Регионщица• 08 марта в 14:03
Как Вы относитесь к мариупольчанам, и... к их молчанию?!
Не секрет, что город был не готов к военным действиям. Не было ни укрытий/ бомбоубежищ. Ни работала сирена ПВО. (кроме еженедельных показушных испытаний). И все это когда в 30км и ближе шли реальные боевые действия. Почему горожане молчали?? Их все устраивало? Они не хотели расстраивать не нужными разговорами власть? Какие еще варианты?? Но ведь можно было шевелиться, требовать на разных уровнях и ведь это не было бы необоснованным. Как понять это? Я может выживу, а на ближайшего вообще нас...ть?
Автор а почему вы слово ’молчали’ употребляете в прошедшем времени?
Они сейчас молчат.🤷
Ведь все кто находились в городе прекрасно помнят как российские танки били прямой наводкой по жилым домам.
Прекрасно понятно кто разрушил город: те кто наступал, а не те кто оборонялся.
Есть видео снятое сразу после удара под драмтеатру в котором очевидцы говорят что пролетел самолёт и после этого взрыв.
Но мариупольце молчат - они оккупированы.
А насчёт убежищ - это даже смешно.
Ну есть сейчас убежища и всё равно каждый день люди гибнут.
Большинство людей в Мариуполе погибло в тех самых убежищах - когда дом обрушивался на подвал.
P.S. Киев, за все эти годы мы ни разу не спускались в убежище.
Они сейчас молчат.🤷
А насчёт убежищ - это даже смешно.
Ну какие бои, все было тихо- спокойно с 16 года, с Донецка катались за пенсиями и продуктами. А потом все бодро следили с нашим нынешним президентом за разминированием вод. А 24 февраля уже поздно стало за что-то бастовать, в городе началась неразбериха, Вадик смотался в Запорожье и оттуда пилил незламные видио. Город был под полным контролем военных.
А почему молчите Вы?
Вы знаете почему так быстро оккупировали Бучу, Ирпень и т.д? В курсе да, что их просто сдали? Чего вы еще на форуме, а не на митинге?
Почему молчите за Херсон? О том,что было все разминировано? Почему уже с плакатом под радой? Или во всем виноваты мариупольцы? Потому что воду с батареей сливали, чтоб пить? Вам невероятно делать, поэтому такие темы? Там идите на фронт, там и женщины нужны. Фу.
Ответ дляРегионщица
Что, реально никто город не разрушал? Просто шторм с моря?? Тогда, хоть извиняйся блин.
А то по ютубу такого покажут. Опять стрындели.
Не поняла, им надо было во время бомбежек на площадь выходить? Вы что курите вообще? Вы в курсе как события развивались? У людей не было ни связи, ни электричества, ни газа, ни воды, и морозы в марте как никогда. У меня свекры из Мариупля если что, там был ад.
ЧупакабраЗеБест• 08 марта в 18:32
Ответ дляРегионщица
По сути, есть что сказать?
гооврю по сути: твой топик старт - это топик ничтожества.