ВундерКИНГ• Изменено вчера в 22:25

Про иностранные языки

Давайте поговорим про изучение языков. Вот я понимаю фильмы, многие книги, с лёгкостью делаю упражнения на заполнение пропусков. А говорить на английском не получается. Точнее я могу говорить на примитивные темы, а использовать лексику, которую я вроде и знаю не могу. Как только начинаю говорить все знания пропадают. У кого так же?
Чумачечая Весна• вчера в 23:52
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, цели ’ как попало’ у меня нет. Но мне действительно интересно как люди учат до уровня свободного владения.
Эта тема даже больше дл общего развития. Я хочу понимать какой тактики придерживаться с дочкой, т к она также как и я упражнения делает, а вот в речи - ужас. И плюс написать сочинения для нее тоже огромная проблема.
Поэтому цель - всесторонняя. ) сдать экзамен, свободно говорить )
Я не в курсе вводных факторов.
В целом отвечу как могу.

Да, изучать языки всесторонне из разнообразных ресурсов - это важно. Ультра важно.
Основное, если отсутствует личная дисциплина - это наличие хорошего педагога, который в ПЕРВУЮ очередь даст грамоту, грамматику, направит в нужное русло.
Говорить и заговорить - это второстепенное.
Когда ты более-менее знаешь грамоту - тебя прёт и тебе САМОМУ хочется говорить и слушать и коммуницировать и практиковать речь.
Про сочинения - то же самое. Когда у тебя табличка грамматики в голове выстроилась как положено и набрался определенный запас/набор слов, ты начинаешь по чуть-чуть видеть во сне что-то на том языке, который активно изучаешь, и тогда сочинения даются легче.

Про экзамен - это отдельная тема. У каждого экзамена есть своя структура и форма, к нему просто технически готовятся и сдают.