Чумацький Шлях• сегодня в 11:19
Женщина пыталась взорвать здание ТЦК
Правоохранители задержали женщину, которая по заказу российских спецслужб готовила подрыв здания территориального центра комплектования и социальной поддержки в Славянске.
Источник: СБУ, Донецкая областная прокуратура
Детали: Подозреваемой оказалась жительница Николаевки Краматорского района и бывшая сотрудница одного из энергообъектов Донетчины. По данным следствия, ее завербовали в октябре 2025 года через Telegram военные незаконного вооруженного формирования "ДНР".
Дословно СБУ: "Как установило расследование, злоумышленница должна была заложить самодельное взрывное устройство (СВУ) в контейнер для мусора возле входа в режимное учреждение. Далее российские спецслужбы планировали дистанционно взорвать бомбу в час пик.
В момент взрыва фигурантка собиралась на собственном авто выехать из области и дальше двигаться в направлении западной границы, чтобы сбежать в РФ через третьи страны".
Детали: Контрразведка задержала её, когда она прибыла на локацию, чтобы забрать взрывчатку, которую российские спецслужбы передали с помощью дрона. У женщины изъяли самодельную бомбу мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте с металлическими элементами для увеличения радиуса поражения, а также телефон, который должен был использоваться для дистанционной активации.
фото: прокуратура Украины
Следствие также установило, что подозреваемая передавала российским кураторам информацию о перемещении украинской военной техники, расположении позиций и блокпостов Сил обороны. Кроме того, она предлагала использовать свое жилье как "перевалочную базу" для российских диверсионных групп.
Следователи СБУ сообщили ей о подозрении по ч. 2 ст. 111 УКУ – государственная измена, совершённая в условиях военного положения. В настоящее время решается вопрос о дополнительной квалификации действий за подготовку к теракту.
Суд избрал подозреваемой меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
фото: прокуратура Украины
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:19
Очень показательный пример для всех советчиц, которые призывают оказывать сопротивление ТЦК. СБУ идет за вами деви!
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:20
Ответ дляВимагаю спілкування
Удалено администрацией...
В другой раз другая сядет.
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:21
Где там форумные бойчихи с криками ’Да мы!’ ’Да йа!!!!!!!!’
Сиамская сороконожка• сегодня в 11:23
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• сегодня в 11:23
Ответ дляТріль підпільний
Всех не пересажают!
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:23
Ответ дляТріль підпільний
Всех не пересажают!
Все так говорят до зони.
Почемучечка• сегодня в 11:26
Ответ дляВимагаю спілкування
Удалено администрацией...
Тобто вам по фіг, що там купа цивільних, чоловіків яких викликали на влк, дружин та батьків зниклих без вісті та загинувших,які приходять в відділ тцк аби подати документи чи отримати інформацію. В деяких мозок взагалі втратив здатність думати,якщо він звісно таку здатність мав
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:24
Ответ дляПочемучечка
Там еще море гражданских женщин служащих ТЦК.
ЖенаАйтишнеГа• сегодня в 11:26
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Може тебе пристрелити? Щось занадто голослива, сидячи на дивані.
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 11:27
Ответ дляЧумацький Шлях
Всех служащих тцк и их жён, мужей - судить и в карцер.
Намакушка• сегодня в 11:28
«…содержание под стражей без права внесения залога. Ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества»
Оцей вирок має отримати кожен ТЦКун
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:28
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И всех кто сейчас воюет тоже да? Ведь они прошли ТЦК
Сиамская сороконожка• сегодня в 11:28
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Если я буду идти подрывать ТЦК, вредить каким то образом ЗСУ, то стреляй В чём проблема?
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:29
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Советчицы слов на форум не бросають
Купить зброю та стріляте де завгодно
Намакушка• сегодня в 11:30
Ответ дляЧумацький Шлях
Наср@ти. Нехай ТЦКуни бояться, що за ними прийде СБУ. Горіти їм всім в пеклі
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:30
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Намакушка• сегодня в 11:31
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Почемучечка• сегодня в 11:31
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Передбачаю, що така геройка тільки букви під анонімом строчити. Може ризикнеш своїм життям і свободою і зробиш те, до чого закликаєш? Чи лячно?
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:32
Ответ дляНамакушка
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:32
Ответ дляПочемучечка
+1000
Сиамская сороконожка• сегодня в 11:35
Ответ дляНамакушка
Удалено администрацией...
Ви певно закон не читали. В кого все в порядку з військовим обліком, того нікуди не доставляють для постанови на нього, і проходження ВЛК.
Поліція має право.
Чумацький Шлях
• сегодня в 11:36
Ответ дляСиамская сороконожка
Поліція має право.
В нас один закон! Закон Совьетчицы!