Альфред Шнитке• 12 марта в 14:12
Кіт почав будити дитину раніше за всіх у домі, лізе в ліжко, нявчить, топчеться
Як його відучити саме від ранкових візитів у дитячу?
Астоновитесь!• 12 марта в 14:21
Спрей с водичкой, рядом с подушкой. Я так свою за неделю отучила, на всю жизнь.
Астоновитесь!• 12 марта в 14:22
Ответ дляМозговая пилочка
Закривати двері?
От такого, обычно, толку мало. От копает и орёт под дверью, если не отучен.
4есотка• 12 марта в 14:22
В мене чотири, ночують в гаражі.
В ньому машина не стоїть
Там їсти, пити і лежанки
В ньому машина не стоїть
Там їсти, пити і лежанки
Курочка• 12 марта в 14:35
Ответ дляАстоновитесь!
И как? Брызгать?
Попразендовна• 12 марта в 14:45
Ответ для4есотка
В мене чотири, ночують в гаражі.
В ньому машина не стоїть
Там їсти, пити і лежанки
В ньому машина не стоїть
Там їсти, пити і лежанки
😢
Распутница• 12 марта в 15:38
Ответ дляНаивная Хо
Ну пусть ляжет в кровати
Так если б он просто тихо лежал, он будит
Міс Всесвіт• 12 марта в 16:07
Потому что ребенок реагирует.
Если игнорировать, кот со временем так делать перестанет, т к поведение, не приводящее к желаемому результату, со временем затухает.
Но тут большинство людей не справляется. Людям не подходит отложенный результат, им надо здесь и сейчас. Человеку сложно несколько недель упорно включать игнор, чтоб потом оставшуюся жизнь кота спать спокойно. Людям проще реагировать сразу. Вон как выше пшикалку предлагали. При этом кот своего добился - внимания. А человек все 15-20 лет борется с ранними вставаниями. Получается, ему это проще, чем несколько недель игнора.
У меня несколько животных, переучены будить спящих все.
Курочка• 12 марта в 17:21
Ответ дляАстоновитесь!
Да
Так я поняла что маленький ребёнок. Сам не брызнет.