Анонім Секретар• 1 час назад
А как люди себя раньше развлекали?
Еще 30-40 лет назад, когда не было культа потребления?
Сейчас ведь самое доступное развлечение для большинства- это пойти в тц что-нибудь купить.
А раньше?
Сирожено_пирожено• 1 час назад
Бали, модистки, кавалери. Ну або робота і купа дітей 😁
Шось у мене не 40, а 140 років вийшло. Це все Бріджертони, пардон. Тільки подивилася, під враженням)
Сито для думок• 1 час назад
я не понимаю этого прикола бродить по тц
ну что это бляха за развлечение
И.О. человека• 1 час назад
На улице были 24/7 , играли , обносили плодовые деревья, кайфовали реально
Работать надо• 1 час назад
ну це для Вас може і розгвага, для мене мука прям. Танцювали, працювали, сажали квіти, закохувалися, в принципі нічого не змінилося
Советчица Года• 1 час назад
Як цікаво. Думала то потреба, купити щось якщо немає, що діти, а для когось це виявляється розвага. Цікаво
Сумчатая кошка• 1 час назад
Телек, радио, газеты/журналы, по гостям ходили, женщины массово закрутки делали
И.О. человека• 1 час назад
Киев, под многоэтажками полно росло плодовых деревьев, висело всё на них.
Что-то сейчас они зелёные,но пустые.
Почему не понятно, максимум шалковицу ещё можно встретить
Что-то сейчас они зелёные,но пустые.
Угги в горошек• 1 час назад
И 30 и 40 лет назад был этот культ, моя мама с бабушкой летали в Прибалтику шопиться
Дело было давно• 1 час назад
Бытовые дела больше времени занимали, меньше было свободных часов.
Анонім Секретар
• 1 час назад
Ответ дляУгги в горошек
Моя бабушка в Москву ездила). Но это было не для развлечения и не каждые выходные)
Ацетилсалициловая кислота• 1 час назад
Былы, придворные интриги
А рабы пахали и света не видели
Червона калина• 1 час назад
Кіно, музеї, виставки
Парки, ліс, конвалії, ягоди, гриби, шашлики
Санки, ковзани, лижі, бадмінтон, футбол, резиночки, квач
Пляжі, плавання, катамарани, човни, волейбол
Халабуди, секретики, ляльки, дочки-матері, лікарня, магазини за листочки))
Карти, доміно
Гості! Цілий пласт культурного дозвілля!)
Гараж - суто папина розвага
Дача
Книги
Коротше кажучи, інтернету і ТЦ не було)
Карти, доміно
Гараж - суто папина розвага
Дача
Книги
Коротше кажучи, інтернету і ТЦ не було)
Сито для думок• 1 час назад
люди были дружнее, делились многим с соседями, совместные пикники
сейчас это звучит как фантастика
Угги в горошек• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Ну когда не поездки, то дача, гости приходили или в гости, концерты в Палац Украина, Гидропарк, выставка цветов, кафешки с мороженым, шопинг на Крещатике и в других ТЦ тех времен - на Подоле, ТЦ Украина, я уже просто не помню как это все тогда называлось
Крим мій• 1 час назад
У бабусі з дідусем було багато настільних ігор. Лижі були, бабуся обов´язково ходила на лижах, коли була сніжна зима. Так книги читали, газети/журнали - всі багато преси виписували, жінки в´язали багато. Ну і з сусідами було принято тісніше спілкуваися ніж зараз.
И.О. человека• 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Ходили друг к другу в гости!
Да и почему то всем места хватало, сейчас квартира та же, но очень тесно и для троих гостей
Докладальниця• 1 час назад
40 лет назад мне было 8, первый класс, Сырец. Лазили по роще, особый шик висеть на заборе больницы Павлова, глазеть на психов. Канцтовары обязательная программа, тоже поглазеть (вот вам и потребление), в кино на мультики (10 копеек можно было наныть у прохожих на позвонить маме), на мороженку в кафе, это кто по богаче или в магазин: подушечки в какао или монпансье. Помню постоянно какие-то игры: казаки-разбойники, или в дочки матери, прям ’квартиры’ у подъезда строили.
Родители вечно на работе, в свободное время это или застолья дома, или в ресторанах. Редко когда в кафе встречалась мама с подругами, помню нижний этаж столика в трубе на Майдане, мамы сверху пьют кофе, а мы дети снизу едим пироженко. В выходные часто ездили в парки: Пушкина, Фрунзе, там какие-то программы были, конкурсы, развлекухи. Незабываемое воспоминание первый луна-парк.
Докладальниця• 1 час назад
Ответ дляУгги в горошек
Универмаг. О, да! Это было целое событие. ЦУМ, Украина подымались на верх лифтом и спускались по лестнице заходя на каждый этаж. Мне там купили куклу-негра, из-за которой я билась в истерике на полу и мама сдалась.
Щось не спиться• 1 час назад
Ненавиджу ТЦ. В магазин заходжу, купую і виходжу.
З розваг в мене: погуляти лісом, посмажити з друзями шашлики, покупатися у водоймі (бажано, аби людей було поменше), збирати гриби, поспілкувалися з друзями... Коли розваги на природі недоступні, настає час тихих розваг: помалювати, сплести щось з бісеру. Ще й вмикаю собі цікаву аудіокнигу і кайфую!
Уси Пуси• 1 час назад
В гости ходили, гуляли в парках. Зимой всей семьёй на лыжах. На выходные на турбазы ездили. Настольные игры всякие.
Не скучно было точно
Уси Пуси• 1 час назад
Ответ дляИ.О. человека
Раньше к этому проще относились. Две табуретки поставили, на них доску - вот вам и 5 посадочных мест )
Цікавий писочок• 53 минуты назад
Ответ дляИ.О. человека
Із віком люди здебільшого мають схильність повнішати.
Рятівник Малібу• 51 минуту назад
Ответ дляСито для думок
ну что это бляха за развлечение
Особенно без денег