Начальник Анонимов• 2 часа назад

Мамы мальчиков, паспорт

Если загран паспорт получить в 15 лет, то до 19 лет он будет действителен? В 18 же будет паспорт внутренний...И получать внутренний паспорт лучше в 14 или в 18?
Заела_пластинка• 2 часа назад
Без внутренней айди карты он не получит загран. Сейчас можно оба паспорта заказать одновременно.
автор Начальник Анонимов • 1 час назад
Ответ дляЗаела_пластинка
А если в 13 лет оформить паспорт то до 17 без внутреннего он будет действителен? Я так понимаю в 14 айди не обязательно получать
Заела_пластинка• 1 час назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Будет.
Не обязательно, но желательно.
Заикальница• 1 час назад
Ответ дляЗаела_пластинка
Как это ? Это сейчас такие нововведения ? У моего ребенка с 7лет биометрия , до этого был вклеен в мой загран. Единственное , до какого-то возраста дают на 4года , потом на 10.
Заела_пластинка• 1 час назад
Ответ дляЗаикальница
Вопрос был про 15 летнего подростка.
автор Начальник Анонимов • 1 час назад
Ответ дляЗаикальница
Так давно не вклеивают. В 2017 году давали точно отдельно ребенку паспорт. Только фотку принести надо было
Скіфська пектораль• 1 час назад
Ответ дляЗаикальница
И для новорождённых нужен персональный загранпаспорт. Но в теме ребенку уже 15 ;)
Шопингмонстр• 1 час назад
Автор, в 15 дадут на 4 года паспорт
В 16 на 10 лет
Уравнобешенная• 1 час назад
А в чому проблема зробити id картку?
Для отримання закордонного з 14 років вона обовʼязкова, в лікарні теж просять оновити дані.
Якщо є дитяча банківська карта то й там просять оновити дані )
Для всіляких зно, наче, теж воно потрібно
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляНачальник Анонимов
А в 17 паспорт закордонний знову на 4 роки? Навіщо?
Краще в 14 ІД картку і закордонний на 4 роки, потім в 18 років закордонний на 10 років.
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляЗаикальница
З 16 на 10 років
Заикальница• 1 час назад
Ответ дляСкіфська пектораль
Это понятно . Там написали ( цитата ) - Без внутренней айди карты он не получит загран.
Я и спросила , что за нововведения ?
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Закордоний з 16 на 10 років.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
В 17 зроблять паспорт закордонний на 10 років.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляПарасюха
Закордоний з 16 на 10 років.
А, тоді все одно. Чогось думала, що з 18 років.
автор Начальник Анонимов • 1 час назад
Ответ дляУравнобешенная
А в чому проблема зробити id картку?
Карт банковских нет
ЛолитаНеРазлита• 1 час назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Карт банковских нет
А свідоцтво про закінчення 9 класу чи школи потрібне? Без паспорта не дадуть
Уравнобешенная• 1 час назад
Ответ дляЗаикальница
Я и спросила , что за нововведения ?
Це «нововведення» з 2016 року, якщо не помиляюсь
Пушка заряджена• 1 час назад
В 14 обязательно делать id.Потому что в 18 будет проблематично сделать, если не было паспорта в 14. С 14 лет без id загран не сделают.
Локшина на вухах• 1 час назад
В 16 робите на 10 років і маєте спокій
Скромняшка• 46 минут назад
Делайте в 16 на 10 лет.
Манка Я• 39 минут назад
Автор, какую проблему вы сейчас хотите создать, а потом мужественно ее решать?
Вы в Украине?
За границей?

ИНН ребенку хоть взяли?
Если вам не горит, в 16 лет подать одновременно на ид-карту и загранпаспорт
Ид менять будет мальчик в 20 лет, загранпаспорт в 26.
Но вообще желательно иметь два паспорта ю, чтобы в случае утери одного не метаться кабанчиком (особенно это касается заграницы)
автор Начальник Анонимов • 27 минут назад
Ответ дляМанка Я
Вы в Украине?
За границей?

ИНН ребенку хоть взяли?
ИНН есть
Ид 18 надо менять, а не в 20
2 паспорта заграна иметь вы имели ввиду?
Салт• 26 минут назад
Ответ дляБорисфенка
На 10 років закордонний з 16 років
автор Начальник Анонимов • 25 минут назад
Ответ дляБорисфенка
В 17 уже на 10 будет