Кракадэ• вчера в 20:19

Как познакомить щенка и кота?

Девочки , у кого был опыт ? Посоветуйте , пожалуйста. У нас есть кот годовалый -любимец семьи , и хотим собаку взять
Как адаптировать наиболее мягко ?
Что вы делали для этого ?
автор Кракадэ • вчера в 20:20
Я переживаю за котейку , чтобы не было стресса
PORKA• вчера в 20:23
Мой кот помогал активно воспитывать щенка, никакого стресса не было, если щенок не слушался меня, кот начинал ему давать люлей.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 20:21
Ответ дляКракадэ
Ох, на вашем бы месте, я б за собаку переживала.
Крем для арбуза• вчера в 20:22
Мой кот первые 2 минуты пошипел на собаку, а потом сам начал подходить к нему обнюхивать и бегать за ним))
Но у меня бенгал, они вообще дружелюбные к другим животным и играм
Черговий по кухні• вчера в 20:25
-Царь. Очень приятно...

-Очень приятно. Царь))))
Пишу, не читаю• вчера в 20:25
Принесли щенка коту в 9 мес. Через день как будто всегда рядом жили.
Кудлата хмаринка• вчера в 20:26
Ответ дляКракадэ
стресс будет.
И кот его будет активно !!!!! демонстрировать, показывать как он обижен и как он страдает, просто невыносмое страдание.)).
Только не жалейте его , особенно, если он будет шипеть и драться, иначе он запомнит - пошипел-погладили - это хорошо --и будет так делать всегда.
Та прям багіня• вчера в 20:31
А какую собачку выбрали?
Нога на ногу• вчера в 20:31
Автор , не заморачивайтесь
Они очень быстро сами разберутся )))
Аристократка-тунеядка• вчера в 20:36
Ну били коты собаку, и сейчас бьют. Могут изредка и целовать, но чаще таки бьют. Это немца.
А мелкую терпят, не бьют, но и не любят. Только с белой кошкой у них любовь, даже чистят друг друга
автор Кракадэ • вчера в 20:38
Ответ дляТа прям багіня
А какую собачку выбрали?
Той-пуделя
автор Кракадэ • вчера в 20:40
Ответ дляКрем для арбуза
У меня абисинец
Тоже вроде социальный товарищ -на парадную если выскакивает , соседскую собаку облизывает
А как будет не знаю …
Нога на ногу• вчера в 20:42
Ответ дляКракадэ
У меня абисинец
А как будет не знаю …
Отлично будет
Love_Love_Love_• вчера в 20:42
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Це точно, але дорослий кіт не чіпатиме щеня
Меряю линейкой• 2 часа назад
Стресс будет конечно.
Основное правило: 1 комната- 1 животное пока не привыкнут. Щенка занесли в комнату, и пока в ней несколько дней. Гладить собаку и той же рукой кошку.
Никогда не пытаться знакомить специально.
Это в идеале)
У меня так не вышло, две кошки, брали Йорка. Одна забежала сама в комнату к собаке. Офигела и убежала, я не знала, что у меня так кошка бегать умеет😂
Через месяц стали лучшими подругами) при этом вторая кошка не приняла. Нейтрально относится.
Но у меня кошкам по 9 лет. Если моложе легче будет.
Все реально. Удачи)
автор Кракадэ • 1 час назад
Ответ дляМеряю линейкой
Стресс будет конечно.
Это в идеале)
Все реально. Удачи)
Спасибо большое