Почемучка• Изменено вчера в 14:18
Кто удалял миому, зайдите
Вчера была операция лапаро и гистероскопия из-за полипа всё вроде нормально, но сильная слабость, есть практически ничего нельзя да и не хочется, да и к тому же я астеник. Боюсь как ходить в туалет, долго ли будет кровить? Врач сказал что месячные будут более обильнее чем обычно. Сыну 11 я даже не представляю как буду ему готовить и делать что-то по дому, сил нет вообще.
Долго решалась на операцию, но опять тревожусь.
Как у вас было?
Видящие_помогите• вчера в 14:33
Ответ дляПочемучка
Почти 7см
За сколько у вас выросла?
У меня 2,5 см было лет 8 назад, в прошлом году уже 2 см, но блин, заеб*сь я с ней за всю жизнь, честное слово. Тоже бы нафиг удалила, но ссу(
Почемучка
• вчера в 14:39
Ответ дляВидящие_помогите
За сколько у вас выросла?
Обнаружили прошлым летом, была 2,5 см, в конце этого лета уже 5, а вот на операции сказали, что почти 7.
Так она у вас уменьшилась, зачем удалять?
іронічна антитеза• вчера в 14:45
Ответ дляПочемучка
Почти 7см
Чтоб были силы, нужно есть. И кто вам сказал, что есть нельзя?? Вы явно плохо поняли врача, диета- да, но есть нужно
Видящие_помогите• вчера в 14:57
Ответ дляПочемучка
Потому что из-за нее у меня сильные боли были, теперь новая фигня - почти постоянная мазня (около 2 недель приходится с каждодневками ходить), но у меня эндометриоз. Может, из-за него эта мазня. Боли практически прошли после приема Оваримедина , но мазня 2-й год достала.
Почемучка
• вчера в 15:22
Ответ дляВидящие_помогите
Я вас понимаю, меня тоже так всё это достало, что решилась уже, хотя тянула долго и это тоже дополнительный стресс
Почемучка
• вчера в 15:23
Ответ дляБрехушечка
Т.е. вам 2 операции за 1 раз сделали... А миома какая была? На ножке?
Получается да, миома была в полости матки
Почемучка
• вчера в 15:24
Ответ дляіронічна антитеза
Вот такая памятка висит
Брехушечка• вчера в 15:49
Ответ дляПочемучка
Это не на ножке.А что в заключении?
Почемучка
• вчера в 15:54
Ответ дляБрехушечка
Это не на ножке.А что в заключении?
Я чуть неправильно написала, не в полости, а в мышечном слое, но ближе к полости, в заключении написано что подслизистая миома
Брехушечка• вчера в 15:58
Ответ дляПочемучка
Подслизистая - это в полости матки, она вроде внутри растет. Я не спец, но разве она может 7 см быть. Или 7 см - это другая?
Мне удаляли, 4 недели назад, лапароскопия, но 5 миом по 3-4 сс каждая. Ну шо вам сказать, первые 2 дня я вообще еле ползала, какое там готовить, я еле до туалета могла дойти. Просите помощи у кого-нибудь, неужели нет мамы, сестры, подруги, папы ребенка? Вам нельщя будет еще долго носить тяжести. Головокружение и слабость могут быть от потери крови и падения гемоглобина. Просите (если можно) сделать вам капельницу или уколами, чтобы поднять железо. Я только черещ неделю после операции смогла выйти на улицу сама ненадолгр, насколько слабая была. Но я потеряла литр крови, это много. 2 недели были боли при каждом шевелении в районе самого большого шва. Берегите себя. Я думала, восстановление будет быстрее. Но вот только сейчас чувствую себя человеком, и то бывает то одышка, то колики, устаю быстро.
Почемучка
• вчера в 16:22
Ответ дляБрехушечка
Как мне объясняла гинеколог если б она была меньше, можно было бы удалить гистероскопически, но это если до 4 см, а так удаляли лапаро. Подслизистая это в мышечном слое, но близко к самой полости.
Почемучка
• вчера в 16:24
Ответ дляПіна
А были у вас какие-то выделения уже после выписки? И первые месячные уже были после операции?
Брехушечка• вчера в 16:26
Ответ дляПочемучка
Понятно, а врач что говорит насчёт следующих беременностей?
Почемучка
• вчера в 16:28
Ответ дляБрехушечка
Можно, но там должен какой-то период пройти. Соседке по палате сказали целый год нельзя.
Видящие_помогите• вчера в 16:32
Ответ дляПочемучка
Ну, у вас выбора не было : за год + 5 см(
іронічна антитеза• вчера в 16:32
Ответ дляПочемучка
Вот такая памятка висит
И что??? Вы ж написали ’есть практически ничего нельзя’, а даже в этой общей памятке четко расписано, по дням, что есть, почему вы это все не едите?
Видящие_помогите• вчера в 16:33
Ответ дляПіна
5 миом?! Кошмар.
Они сильные боли давали? Кровило на протяжении всего цикла?
Брехушечка• вчера в 16:34
Ответ дляПочемучка
Понятно. Тогда, как после любой операции, будет слабость несколько дней. Не поднимайте ничего и нигде не мёрзните, питание должно быть таким, чтоб запоров не возникло
іронічна антитеза• вчера в 16:35
Ответ дляПіна
У вас во время операции кровопотеря литр была или когда?
іронічна антитеза• вчера в 16:36
Ответ дляВидящие_помогите
5 миом?! Кошмар.
Бывает и 20, и 30 миом, ничего такого. И миомы не дают боли, крайне редко, если на ножке и некроз начинается, тогда только
Видящие_помогите• вчера в 16:37
Ответ дляіронічна антитеза
У меня одна в 2,5 см давала сильные боли в зависимости от цикла, особенно перед месячными.
іронічна антитеза• вчера в 16:39
Ответ дляВидящие_помогите
Сомневаюсь, что причина ой была миома
Видящие_помогите• вчера в 16:41
Ответ дляіронічна антитеза
Сомневаюсь, что причина ой была миома
Кроме нее, ничего не было.
іронічна антитеза• вчера в 16:42
Ответ дляВидящие_помогите
Кроме нее, ничего не было.
А эндометриоз?
Пилосмок працює• вчера в 16:48
Мне предстоит только, полостная
Даже боюсь представить что меня ждет). Но назад дороги нет, надо удалять, у меня 15-17 см)
Автор, сколько отдали за оп?
Видящие_помогите• вчера в 16:48
Ответ дляіронічна антитеза
А эндометриоз?
Эта х*я, пардон, появилась года полтора назад. С нее и началась мазня большую часть цикла. Боли она не дает.