НЛОша• 09 марта в 11:52

Готовы к подорожанию всего (на 40%)?

❗️Світ на порозі небаченої економічно кризи: через зростання ціни на нафту — люди можуть залишитися без грошей, бо подорожчає в рази майже все, — ЗМІ

📍Зараз відбувається подорожчання пального, і нинішні ціни це ще не кінець.
📍Буде подорожчання продуктів навіть на 40%.
📍Буде зростання цін майже на всі товари, піднімуться ціни на одяг, техніку, будматеріали та інші товари.
📍Якщо нафта довго триматиметься на рівні 120+ доларів, можливі: нова хвиля глобальної інфляції, уповільнення економіки, локальні рецесії в багатьох країнах.
📍Дорога нафта запускає «ефект доміно» — дорожчає транспорт, виробництво, продукти і зрештою майже все.
автор НЛОша • 09 марта в 12:19
Ответ дляВсміхайлик
Да, читали, про поднятие цен на бензин и как бы вам в Украине ни на что бы не хватило
У тетки деменция
автор НЛОша • 09 марта в 12:19
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы меня добьете сейчас. На вашей совести
В психушках питание бесплатное
Маю рацію• 09 марта в 12:23
Раша озолотится на продажах нефти.И санкции снимут,еще и будет диктовать свои условия.
автор НЛОша • 09 марта в 12:26
Ответ дляМаю рацію
Так уже запад запел, что санкции придется отменять и покупать нефть и газ раши, хотя газ они и не переставали покупать. Втянули Украину в войну, не дали ее закончить в самом начале, орали - дадим всё только бейтесь и нам теперь одним всю эту дичь выгребать, а они уже раше сраку готовы лизать
КокошинЭль• 09 марта в 12:30
Ответ дляПишущаяся
Раділи війни проти Ірану, ну ось і наслідки. Можна і далі мемчики клепати.
Якшо б не раділи, то нафта б не подорожчала?
Ганцю в кєдах• 09 марта в 12:32
Ответ дляНЛОша
В психушках питание бесплатное
Это точно?
Перемелица• 09 марта в 12:45
все эти кризисы всегда искусственно созданные. в этот раз цель - ввести единую цифровую валюту и базовый безусловный доход
ДинамоКит• 09 марта в 12:47
Нам жити в ж**і не привикати, якось буде. Менше одягу і взуття купуватимемо
Ваша прЭлесть• 09 марта в 13:05
скарга на тему
Радужная форель• 09 марта в 14:23
Ответ дляВаша прЭлесть
скарга на тему
Чому????
Чумацький Шлях• 09 марта в 14:29
Ответ дляСамоучка
господи боже, куда вам столько
Собрала столько своих семян
КротоТо• 09 марта в 15:26
Ответ дляДинамоКит
куда уж меньше...у меня последние кроссы до дыр сносились, им 5 лет.
Дуболом• 09 марта в 15:26
Ответ дляНЛОша
Да, Марс ещё не освоен
Там дешевше не буде
Мой_ужин• 09 марта в 15:33
Ответ дляПеремелица
А как это базовый безусловный доход?
Перемелица• 09 марта в 16:14
Ответ дляМой_ужин
А как это базовый безусловный доход?
Цифровая гривна со сроком годности 3 мес, которую можно потратить только на то, что разрешат. Ну как вовина зимняя тыща. А наличку всю уберут
Мой_ужин• 09 марта в 18:39
Ответ дляПеремелица
Это может будет лет через 10
Мой_ужин• 09 марта в 18:41
Ответ дляПеремелица
А что значит тратить на то что разрешат? Если это личные деньги каждого.
Мой_ужин• 09 марта в 18:50
Ответ дляПеремелица
А как же фрилансеры будут зарабатывать и ютуберы и выводить?
Мой_ужин• 09 марта в 18:52
Ответ дляПеремелица
То есть деньги копить нельзя будет?
Знаю бакси• 09 марта в 22:30
Ответ дляПеремелица
Скорее всего этот базовый безусловный будет выше моей зарплаты в 200 долларов, за которую месяц по 8 часов работать надо. И трачу я ее за месяц, три месяца это даже много.
Перемелица• 09 марта в 22:30
Ответ дляМой_ужин
То есть деньги копить нельзя будет?
Конечно, нет. Для этого всё и делается. В Китае такое уже практикуют
Перемелица• 09 марта в 22:36
Ответ дляЗнаю бакси
Не будет. И это не деньги будут, а цифровые баллы, которые будут зависеть от вашего соц.рейтинга и можно тратить только на то, что разрешат. Там будет очень скудный минимум
Мой_ужин• вчера в 00:16
Ответ дляЗнаю бакси
А если человек фрилансер и получает разную зп?
Мой_ужин• вчера в 00:16
Ответ дляПеремелица
А если человек работает сам на себя и получает каждый месяц разную зп?
Мой_ужин• вчера в 00:18
Ответ дляПеремелица
Ну в Китае вообще все неадекватно, даже интернет ограничен.
Перемелица• вчера в 00:47
Ответ дляМой_ужин
вся мировая экономика ляжет, про любой независимый доход придётся забыть
Мой_ужин• вчера в 00:52
Ответ дляПеремелица
Так даже рабочих мест не хватит на всех.
Мой_ужин• вчера в 00:59
Ответ дляПеремелица
А это по всему миру хотят такое ввести или только в Украине?
Знаю бакси• вчера в 05:15
Ответ дляМой_ужин
Только на Советчице. Уже лет пять здесь про это пишут, или даже больше.
Мой_ужин• вчера в 11:12
Ответ дляЗнаю бакси
Да я вот тоже слышала об этом только здесь