Скользкая• 12 марта в 15:46

Зачем учить стихи в 10 классе?

Вот уж правда, що занадто, то не здраво. Тема: стихи воинов ЗСУ. Задание-Выучить любой стих. Масштаб обсуждения огромный - поговорить о чем пишут на войне, почитать. Но наше образование не исправимо: выучить наизусть и поставить патриотичную галочку, заодно и нагнуть детей зубрить, а не мыслить.
автор Скользкая • 12 марта в 16:20
Ответ дляКашпо
Гуманитарщина то для свого кола поціновувачів... Далеко не всім це цікаво. Як і навпаки технічні науки.
Поэзия это про всесторонне развитого человека. В нормальном обществе это тема для разговора, никто не обсуждает центробежную силу или закон Ома
Кашпо• 12 марта в 16:21
Ответ дляСкользкая
Оооо типово! Чомусь не знати примитивний заокн Ома цілком норм. А ось не знати якого чергово віршописаку - о жах!!!
Майская киска• 12 марта в 16:24
Ответ дляСкользкая
Так обсудите с ребенком. В итоге все сферы развития будут охвачены. Что-то школой, что-то родителями, что-то ребенка самого заинтересует
автор Скользкая • 12 марта в 16:22
Ответ дляРадикальная
У вас є хтось, хто вчиться у останніх класах, або недавно закінчив? Поспілкуйтесь на якісь банальні теми. Чи є у Франції вихід до моря, чи був порох у древніх греків, що таке транзистор. Я поспілкувалась і трохи офігєла, а мої вчились дость непогано, на 9-10
Это как? У нас каждый второй был в Италии, но не знают побережья ? Для интереса не смотрят карту куда родители волокут?
Раз одела не бу• 12 марта в 16:22
Вчіть кацапську класику, якщо це ближче до душі
Моторошні троянди• 12 марта в 16:23
Ответ дляСкользкая
Если б у меня в школе разбирали так литературные произведения,как ’разбирают’’ сейчас.... Я б не прочитала ничего.
7класс читали о ковидных монстрах
8 класс Коран,Библия...
9 класс**Пигмалион*
Пипец..
Моторошні троянди• 12 марта в 16:24
Ответ дляРаз одела не бу
Как вы надоели- мовосрачки.
Радикальная• 12 марта в 16:26
Ответ дляКашпо
Що доводить що транзистор не банальна тема.
Звичайно. Зато ми знаємо відмінки у власних назвах по новому українському правопису, вночі розбуди і розкажуть. От ви наприклад знаєте як правильно казати у род.відмінку: ДОнця(це річка така) чи ДІнця? До речі дуже важлива інформація, за думкою нашого мін.освіти
автор Скользкая • 12 марта в 16:25
Ответ дляКашпо
Закон Ома можно знать, но эту тему нельзя развить. Моему сыну 30 лет, наверное тогда лучше учили. Не помню чтоб он что-то зубрил наизусть, но прекрасно разбирается в поэзии, литературе, музыке. Классом их таскали и в оперу, на балет. Хотя работает в IT. Но говорят они с друзьями совсем не про физику
Ку-кусик• 12 марта в 16:30
Як мінімум, щоб розвивати нейронні зв´язки і пам´ять. В мої часи вчили напам´ять прозу, читали і переказували текси і т.д, ніяких проблем. Вас що більше непокоїть, що потрібно вчити чи що вірші воїнів ?
Тётушка Лошадь• 12 марта в 16:27
Ответ дляРадикальная
Син точно на ці 3 питання відповість. Я не можу відповісти без гугла на питання про порох. Бо древню Грецію ми вчили тільки в міфах.
автор Скользкая • 12 марта в 16:28
Ответ дляКу-кусик
Що не аналізують. У старшего учитель устраивала дебаты, кто что думает про героев и т д.Они обсуждали
Тётушка Лошадь• 12 марта в 16:29
Ответ дляСкользкая
Что лучше, прочитать четыре стиха и обсудить их или тупо вызубрить один и завтра забыть ?
Що краще послухати 4 пісні, чи слухати одну, а потім зловити когось щоб обговорити, а тільки після цього слухати інші пісні?
Алгонавт• 12 марта в 16:31
Я бы сказала, что сейчас надо даже больше давать зубрежки детям, чем раньше. Всякие тиктоки плавят мозг жестко. Очень тяжело сфокусироваться. Если в детстве не создать нужный навык, то во взрослой жизни это аукнется. Я не знаю где такие люди вообще будут применимы. Сейчас очень странное поколение растет. Я понимаю, что технологи, трансформации и т.д. Но они предполагают иное мышление, а не отсутствие данного навыка.
Кракадэ• 12 марта в 16:33
Щоб не бути тупим.
автор Скользкая • 12 марта в 16:35
Ответ дляАлгонавт
Родители сами тычут телефон , чтоб дети не мешали, а потом жалуются.
Готова до другої• 12 марта в 16:37
Ви все ще з дитинкою домашки робите?
Алгонавт• 12 марта в 16:37
Ответ дляСкользкая
Ну не совсем так. Я знаю семьи где пытаются контролировать даже подростков. Но это дома. А в школе можно взять телефон одноклассника и прокрастинировать бесконечно.
автор Скользкая • 12 марта в 16:39
Ответ дляГотова до другої
Ви все ще з дитинкою домашки робите?
Идите в сад.
Тётушка Лошадь• 12 марта в 16:39
Ответ дляСкользкая
Чому всі повинні обговорювати літературу, і тим паче поезію? Терпіти поезію не можу. Психологія, соціологія, філософія, політологія набагато цікавіщі. Тут можна обговорювати роками.
Не худа ні разу• 12 марта в 17:19
Ответ дляСкользкая
Та у нас все для галочки. Ну вот какой смысл в учении наизусть?
Как минимум расширить горизонт.
Не худа ні разу• 12 марта в 17:21
Ответ дляДа Щас же
Таким бредом? Абсолютно ненужным
Что именно вам не нужно?
Стихи не воспринимаете?
Не худа ні разу• 12 марта в 17:22
Ответ дляСкользкая
Есть такие стихи что с первого раза и навсегда врезаются в память.
Не худа ні разу• 12 марта в 17:27
Ответ дляМоторошні троянди
Стихами солдат?
Почему нет.
Есть очень хорошие стихи.
Швабристка• 12 марта в 18:57
Ответ дляГотова до другої
Ви все ще з дитинкою домашки робите?
😄👍