Копирайторша• вчера в 16:53

Не хочу спілкуватися з подругою, це адекватно?

Відвернуло мене після одного випадку, просто як відрізало, при чому сам випадок мене не стосується, але я не розумію чому так сталося, можливо хтось пояснить. Часто про це думаю.
Сама подруга завжди мала не простий характер, але в кожного є свої таракани. Це не дуже заважало нам спілкуватися майже 20 років.
Історія така : в неї є дитина, дівчинка 11 років і ще одна шестимісячна дівчинка від чоловіка з яким вона зараз живе. От наша третя подруга приїхала до неї в гості з своєю 10 місячною дитиною і 11 річним племінником ( вони з дитинства коасно спілкуються з донькою подруги). От подруги з молодшими дітьми залишилися вдома, а старші діти пішли гуляти у двір, з ними пішов і чоловік який живе з подругою, вони каталися на санчатах.
Все закінчилось тим що повернулися додому через деякий час, чоловіку племінник подруги порвав штани зачіпивши санками.
Пізніше ми взнали що наша третя подруга висварила доньку, сказала що це вона винна що вона потягнула всіх на горку і винна в тому що племінник порвав чоловіку штани , самі штани коштували 500$ і вона їх забрала в доньки з грошей які вона збирала.
Це адекватно? Якийсь хороший урок? Метод виховання?
Я не можу тепер ні писати їй ні дзвонити, відповідати на її дзвінки/ повідомлення теж не хочу
сказочное_Бали• вчера в 16:55
Штаны за 500 баксов на горку?
Метелики на душі• вчера в 16:55
Ну и х с ней,что тут обсуждать.
Луноликая Вика• вчера в 16:56
Неадекват
Причем штаны к девочке
Почему этот мужчина в порванных штанах не остановил бессмысленный конфликт ??
Коленная ложечка• вчера в 17:01
Если человек хорошо относится ко мне и мне с ним комфортно, то мне пофиг, что он там делает там, где меня нет. Ну разве что, если собаку ударит, то да, придётся пересмотреть отношение.
бЭйбА• вчера в 16:56
херня какая-то а не тема. штаны за 500 у.е на горки? и претензии у человека, который может купить такие штаны? тролляка вы
Начальник Анонимов• вчера в 16:59
Запуталась кто кого наругал. Вы не хотите общаться с подругой2 потому что подруга3 наехала на дочку подруги2?
Или с подругой3 не хотите общаться? Почему подруга3 наехала за штаны чужого ей мужика?
автор Копирайторша • вчера в 16:58
Ответ длясказочное_Бали
Штаны за 500 баксов на горку?
Ну от це мені теж дивно, не можна було в двір простіше одягнутись 🤷🏼‍♀️
Луноликая Вика• вчера в 16:59
Мне вообще смахивает, что подруга задвигает дочь ради нового мужика
Эдипов комплекс наоборот, я не в курсе как-то называется
автор Копирайторша • вчера в 16:59
Ответ дляНачальник Анонимов
Ні ніяка подруга не наїхала на чужу дочку
автор Копирайторша • вчера в 17:01
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну от це мене і шокувало, забрати гроші за штани в дитини. При чому тут вона?
Стигла полуниця• вчера в 17:03
Ответ длясказочное_Бали
Штаны за 500 баксов на горку?
Тролль. Люди которые носят штаны за 500 баксов вообще не парятся такой ерундой как порвал ребенок. Переписывайте автор.
Творю чудеса• вчера в 17:04
У девочки 11 лет есть накопления вернуть 500$??? В любом случае сомневаюсь,что такой отьем денег у несовершеннолетних это законно. И неплохо бы отцу девочки вмешаться, что там за дичь происходит.
У вашей подруги большие проблемы и возможно нужна помощь. Ни в одной семье ситуация не норм. Значит есть элементы абъюза.
Луноликая Вика• вчера в 17:04
Ответ дляКопирайторша
Значит, дело вовсе не в штанах
Повторюсь, нормальный мужик остановил бы это сразу
автор Копирайторша • вчера в 17:08
Ответ дляЛуноликая Вика
Значит, дело вовсе не в штанах
Що саме?
Типу сказав би: все ок, які гроші?
Ну так
автор Копирайторша • вчера в 17:09
Ответ дляСтигла полуниця
Господи, та заспокойся вже
автор Копирайторша • вчера в 17:10
Ответ дляТворю чудеса
Батько дочки вмішуватися точно не буде.
Чому в дитини не може бути 500$?
ДелиВерка• вчера в 17:11
Вам не пофиг на чужие семьи?
Творю чудеса• вчера в 17:12
Ответ дляКопирайторша
Автор, мне кажется, вам стоит преодолеть брезгливость и осторожно поговорить с подругой. Возможно, там послеродовая депрессия мозги в суп сварила и нужна медицинская помощь. Но скорее всего это новый муж ее с дочкой так прессует.
автор Копирайторша • вчера в 17:13
Ответ дляДелиВерка
Вам не пофиг на чужие семьи?
Ну вам ж не пофіг на що мені не пофіг
автор Копирайторша • вчера в 17:15
Ответ дляТворю чудеса
Я от саме тут хочу про це взнати, можливо це післяродове. Я нажаль в темі недописала. Він до речі до дочки добре ставиться, до неї теж не помітила поганого ставлення, він взагалі адекватний виглядає, але він взяв тих 500$. Це теж для мене шок
Творю чудеса• вчера в 17:17
Ответ дляКопирайторша
Но мужчина, который делает драму из порванных штанов (а он сделал и еше какую, иначе бы мать у ребенка явно целевые накопления не отобрала) берет девочкины деньги - это дикая ситуация. И если речь о Германии, то там могут вмешаться службы опеки.
Королева спама• вчера в 17:20
Автор, понимаю Вас. Девочку жаль, но Вы ничего не можете сделать.
автор Копирайторша • вчера в 17:20
Ответ дляТворю чудеса
Ні, мова про Україну, але він іноземець
Луноликая Вика• вчера в 17:21
Ответ дляКопирайторша
Що саме?
Типу сказав би: все ок, які гроші?
Ну так
Да, именно так
Могу себе представить как чувствует себя эта девочка. Мать разродилась и орет,
плюс новый мужик в доме, пошла гулять, и еще отминусовали 500 дол за не пойми что.
Базовое доверие к матери и мужчинам уже уничтожено
бЭйбА• вчера в 17:21
Ответ дляСтигла полуниця
Творю чудеса• вчера в 17:22
Ответ дляКопирайторша
Ні, мова про Україну, але він іноземець
Европеец или араб?
автор Копирайторша • вчера в 17:32
Ответ дляТворю чудеса
Европеец или араб?
Ні
Аноним_1859• вчера в 17:35
А при чем тут ваша дружба?
Освічую темряву• вчера в 17:39
Ответ дляКопирайторша
Дитя подруги порвал штаны взрослому мужчине.. А ВАша подруга все это навесила на своего старшего ребенка (ДОЧЬ) и еще и наказала..
Ну, ’мать года’ рискует получить... похоже серьезные психологические тараканы у нее..
- вымещает злость на ребенке от мужчины с которым разошлась но не высказалась ( такое часто бывает мужчина обидел а ломают детей от него как месть)
- пытается выпендриться ’я хорошая’ перед подругой обвинив свою дочь в ляпе чужого ребенка
- угодничает перед новым мужчиной - обвиняя и наказывая свою дочь..
и думаю это не единственный такой ляп в ее нынешней жизни.. умной адеватной мыслящей мамой ее назвать нельзя.. она тупо ломает нервы, здоровье психику своей дочери... Мда. вот это и вогнало ВАс в шок.. не умная мать и совершает огромную непоправимую ошибку в своей (вставьте слово) позиции..
Освічую темряву• вчера в 17:42
Ответ дляКопирайторша
Чем она порвала те штаны? Как и чем и при каких обстоятельствах? НАмерено? Спецом? Зачем? В любом случае дико.. мать озверела.. и почему такие дорогие штаны были надеты на горку где все можно порвать выпачкать.. ??