Стетоскопуло• 12 марта в 07:47
Польша отменила бесплатную медицину для украинских пенсионеров и неработающих бе
В Польше с 4 марта отменили бесплатное медицинское страхование для части украинцев со статусом временной защиты. Без него могут остаться пенсионеры и взрослые беженцы, которые не работают и не имеют польской пенсии.
Об этом сообщило Польское радио для Украины.
В Польше с 4 марта изменили правила доступа украинцев со статусом временной защиты к бесплатной медицине. Теперь такое страхование сохраняется только для отдельных уязвимых категорий.
Бесплатный доступ к медицинским услугам будут иметь несовершеннолетние до 18 лет, беременные женщины, люди, проживающие в центрах коллективного размещения, а также жертвы насилия или пыток.
В то же время часть украинских беженцев может потерять право на бесплатную медицину. Речь идет прежде всего о людях пенсионного возраста, которые проживают в Польше частным образом, но никогда там не работали и не получают польской пенсии.
Если украинец работает официально, медицинское страхование сохраняется. Оно действует при условии уплаты взносов в польскую систему социального страхования.
Люди, которые хотя бы некоторое время работали в Польше и получают даже минимальную польскую пенсию, также автоматически имеют доступ к медицинскому страхованию.
Для тех, кто не работает и не имеет польской пенсии, возможности получить государственное страхование ограничены. Один из вариантов — оформить частную медицинскую страховку или быть включенным в страхование члена семьи, который работает.
Напомним, в Польше провели масштабную операцию по проверке иностранцев, в результате которой 91 гражданин Украины получил решение о принудительном возвращении.
А я з косою• 12 марта в 08:30
Ответ дляСтетоскопуло
Сколько они оплатили считает Минфин Польши, а не мы с вами.
статистика говорит, что 14 млрд налргов при 8 млрд помощи.
вычесть сумеете? или чукча не читатель, чукча писатель
Стетоскопуло
• 12 марта в 08:30
Ответ дляMrs.Sexuality
Только на практике им отказывают )
И правильно делают
Стетоскопуло
• 12 марта в 08:31
Ответ дляА я з косою
Мне пофиг, главное отменили и это справедливо
А я з косою• 12 марта в 08:33
Ответ дляДадосвидания
Немає з ким розмовляти
- методички ті самі
Удалено администрацией...
Завтра не пью• 12 марта в 08:33
Ответ дляMrs.Sexuality
Так после Польши другие страны не принимают
Румунія приймає. Вона навіть не видає тих, хто незаконно кордон переходить.
Стетоскопуло
• 12 марта в 08:33
Ответ дляА я з косою
Удалено администрацией...
Тут и так сплошная элита на форуме осталась
А я з косою• 12 марта в 08:34
Ответ дляСтетоскопуло
У наших в Украине бесплатная медицина
Удалено администрацией...
Стетоскопуло
• 12 марта в 08:34
Ответ дляА я з косою
Удалено администрацией...
У наших в Украине
А я з косою• 12 марта в 08:35
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Стетоскопуло
• 12 марта в 08:37
Ответ дляА я з косою
Удалено администрацией...
Не знаю женского. Это где?
А шо сталося?• 12 марта в 08:38
Ответ дляСтетоскопуло
С работающими вопрос нет, а а для всех остальных халява закончилась. И так уже 4 года на ней сидят. Совести нет совсем.
Ага , конченные пенсионеры 75+, чьи дома в Бахмуте. Совсем распоясались
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:38
Ответ дляСтетоскопуло
Если вы такая справедливая, то считаете, справедливым, что бомбят нас?
Стетоскопуло
• 12 марта в 08:39
Ответ дляMrs.Sexuality
Нет конечно, но и сидеть у поляков на шее тоже не правильно.
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:39
Правда такова, что Польша обанкротилась и у них нет денег.
Они урезают деньги и своим тоже , особенно уязвимым . Но да, начинают с украинцев, что логично.
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:40
Ответ дляСтетоскопуло
Так в отличие от немцев поляки не помогали с работой, не создавали курсы языка, не создали условия для мам детей- инвалидов
Завтра не пью• 12 марта в 08:40
Ответ дляСтетоскопуло
Триндичіх, висіти у всього світу на шиї теж неправильно, так що пора і Україні прикручувати фінансування чи не так?
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:41
Ответ дляСтетоскопуло
Надо у немцев, они зачинили ещё со времён Второй Мировой войны перед нами
МастерЮля• 12 марта в 08:42
Ответ дляСтетоскопуло
Вам надо вы и создавайте
Мне??? Вы ж беженцами так обеспокоены и чтоб, не дай бог, они не побеспокоили кого-то. Займитесь делом, пусть свое государство о них подумает.
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:42
Ответ дляЗавтра не пью
Но выплат не даёт, верно?
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:43
Ответ дляСтетоскопуло
У наших в Украине бесплатная медицина
Которая, кстати, лучше польской )
Завтра не пью• 12 марта в 08:44
Ответ дляMrs.Sexuality
Которая, кстати, лучше польской )
Якщо є гроші на цю ’’безкоштовну’’
МастерЮля• 12 марта в 08:44
Ответ дляСтетоскопуло
Слушайте, а вы кармы не боитесь?
Броніки для Моніки• 12 марта в 08:44
Нам слід подякувати Польщі, що 4 роки надавали безкоштовне мед.обслуговування.
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:45
Ответ дляЗавтра не пью
Якщо є гроші на цю ’’безкоштовну’’
Неправда, вылечат и бесплатно, но без облизывания, и точно годами визита к врачу не ждать
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:46
Ответ дляБроніки для Моніки
А оно было? Если годами ждать визита )
Завтра не пью• 12 марта в 08:46
Ответ дляMrs.Sexuality
Безкоштовно? Ну, не розказуйте казки.
МастерЮля• 12 марта в 08:46
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну получите бесплатно лекарства в аптеке
Mrs.Sexuality• 12 марта в 08:46
Ответ дляМастерЮля
Так и в Польше они не бесплатные )
МастерЮля• 12 марта в 08:47
Ответ дляMrs.Sexuality
Так и в Польше они не бесплатные )
По рецепту бесплатные