Скользкая• 12 марта в 15:46
Зачем учить стихи в 10 классе?
Вот уж правда, що занадто, то не здраво. Тема: стихи воинов ЗСУ. Задание-Выучить любой стих. Масштаб обсуждения огромный - поговорить о чем пишут на войне, почитать. Но наше образование не исправимо: выучить наизусть и поставить патриотичную галочку, заодно и нагнуть детей зубрить, а не мыслить.
Скользкая
• 12 марта в 15:48
Ответ дляЧу Ча
ви щось з мухи слона робите
Та у нас все для галочки. Ну вот какой смысл в учении наизусть?
Радикальная• 12 марта в 15:49
Таке саме питання, тільки про площу поверхні усікновеної піраміди, назви підводних хребтів та моляну масу азоту
Чу Ча• 12 марта в 15:48
Ответ дляСкользкая
пам´ять розвивати?
Скользкая
• 12 марта в 15:50
Ответ дляЧу Ча
пам´ять розвивати?
Ну ее ж нету в 16 лет, правда ?
Чу Ча• 12 марта в 15:51
Ответ дляРадикальная
розширювати світогляд, розвивати нейронні зв´язки
Радикальная• 12 марта в 15:51
Ответ дляЧу Ча
пам´ять розвивати?
Після тік-току не можуть більше пари хвилин сконцентруватись на чомусь
Сижуревувшоке• 12 марта в 15:51
Ответ дляСкользкая
Ну ее ж нету в 16 лет, правда ?
если память не развивать, то и не будет ее
И.О. человека• 12 марта в 15:51
Ответ дляСкользкая
Ну ее ж нету в 16 лет, правда ?
Ми. Маємо їх тренувати все життя
Чу Ча• 12 марта в 15:51
Ответ дляРадикальная
сумно(((
але авторка не бачить в тому проблеми
Фрикаделька• 12 марта в 15:54
Ответ дляСкользкая
А лємонтова і пушкіна не для галочки вчили? Для вовочкі))
Да Щас же• 12 марта в 15:54
Ответ дляРадикальная
Ой, я с Вами
Да Щас же• 12 марта в 15:55
Ответ дляЧу Ча
Таким бредом? Абсолютно ненужным
Радикальная• 12 марта в 15:58
Ответ дляЧу Ча
У вас є хтось, хто вчиться у останніх класах, або недавно закінчив? Поспілкуйтесь на якісь банальні теми. Чи є у Франції вихід до моря, чи був порох у древніх греків, що таке транзистор. Я поспілкувалась і трохи офігєла, а мої вчились дость непогано, на 9-10
И.О. человека• 12 марта в 15:59
Ответ дляРадикальная
Але вони можуть вам розказати те чого не знаєте ви.
Радикальная• 12 марта в 16:00
Ответ дляИ.О. человека
Можуть. Але не із шкільної програми, а з Ютуба та Інстаграма
Тётушка Лошадь• 12 марта в 16:02
Наскільки я пам´ятаю, то ми в школі в 9-10 класі вчили на пам`ять набагато більше, ніж сучасні діти.
Фрикаделька• 12 марта в 16:03
Ответ дляИ.О. человека
З тік току я дійсно нічого не знаю, немає в мене його
Скользкая
• 12 марта в 16:04
Ответ дляРадикальная
Так и я о том же. Только и видишь : дома разобрать , выучить, найти. Никто не общается в школе с детьми , не отговаривают ни важные темы, ни произведения. А дома они скатают с ти и все. Ну вызубрит она этот стих и забрала забудет. А о поэзии нужно говорить, обсуждать
Скользкая
• 12 марта в 16:05
Ответ дляЧу Ча
сумно(((
але авторка не бачить в тому проблеми
Что лучше, прочитать четыре стиха и обсудить их или тупо вызубрить один и завтра забыть ?
Скользкая
• 12 марта в 16:07
Ответ дляТётушка Лошадь
Я про интересную тему для обсуждения, например стих: тільки не пиши мені про війну. Нужно об этом говорить, учить чувствовать, а не зубрить
Кашпо• 12 марта в 16:14
Ответ дляРадикальная
Сміюся... транзистор банальна тема... на советчиці прям всі той транзистор напам´ять знають!
Зи
я технарь по фаху я в курсі, але от ну камон - транзистори точно не банальна тема для повсякденних знань...
Зи
Кашпо• 12 марта в 16:15
Ответ дляИ.О. человека
Якщо не брати вузькофахових знань то ні, не можуть.
Рубаю олівлє• 12 марта в 16:18
Ответ дляСкользкая
А почему забыть? Наоборот то, то что учится в таком возрасте, помнишь всю жизнь.
Радикальная• 12 марта в 16:18
Ответ дляКашпо
Зи
Питання виникло при підготовці текста по англійському, а вчиться він на ІТ
Кашпо• 12 марта в 16:18
Ответ дляСкользкая
Гуманитарщина то для свого кола поціновувачів... Далеко не всім це цікаво. Як і навпаки технічні науки.
Моторошні троянди• 12 марта в 16:18
Ответ дляЧу Ча
Стихами солдат?
Кашпо• 12 марта в 16:18
Ответ дляРадикальная
Що доводить що транзистор не банальна тема.
Рубаю олівлє• 12 марта в 16:19
Ответ дляКашпо
Вывод: нет ни физиков, ни лириков)
Кашпо• 12 марта в 16:19
Ответ дляРубаю олівлє
Вывод: нет ни физиков, ни лириков)
У зумерів? можливо....