19 мая 2012

Болит ушко у ребенка

Девочки подскажите пожалуйста, что делать болит сильно ушко у ребенка, закапала капельками отинум, помогает, но теперь начало болеть другое. Сегодня лор не принимает к врачу попасть не можем. Перед этим только переболели вирусным, только вычухались... и начало болеть ухо.

Спасибо Вам за ответы

Анушка 19 мая 2012
Добрый день! Самое главное, чтобы постоянно промывать носик, если заложен. И капать два ушка. Если начнет подниматься высокая температура вызвать скорую. Греть ушко можно не во всех случаях.Скорейшего Вам выздоровления))
привет! капайте два ушка. Это обязательно. ушки между собой связаны. из ушка ничего не течет?
barracudas 19 мая 2012
У нас часто отиты.Не грейте ушко.Чтобы обезболить дайте нурофен.
Tinchik111 19 мая 2012
Мы только с этим расхлебались:первым в жизни двусторонним отитом у 3 летней дочки ...! Как мгновенное обезболивание - Отизол по паре капель несколько раз в сутки. Греть ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ нельзя, а так моя малая на теплой грелке только и могла успокоиться и не рыдать от болей. Ну и сразу к ЛОРу после выходных. Нас лечили пл финалу за 3 дня антибиотиком Сумомед Форте. А до него врач пытался обойтись 2 дня без сильных средств и назначал Умкалор ( гомеопатич капли в рот, Эриус сироп, полидекса ушные капли, називин в нос и через 15 мин тоже в нос Окомистин, и конечно если темп нет, ватные жгутики смоченные настойкой календулы на 20-30 мин в больное ушко 2-3 раза в сутки
bezik10@mail.ru 19 мая 2012
Нам хорошо отипакс помогает
Tinchik111 19 мая 2012
Если Вы в Киеве, могу дать тел Лора нашего, за 250 грн вроде домой приезжает
dashunskaya18 19 мая 2012
Отипакс,нурофен или панадол(даже,если нет температуры,с целью обезболивания),солевыми растворами промывать нос,фенистил(согласно возрасту-три раза в день).НЕ ГРЕТЬ!!!
Eva-Staff 19 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Нам хорошо отипакс помогает
поддерживаю ОТИПАКС отличное лекарство!да ушка два вам надо было с самого начала капать!
lsushkov 19 мая 2012
везите срочно к врачу. есть же неотложки и дежурные врачи. А вы из какого города?
Боль может снять Отипакс, но его не капатьЙ!. Сделайте из марлечки турундочки и положите на пару часиков в оба ушка. Носик капайте сосудосуживающими (називин, Отривин), можно капать и Ризанолин.
3 раза в день помогаю спиртовые турундочки (борный спирт) немного нагретый.
остальные лекарства без врача нельзя!
Может вам и антибиотики нужны снять воспаление, но без врача нельзя! поищите любого лора, а то впереди 2 выходных. В Киеве, например, в детской больнице дежурят врачи по выходным.
bezik10@mail.ru 19 мая 2012
Ответ дляlsushkov
везите срочно к врачу. есть же неотложки и дежурные врачи. А вы из какого города?
Боль может снять Отипакс, но его не капатьЙ!. Сделайте из марлечки турундочки и положите на пару часиков в оба ушка. Носик капайте сосудосуживающими (називин, Отривин), можно капать и Ризанолин.
3 раза в день помогаю спиртовые турундочки (борный спирт) немного нагретый.
остальные лекарства без врача нельзя!
Может вам и антибиотики нужны снять воспаление, но без врача нельзя! поищите любого лора, а то впереди 2 выходных. В Киеве, например, в детской больнице дежурят врачи по выходным.
Почему не капать??И ватные турундочки нельзя не дай бог там гной!!!!!!!!!!!! а борным спиртом уже и в Африке не пользуются!!
автор Царь-Матушка 19 мая 2012
Спасибо девочки, я дала от боли детский эфералган, носик промываю и так и дышим через небулайзер физраствором, что бы слизь в носу не густела. Буду капать 2 ушка. Сейчас уснул... На счет антибиотиков не знаю что и делать, к врачу в понедельник конечно пойду, но мы только 3 дня как закончили их пить, т.к. было сильное вирусное с температурой которая держалась 3 дня, так что без антибиотиков не обошлось. У нас в поликлинике тоже есть дежурный врач, но там такая, что лучше к ней и не ходить, только ребенка промучаю.
Ответ дляbezik10@mail.ru
Почему не капать??И ватные турундочки нельзя не дай бог там гной!!!!!!!!!!!! а борным спиртом уже и в Африке не пользуются!!
может в африке не пользуются. а наш народ пользуется.
мне только борный спирт и помог.
по трундочкам не знаю не вкладывала. а примочки делала
bezik10@mail.ru 19 мая 2012
Ответ дляХорошее_настроение
может в африке не пользуются. а наш народ пользуется.
мне только борный спирт и помог.
по трундочкам не знаю не вкладывала. а примочки делала
Лучше его не использовать ! грамотные педиатры не рекомендуют!
oly4944 19 мая 2012
У нас была подобная ситуация, в субботу заболело ушко. Вызвала скорую, ребенка осмотрели и отвезли на машинке в 1 гор больгицу (на Дзержинке).Врач нас быстрентко принял, назначил лечение. До понедельника все прошло!
sologub4ik 19 мая 2012
Вызывайте срочно на дом врача и не тяните!!!У меня в детстве такое было,дня три так мучалась,когда приехала к ЛОРу там такая дырка была,маму аж трусило,может нужно антибиотики назначать,а вы всё какпаете....у знакомой тоже было вдетстве,теперь одно ухо не слышет.ВРАЧА НА ДОМ,НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ!!
dashunskaya18 19 мая 2012
Ответ дляlsushkov
везите срочно к врачу. есть же неотложки и дежурные врачи. А вы из какого города?
Боль может снять Отипакс, но его не капатьЙ!. Сделайте из марлечки турундочки и положите на пару часиков в оба ушка. Носик капайте сосудосуживающими (називин, Отривин), можно капать и Ризанолин.
3 раза в день помогаю спиртовые турундочки (борный спирт) немного нагретый.
остальные лекарства без врача нельзя!
Может вам и антибиотики нужны снять воспаление, но без врача нельзя! поищите любого лора, а то впереди 2 выходных. В Киеве, например, в детской больнице дежурят врачи по выходным.
Конечно турунды нельзя,должен быть отток,в случае чего
Olesenka 19 мая 2012
Греть ушки не в коем случае нельзя, т.к. если это отит (гнойный) - опасно сильным воспалением. Болевой синдром (ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ) снимайте НУРОФЕНОМ, т.к. он не только при темепературе и на коробочке это написано. Мы капали в уши ОТИПАКС. Ещё нам назначали антибиотик... но это только после визита к врачу! Поправляйтесь!!!!
Микки Маус 19 мая 2012
Если есть возможность обратитесь в частные клиники(Добродут,Медиком,Дытына,,,)они работают и в выходные.
Прием врача стоит от 250 грн.
sea_08 19 мая 2012
Мы лечим отиты у лора в Медикоме, он очень хороший врач!Турунды и капли капать только в ушко, которое болит - это настоятельная рекомендация врача. Прописывает так: 2 капли Отипакс, через 30 мин на турунде Унифлокс, через 30 мин на турунде борный спирт на 40 мин. В первый день можно Нурофен паралельно. Очень прекрасно все помогает! Мы были у многих хороших и дорогих врачей по Киеву и турунды с борным спиртом назначали все! выздоравливайте!
Ответ дляbezik10@mail.ru
Лучше его не использовать ! грамотные педиатры не рекомендуют!
у меня в семье медеки в 4-м поколении )))! и непосредственно мы знаем какие лекарства можно, а какие синтетика.
и что - то мне подсказывает, что вы далеко не медик.
sea_08 19 мая 2012
Кстати, нам лор сказал, что Панадол снимает температуру и еще что-то, а вот именно Нурофен и обезбаливает и мы теперь его начали пить- действительно очень хороший препарат.
Zannet 19 мая 2012
Вы можете подъехать в ближайшею детскую больницу, там всегда есть лор и сможет Вас осмотреть.
У нас тоже разболелось ушко как раз на праздники (поликлиника не работала), так поехали в больницу на Алишера, лор приняла без вопросов: осмотрела, прочистила, назначила как лечить. Мы потом к ней опять на осмотр приезжали, хотя можно было уже и поликлинику идти.
magls 19 мая 2012
а я капаю по несколько капель лукового сока в ушки
maria1985 19 мая 2012
Нам отипакс не помагает, поэтому сразу даю нурофен (можно парацетамол) и капаю унифлокс или ауридексан (местный антибиотик) каждый час по 2 капли в оба уха, и обязательно сосудосуживающие капли в нос. Если из уха течёт, без консультации врача ничего не капайте.
barracudas 19 мая 2012
И еще один совет:голову ни в коем случае не мойте.Я выше писала не греть.Это потому что гной может прорвать барабанную перепонку.Она конечно зарастет ,но не так как надо.Нам почти каждый раз врач сам прокалывает.
Мальвинка 19 мая 2012
Это наша больная тема, мы уже 3 года с регулярными оттитами. У лора практически каждую неделю бываем!
Нам помагает в ушки оттипакс, нос обязательно промывать, потом через 5 минут закапывать сосудосуживающими каплями. Если нет температуры можно погреть носик солью, толкьо она должна быть теплая, не горячая. Если вам лор выпишет процедуры - электрофорез или еще чего - обязательно сделайте весь курс.

Если оттит гнойный, будет высокая температура. А так, чем скорее начнете какать, тем лучше, чтобы не усилилось воспаление и не начался гнойный оттит. И еще очень важно - капли должны быть свежие - т.е. открытми стоять не более 4 месяцев!
Мальвинка 19 мая 2012
Да, нам еще не зависимо от того. есть у ребенк температура или нет, каждый раз выписывают нурофен (принимать по инструкции на ваш возраст). Нужен для того, чтобы снимать воспалительный процесс в организме!

Если будет гнойный оттит, температура поднимается несмортя на то что даете Нурофен.
Мальвинка 19 мая 2012
Нурофен давать 2 дня - забыла написать.
Fotinna 22 сентября 2012
Доброго времени суток!
С частыми аденоидитами мы в последнее время стали сталкиваться с болями в ушках. В самый первый раз сразу обратились к ЛОРу и нам прописали Отипакс. в последующие разы им и пользовались. даже БЕЗ ПРИПИСАНИЯ ВРАЧА... на прошлой неделе посмотреда любимого всеми Комаровского и теперь без осмотра ЛОРа никогда ничего в ухо!!! ни ваток, ни капель!
Уже не раз писалось многими форумчанками - мы здесь не все с мед.образованием. Давайте обращаться все таки к специалистам.
И соглашусь с мнениями выше, лучше всетаки найти время и потратить 200-300 грн на осомтр у хорошего врача чем потом потратить во много больше того же драгоценного времени и денег на лечение запущенной формы с осоложнениями.
Yana_S 19 декабря 2012
Обязательно закапайте сосудосуживающие капли в нос. Для профилактики отита (а если у вас УЖЕ отит - то они тоже непременно нужны)