Отчебучкина• сегодня в 10:33

Батя шлялся и бухал,а на старости мне ухаживай за ним больным?

Уход за пожилым отцом, обязанность детей?

Должна ли взрослая дочь ухаживать за пожилым отцом, если он, пока был молодой и здоровый, жил в другой семье и не участвовал в жизни дочери, а когда стал старый и больной все от него отказались и теперь живет с дочерью.
Живу в этой ситуации год, и ежедневно чувство стресса борется с чувством долга.
(Он ходячий, но в быту один не может, от пансионата отказывается).
автор Отчебучкина • сегодня в 10:34
Я его не люблю Но жалко и долг...И что люди скажут..И ненавижу его за свое угробленное детство нищее и юность
Магиня• сегодня в 10:35
Жил в другой семье, а как сейчас так получилось что дочь живёт с отцом?
автор Отчебучкина • сегодня в 10:35
Ответ дляМагиня
Выперли его с той семьи и никому не нужен стал.Приперся ко мне
Магиня• сегодня в 10:36
Зачем вы к нему пришли в квартиру?
Мексиканочка• сегодня в 10:36
Ответ дляОтчебучкина
ухаживать за старыми родителями это благость.. вам воздастся..
Девальвация• сегодня в 10:36
Где его жилплощадь?
автор Отчебучкина • сегодня в 10:36
Мне финансово и морально тяжко .А если сляжет -выноси дерьмо после него и мочу.Подмывай
Не їм після шостої• сегодня в 10:36
Дело ваше. Кто то родных бросает, кто то за чужими ухаживает.
Девальвация• сегодня в 10:36
Ответ дляМексиканочка
Каким образом?
Магиня• сегодня в 10:37
Ответ дляОтчебучкина
А ну тогда живите вместе, раз пустили
Меня не звали• сегодня в 10:37
Снимите ему гостинку и пусть живет, если не лежачий. С вас по закону только алименты положены.
автор Отчебучкина • сегодня в 10:37
Ответ дляМексиканочка
Ага воздастся,что сорву спину и стану сумасшедшей и от своих детей копейку отбираю на него
Девальвация• сегодня в 10:37
Ответ дляНе їм після шостої
Не бесплатно за чужими ухаживают
автор Отчебучкина • сегодня в 10:37
Ответ дляДевальвация
Где его жилплощадь?
У второй жены все
автор Отчебучкина • сегодня в 10:38
Ответ дляМагиня
А ну тогда живите вместе, раз пустили
На улицу под забор надо было пинками под зад?
Девальвация• сегодня в 10:38
Ответ дляОтчебучкина
У второй жены все
вот туда его и отправить. Хорошо жена устроилась.
Гарні диньки• сегодня в 10:38
У него есть квартира, пусть щит кто согласится за жилье
Меня не звали• сегодня в 10:38
Ответ дляОтчебучкина
Где его жилье, его родителей?
автор Отчебучкина • сегодня в 10:39
Ответ дляМеня не звали
Вы цены видели на аренду и еду,лекарства
Меня не звали• сегодня в 10:39
Ответ дляОтчебучкина
Он же не страдал, когда вас в детстве бросил.
Магиня• сегодня в 10:39
Ответ дляОтчебучкина
Да , не пускать .
Очень странно вы поступили, если его не было в вашей жизни
Мати драконів• сегодня в 10:40
Ответ дляОтчебучкина
А вам яке діло, що скажуть акісь рамдомні люди? Ну скажуть , що ви погана донька і що? Це якось вплине на ваше життя?
Чого ви жалієте цю людину? Який такий борг?
Те, що він біологічно був учасником процесу ніяк не впливає на стосунки та ваше життя.
Ви ж самі написали, що його не було у вашому житті. Тому не зрозуміло звідки оці всі переживання.
Чого саме до цієї людини, в не до чоловіка з сусіднього будинку?
Борисфенка• сегодня в 10:40
Ответ дляОтчебучкина
У второй жены все
Веселіть його назад до другої дружини, якщо він право власності на житло має
Вільний митець• сегодня в 10:40
Это Ваш выбор.
Но Вы можете выбрать себя и свою жизнь (потому что те люди, которые ’а шо скажут’, они живут их жизнь так, как считают нужным они).
Компромисс в случае жалости = пансионат. Если отказывается, то отправляете его на вольные хлеба в самостоятельную жизнь. Не он решает, как Вам жить. А Вы. И условия ставите Вы.
Меня не звали• сегодня в 10:41
Ответ дляОтчебучкина
Тогда везите второй жене его и подавайте в суд на раздел имущества от его имени.
Вам своих детей не жалко?
вкрации• сегодня в 10:41
В нього дохід є? Пенсія?
З другою дружиною є спільні діти?
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 10:41
Ответ дляОтчебучкина
Так не дивите с ним,это ваш личный выбор
Магиня• сегодня в 10:42
Вы живёте все в селе? Что так пустили? У всех хаты?
Потому что в квартиру вряд-ли бы чужой зашёл и на мнение соседей было бы пофиг.
Точно село какое-то
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 10:43
А ви для чого його прийняли? Не розуміли одразу як воно буде? В сенсі що люди скажуть? Це якби він був люблячий батько, жив з вами, виховував, коштами забезпечував, то тоді дійсно ваш обовязок дбати про нього на старості. А якщо він просто прийняв участь у вашому зачатті то ви йому зовсім нічого не винні. І потрібно було одразу відмовити в допомозі, бо старі люди не молодіють, і він тако лазити може ще 20 років, а вам гімна з під нього вигоратати.
Нетутешня• сегодня в 10:43
Ответ дляОтчебучкина
А там що дітей нема? Хай ті його доглядають чи як кажуть лох наївся блох.