культУра• вчера в 18:08

С зарплаты бюджетника можно купить машину? БЕЗ мужа. А с пенсии?

Объясните, мне тут доказывают, что с зарплаты 20-30 тысяч можно купить машину. И вообще что любой человек в нашей стране может купить машину, что покупают даже пенсионеры покупают с пенсии. Как это работает? Живя в городе 20-30 тысяч это закрыть базовые потребности, коммуналка/одежда/еда, отложить что-то на лечение, тех же зубов. Главное условие мне доказывают что это именно можно купить с такой зарплаты чистыми, без доп.дохода/наличия мужа. Даже с зп 15 тысяч)))
К слову речь не обо мне, это просто спор зашёл в соседней теме
автор культУра • вчера в 18:30
Ответ дляБагиня
Я знаю, звідки ті люди беруть гроші) ніхто їм діамантів не дарував) працюють вони.
Сестра вчитель. Автівку теж могла б купити, але не має такої мети. Ремонт в квартирі повністю зробила з заміною вікон/дверей, сантехніки, кухнею і т.д. Це дорожче недорогої автівки.
Вы курсе сколько зарплата учителя в стране?
Багиня• вчера в 18:30
Ответ длякультУра
Вчителі зазвичай ще й репетиторством звймаються.
Файна цьоця• вчера в 18:31
Ответ дляТа_все_ок_будет
Якщо чесно він в вас просто невдаха.
Зараз хлопці студенти на худо бідні авта
зароблять по тисяч 5 - 10 у.о
У мене теж викладач, теж мало заробляє. Мені дуже подобається, щаслива що за нього вийшла, він чудова людина. Живемо за мої гроші, машину також я купила
Багиня• вчера в 18:31
Ответ длякультУра
Доречі, майже всі вчителі моїх дітей, крім пенсіонерів, їздили на машинах
Та_все_ок_будет• вчера в 18:32
Ответ дляФайна цьоця
Радіти нічому
Файна цьоця• вчера в 18:32
Ответ дляБагиня
+це 5-7 тис. на місяць
nabludatel• вчера в 18:33
Ответ длякультУра
А ви в курсі про репетиторство? А про 1.5-2 ставки вчителів?
автор культУра • вчера в 18:34
Ответ дляБагиня
Смотря какой учитель во первых. Во вторых смотря какой город, в третьих тех учителей сотни по городу. Вы просто наивная) У нас соседка учитель, ремонта у неё 20 лет не было, муж погиб давно. Репетиторством пыталась заниматься, раз в неделю пару детей максимум
автор культУра • вчера в 18:36
Ответ дляФайна цьоця
+це 5-7 тис. на місяць
Не знаю в чём дело, но возможно тут киевляне в основном это пишут, тут писали что 7 тысяч за покраску корней платят
Файна цьоця• вчера в 18:36
Ответ дляТа_все_ок_будет
Радіти нічому
Мені вже не мало років і я дещо зрозуміла у цьому житті. Грошей нам на все вистачає. І гроші не допоможуть якщо поряд буде покидьок, головне щоб поряд була класна людина. Зараз дивлюсь на купу дівчат мого віку які виють від самотності із грошима і розумію як же мені пощастило
Грабля• вчера в 18:37
Мне тут тоже рассказывали, шо родителям их пенсии 30 тыс., больше, чем с головой должно хватать. Ага, щас, аж на 1 имплант хватает
Пополняю_Карму• вчера в 18:38
Я бюджетник зп 13 , этого даже на анализы не хватает. Последний раз кровь сдавала перед войной. Не могу позволить.
Багиня• вчера в 18:38
Ответ длякультУра
Ще раз мря сестра вчитель в маленькому місті) і вона зробила ремрнт, в який вклала не менше 10 тис. $. Поступово, років за 5. Тут питання в бажанні. В когось бажання немає, а в когось є. І ще раз) майже у всіх вчителів моїх дітей, які не є пенсіонерами, є машини. І це не Київ.
Шумелка Мышь• вчера в 18:38
Ответ дляГрабля
Ну 30 тисяч на базові потреби вистачить. Але не на серйозне лікування.
Файна цьоця• вчера в 18:38
Ответ длякультУра
В чем связь с тем что я написала? Репетиторство приносит не много. Покраска - муж деньги дает
Пополняю_Карму• вчера в 18:39
Ответ дляГрабля
Это где такие пенсии? мама врач на пенсии получает 3,700.
Грабля• вчера в 18:41
Ответ дляШумелка Мышь
Вот базова потреба была - 2 импланта и мост на них. Нижняя челюсть. Вот 2,5 пенсии как раз хватило. А еще нужно кушать, покупать таблетки для сердца, платить коммуналку.
автор культУра • вчера в 18:41
Ответ дляФайна цьоця
Так я об этом и пишу, а женщина с ником Багиня утверждает, что её сестра заработала 10 тысяч долларов репетиторством, за 5 лет, но всё же. Значит она зарабатывала сколько, сколько ей хватало и базовые потребности хорошо закрывать и плюс откладывать такие суммы. И как так получается?
Грабля• вчера в 18:42
Ответ дляПополняю_Карму
В Киеве. Это двоих людей пенсии, не одного
Файна цьоця• вчера в 18:43
Ответ длякультУра
Не буду врать, я не в теме. Есть репетиторство когда цель научить, и наверно есть ’репетиторство’, когда не сдашь зачет если не позанимаешься. Про второй вариант я ничего не знаю, мой таким не занимается
Я такая - жду трамвая• вчера в 18:44
Ответ дляБагиня
Можна. Подруга медсестра в дитячій лікарні, є Ланос. Ще є друг викладач в технікумі, теж з Ланосом. Є купа автівок до 5 тис.$.
А вони про хабарі вам нічого не розказують? 😆
Та_все_ок_будет• вчера в 18:45
Ответ дляФайна цьоця
покидьок може бути і без грошей.
Я такая - жду трамвая• вчера в 18:45
Ответ дляСкоро_вчера
Т е нормально так весь бюджет на год+ потратить на машину? Кушать не надо?
А комуналка, а одяг, а ліки?
Покращена• вчера в 18:45
Ответ длякультУра
Ну правильно, хтось з вчителів може собі дозволити машину, а хтось- ні. Але казати, що вчителі (всі) не можуть мати машину- кривити душею.
автор культУра • вчера в 18:47
Ответ дляПополняю_Карму
Не понимаю как мы докатились до такого, что у кого пенсии 3-4, у кого-то 30, и доказывают, что у всех так. Кто-то на 20-30 максимум закрывает чтобы более менее питаться и одеваться + коммуналка, а кто-то машины покупает. Мы живём в параллельной реальности походу
Файна цьоця• вчера в 18:49
Ответ дляТа_все_ок_будет
покидьок може бути і без грошей.
У цьому плані гроші якраз відіграють ключову роль. Хто заробляє, той може встановлювати правила. Дивно якщо жінка робить 4/5 бюджета і буде терпіти негідне ставлення до себе. Насправді я не була у такий ситуації, коли треба диктувати з позиції сили, пишу теоретично, перевіряти як воно на практиці дуже не хотілось би
автор культУра • вчера в 18:50
Ответ дляПокращена
Фуф, ещё раз) Можно работать на низкооплачиваемой работе, но иметь доп доход (муж/любовник, подработка, помощь родителей) . Но какое это отношение имеет к теме, где по вводным данным я пишу о ситуации, когда у человека нет доп.дохода и это вся сумма дохода в месяц?
Та_все_ок_будет• вчера в 18:52
Ответ дляФайна цьоця
Ну повинен же і невдах хтось любити, ще й знаходити оправдяння.
Заробляти можуть обидва ,а може і тільки чоловік- в здорових стосунках це не впливає на відношення.
Багиня• вчера в 18:56
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хабарів в нашому місті не дуже дають) лежали з дитиною в лікарні неодноразово, з вимаганням хабарів не стикались) в школах теж) як там в технікумах, не підкажу
Файна цьоця• вчера в 19:00
Ответ дляТа_все_ок_будет
Якщо ви знайшли такого чоловіка - ви молодець. Я без підколок і іронії, тримайтесь один одного, бажаю щоб у вас все було супер
Я дійсно щаслива від того маю, і це не тимчасове запаморочення, мій шлюб триває вже 18 років. Гроші - то таке насправді. Якщо ви завжди можете найти тему для розмови, ніяких сварок, розумієте одне одного - це і є головне я вважаю. Мета життя - це не покупка машини чи дачі