Хропочка з гривкою• 10 марта в 17:53
Ваші рідні Вас підтримують?
У наших стосунках із чоловіком давно є проблеми. Ще на початку він часто критикував мою зовнішність — казав, що ніс не такий, шкіра погана, руки негарні. Потім почались інші речі: міг знецінювати мою сім´ю, казати, що я з бідної родини. Підтримки від нього я майже не відчуваю.
Я працюю, заробляю, більшість домашніх обов’язків теж на мені. При цьому чоловік навіть хотів, щоб я віддавала йому всю свою зарплату.
Я сказала родичам, що думаю піти від чоловіка. Але замість підтримки почула, що:
«всі чоловіки такі»
«сама винна, що чоловік не дзвонить»
«він напевно образився»
«жінка повинна миритися першою»
навіть якщо чоловік не допомагає, то це норм, він же не випиває.
А Ваші рідні підтримують Вас?
«всі чоловіки такі»
«сама винна, що чоловік не дзвонить»
«він напевно образився»
«жінка повинна миритися першою»
А Ваші рідні підтримують Вас?
Я не в теме• 10 марта в 17:54
что семья у вас токсичная, что муж. потому его и выбрали. бежать от них всех подальше
Най хоч раз• 10 марта в 18:04
У нас с мужем проблемы, идёт к разводу, но родные не знают, расскажу уже по факту, все равно в любых ситуациях принимать решение мне.
АгатаХристя• 10 марта в 18:08
Свои решения принимаю сама и свои проблемы решаю сама.Родителям на меня пофиг.Я им как чужая.Не рассказываю им ничего потому что всегда,даже,когда я не виновата все -равно винят меня и обвиняют меня.
Засомневаю• 10 марта в 18:05
У Вас странные родные. Извините. Они должны быть на Вашей стороне, а не на стороне чужого мужика, который систематически вытирает об Вас ноги. Это не муж. Наверное из за мнения родных Вы и не уходите от него.
Звоночек• 10 марта в 18:06
Ладно Вы с ума сошли и вышли замуж. Но зачем муж на Вас женился? С таким отношением... здесь же любовью не пахнет, по первым фразам понятно.
ЧупакабраЗеБест• 10 марта в 18:10
Ответ дляАгатаХристя
та же ситуация.
Засомневаю• 10 марта в 18:11
А что значит ’хотел чтобы отдавала ему свою зарплату’? И почему Ваши родные считают что это нормально? А если начнет бить - они тоже будут говорить что это нормально?
Автор, похоже что Вы сама за себя в этой жизни....
Кусман Сиру• 10 марта в 18:12
Мне не нужна поддержка в таких вещах. Наоборот, неприемлемо почвещать в личную жизнь. Но если Вам нужна поддержка, поддерживаю Вас. Вопрос не в разводе, а в том, что Вас в мудиде привлекло, чтобы вообще с ним быть... Нет, конечно, это неприемлемо жить с таким и адекватные люди с таким не живут
Шпондєр• 10 марта в 18:14
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Слово в слово, вже ця тема була.
Причому буквально вчора.
Що вона хоче ще почути? Там достатньо написали
Барабасиха• 10 марта в 18:16
Ви обрали чоловіка такого самого, як ваші батьки. Ідіть у психотерапію, а ні - то хоч відео на ютубі дивіться, розбирайтеся в собі. І нафіг і родичів і чоловіка. Знаю про що говорю, теж дурна була. Моя зарплата одразу на картку чоловіка приходила.
Бензопирен• 10 марта в 18:19
Пох мнение других. Если мне некомфортно и я несчастлива - ухожу первая
Засомневаю• 10 марта в 18:22
Ответ дляНе служанка
А чого Ви з цим мурлом живете?
Родные с детства вложили в голову что лучше она не найдет и чтобы хоть бы кто был рядом. Это ппц.
Меня много• 10 марта в 19:19
Я всякий раз думаю, что такие темы это какой-то троллинг. Человек находится в окружении злобных гоблинов, которые его откровенно не любят и не ценят, не стесняясь сие демонстрировать по поводу и без, и при этом ждёт от них поддержки и беспомощно вопрошает на форуме, как же так.
Автор, если все так как вы описали, то очень жаль. Ваши родственники зачем-то внушили вам, что ваша ценность равна нулю, вы взяли и поверили видимо, раз выбрали себе такого мужика, одно название. Госпаде, попробовал бы мужчина, который со мной в отношениях или стремится к этому, выразить хоть что-то, кроме восхищения по поводу моих внешних данных. Которые кстати не идеальные, но тем не менее.
Все, кто нас пытаются унизить так или иначе, внушить чувство вины, лишить уверенности и подточить любовь к себе - они хотят только одного, власти над нами. Вы отдали ее беспрекословно, но никогда не поздно отобрать назад. Вы же полноценная нормальная женщина, работаете, делаете дела, вы не заслужили такого обращения и не виноваты, что когда-то вас сломали. Идите к психотерапевту. К психологу. Да хоть чату жпт расскажите вашу историю, он рационально разложит по полочкам, почему такое отношение - дичь и мерзость. Нафиг мужа такого, нафиг родственников, поддержка - к сожалению, а может у счастью, только вы сами можете себе ее дать, так что начните с того, чтоб хотя бы приблизиться к осознанию, какой пздц эта ситуация
Продаю витрішки• 10 марта в 20:36
Ответ дляЗвоночек
Так это как раз понятно.
Самооценку можно чесать, обслуживает, скорее всего содержит. Вот отбирать все деньги не получилось, это жаль. Но и так хорошо.