива тільки обіцяє.
Люблю пиво• вчера в 16:53
До часткового /голови отг, заяви обов´язково реєструвати
Мишка-шалунишка• вчера в 16:54
Ответ дляРепетиторша
Гугл предлагает звонить сюда
автор Аноним ФЕЯ • вчера в 17:15
Ответ длянеДоЖиру
Я б написала, що зробити, але затопчуть
пишить)
автор Аноним ФЕЯ • вчера в 17:17
Ответ дляМишка-шалунишка
Гугл предлагает звонить сюда
ок, але ознак сказу немає, вона просто агресивна(
автор Аноним ФЕЯ • вчера в 17:18
Ответ дляЛюблю пиво
ок, дякую
автор Аноним ФЕЯ • вчера в 17:18
Ответ дляМурзилка
Всё в Ваших руках, Автор
?
Мишка-шалунишка• вчера в 17:20
Ответ дляАноним ФЕЯ
Агрессивная, пена/слюна изо рта, бросается на людей - что вам ещё надо сказать? Ну преувеличьте. Поверьте, когда специальные люди приедут и она на них набросится,разбираться особо не будут.
автор Аноним ФЕЯ • вчера в 17:25
Ответ дляМишка-шалунишка
дякую
adida-s• вчера в 17:32
Автор, а если соседи не благополучные,значит собаня голодная, к тому же со щенками. Может с ней попробовать подружиться? Берите в карман сухарик, бублик, печенюшку(галетную) . Сначала страшно, но это работает, после нескольких раз,она будет вас просто встречать и провожать. Животные очень быстро привыкают к доброте. Попробуйте.
Мишка-шалунишка• вчера в 17:50
Ответ дляadida-s
Или не сработает и автору придется экстренно искать вакцину от бешенства, что сейчас особенное развлечение.
Единорог помог• вчера в 18:23
Ответ дляАноним ФЕЯ
кормите, будете лучшим другом, а потом стерилизуйте. Она голодная и защищает щенят. Щенят раздайте.
Так у вас будет дружелюбная собака, которая не будет рожать щенков, и не будет переживать за территорию для кормления щенков.
автор Аноним ФЕЯ • вчера в 18:29
Всім дякую, все читаю
Чеширская кошечка• вчера в 20:19
Перцовый баллон pepper ko fog. Это один из самых эффективных перцовых баллонов на рынке Украины, т к там высокая концентрация действующего вещества. Работает абсолютно на всех собаках, использовать можно с расстояния в +-1м, при этом в большинстве случаев даже попадать в собаку не обязательно - оно термоядерно пахнет, большинство собак уходит уже от запаха. Самые упоротые могут продолжать подбегать - струя в морду отрезвляет моментально. До укуса не дойдет, даже если собака неслать с твердым намерением именно укусить.
На Вас если и сдует, ничего жуткого Вам не будет. Немного хуже, чем вдыхание молотого чёрного перца, когда перчите дома какое-то блюдо. Это так потому, что, во-первых, уровень морды собаки гораздо ниже Вашего. Во-вторых, ветром сносит небольшую часть.
Собака очухается мин через 10-15 без последствий. Но большинство собак запоминает человека с баллончиком, особенно, если еще и голос привязать к негативной ассоциации, и второй раз, услышав этот голос, уже не лезет.
Чеширская кошечка• вчера в 20:32
Даже с баллоном нельзя идти неуверенно, нельзя позволять собаке подходить к Вам сзади - им так проще кусать. Так делают трусливые собаки, потому что сзади у Вас зубов нет (они их понимают как оружие) и руки назад не крутятся. Несется со спины- повернулись и спросили, с хрена ли. Если до этого нюхнала содержимое баллона, свалит сама, скорее всего.
Она территорию свою бдит, видимо. И плюс потомство. Если обойти никак, нужно объяснить собаке, что сильнее Вы. Тогда с ее стороны вопросов к Вам больше не будет.
Ребенок может делать все то же самое. Только Ваша ответственность научить баллончиком не играться. В школе там или еще где. Его действие, в принципе, быстро обратимо, но другие родители, во-первых, не порадуются, во-вторых, у нас в стране на него есть серификат только для самозащиты от животных. В людей распылять у нас нельзя, т к эту сертификацию было проблемнее оформить. Вообще в других странах он разрешен и при самозащите от людей, так что ниче смертельного по сути.
автор Аноним ФЕЯ • сегодня в 09:04
Ответ дляЧеширская кошечка
дякую