Голубая фишка• 15 марта в 22:47

Девочка подросток агрессия

Девочка 11 лет. Начался переходной. Ужасно грубит маме, обижает словами. Поучения вызывают только агрессию. У кого такое же? Как правильно реагировать?
Акукарача• 15 марта в 22:58
Ответ дляГолубая фишка
Все таки больше обидно от слов(( думаю спрошу может у кого-то опыт так как незнаю как именно вести себя, обижаться и неговорить с ней или вступать в конфликт и вычитывать…
Дорослі на дітей не ображаються! Не розмовляти це психічне насилля таке категорично не можна практикувати.
Терпіти ( як кризу 3х років) розмовляти і на гормони не ображаються
БолеИменее• 15 марта в 22:59
Ответ дляТебеОноНадось
Зверніться до психіатра. Серйозно. В знайомих дитина почала пити ліки і все налагодилось. Зараз до психолога ходять. Зараз дівчині вже 17.
Так від тих ліків у всіх налагодиться:) Однак, це не свідчить про те, що то було захворювання.
Там-тарарам• 15 марта в 23:00
Ответ дляГолубая фишка
Читайте книги з підліткової психології. Я серйозно. У мене є декілька книг, які я час від часу перечитую і вони дають мені сили та розуміння, що це тимчасовий період, що діти міняються, що так дитина дорослішає, я і плачу з цими книжками, і медитую, і прозріваю, і заспокоююсь.
автор Голубая фишка • 15 марта в 23:00
Ответ дляАкукарача
Дякцю
мадамГрицацуева• 15 марта в 23:01
Ответ дляНе прохожу мимо
Так! Тому дуже важливо співпрацювати з психологом
Ну в нашому випадку я до психіатра звернулась сама! Бо психологи нічого такого не бачили.... Казали пубертат. В ще на мене бочку катили що я дитину на голову собі посадила, гіперопіка і та.п (але цього не було!!!). Дитина була хвора. Тому так себе поводила... Психологи то таке.... Зараз їх купа. Щоб виявити ознаки психічного розладу це має бути клінічний психолог А не будь який. Саме віз може щось таке запідозрити і порадити звернутись до психіатра...
Перша на селі• 15 марта в 23:02
У меня такое. Игнорю. Или даю люлей, когда перегибает и нервы сои не выдерживают. И пусть меня закидывают здесь тапками. В периоды спокойствия разговариваем, извиняется. Потом снова то же самое. Она не умеет уонтроливюровать эмоции, а эмоцилнальная она слишком. Ничего не помогает. Жду, когда перестет. При папе себя контролирует лучше, но мы сейчас с ней вдвоем.
Без телефона спокойнее.
Перша на селі• 15 марта в 23:03
Ответ дляТам-тарарам
Teenagers це все що закінчується на ’тін’ - від thirteen до nineteen.
Але по факту да, підлітковий вік став зараз більш раннім.
Ой не знаю. Если моя twelve такое творит, то что будет в fifteen 😅
Перша на селі• 15 марта в 23:10
Ответ длямадамГрицацуева
Ну можете и подростковый возраст а может и нет.... Я тоже думала что у моей переходный возраст... В итоге месяц назад выписались из стационара психиатрического отделения. У ребенка тревожно-депрессивное расстройство+ окр... А выглядело все как пубертат... Сидит малая теперь на антидепрессантах. Золото а не ребенок. Вежливая, веселая, не агрессивная, постоянно меня обнимает, говорит что любит. Ей 14 лет. То есть ребенок был болен....
Расскажите, пожалуйста, как поняли, что пора к психиатру, какие симптомы?
Уверены, что при отмене антидепресантов снова все не повторится?
автор Голубая фишка • 15 марта в 23:07
Ответ дляПерша на селі
Без телефона спокойнее.
Какой возраст?
Колупалочка• 15 марта в 23:07
Думаю, надо объяснить ей, что у нее может быть плохое настроение, и это нормально, но ей нельзя вас обзывать
Перша на селі• 15 марта в 23:13
Ответ дляГолубая фишка
О, моя мне гадости говорит такие, капец..
Но я не обижаюсь. Я тоже эмоциональный человек. И мой пубертат был трешовый. Меня бесило все: одноклассники, родители, просьбы списать и многое другое. В обществе то я себя контролировала, а дома меня несло безумно. Что я говорила я и сама уже не вспомню 😅
Перша на селі• 15 марта в 23:08
Ответ дляГолубая фишка
Какой возраст?
Да Щас же• 15 марта в 23:12
Ответ дляАфродитаПетровна
11 років це ще не підліток. Що у вас в сімʼї відбувається?
Сейчас 11 уже считается подросток
АфродитаПетровна• 15 марта в 23:12
Ответ дляДа Щас же
Сейчас 11 уже считается подросток
Де вважається?
Все возможно• 15 марта в 23:12
Ответ дляГолубая фишка
Ведите себя как взрослая
Говорите, что вам это неприятно! Обижаться на ребёнка это глупо. Она не может справиться со своими эмоциями потому что ещё ребёнок
А вы?
Вступать в конфликт полноценно это тоже не очень правильно

Представьте, что это маленький котенок
Он играл и заигрался. Начал немного вас царапать. Будете обижаться и молчать? Или влепите ему по полной чтобы отлетел на пару метров?

Понимаете?
Хотя я тут умничаю, а сама поругалась со своим подростком
И он гордо уехал к бабушке))
Правда бабушка выдержала сутки))
Рожева юбка• 15 марта в 23:15
после драки кулаками не машут. вопрос встречній как ви к таким отношениям пришли? игнор ребенка, забивали проводить с ней качественно время. а сейчас как проводите время вместе? куда то ходите или по разним комнатам в гаджетах сидите? аот и думайте
А_мій_самий_самий• 15 марта в 23:15
Ответ дляАлина-1240
Ремень. Лучший лекарь. Раз отходили, эффект моментальный
А потом из таких девочек, воспитанных ремнем, вырастают одинокие психически неуравновешенные тети с неврозами, обессивным накопительством, компульсивным шопоголизмом и синдромом Мюнхгаузена. Как вы, Алина.😉
автор Голубая фишка • 15 марта в 23:17
Ответ дляВсе возможно
Ведите себя как взрослая
А вы?

Представьте, что это маленький котенок

Понимаете?
И он гордо уехал к бабушке))
Правда бабушка выдержала сутки))
Дякую за досвід
ЯниЯ• 15 марта в 23:25
Ответ дляБолеИменее
В класі моєї доньки 10-11 річні дівчата вищі за мене зростом і мають більші груди, ніж я. То чому б їх не називати підлітками? Чесно кажучі, вони вже тьоті на вигляд:))
Какой же у вас рост?
Мамзелькіна• 15 марта в 23:30
Ответ длямадамГрицацуева
Бедная… а какие симптомы были?
Силиконочка• 15 марта в 23:35
Ответ дляSvitlo_
От для мене - це діти. Тож і цікавлюсь, як інші сприймають дітьми чи підлітками.
В 11 уже КД могут быть не первый год и грудь третьего размера, побольше чем у многих в 18+
Жинси на дитину• 15 марта в 23:37
Ответ длямадамГрицацуева
А как дальше ? Как школа - она ходит ? Дальше тоже может так накрыть ? Или это может быть только в подростковом?
Дама с собачкой• 15 марта в 23:39
Ответ дляЯниЯ
Какой же у вас рост?
Вопрос не мне, но тоже отвечу. У меня 163 см, дочкины одноклассницы (немки) в 12 лет по 180 см есть уже.
Силиконочка• 15 марта в 23:41
Ответ дляТам-тарарам
А автор писала про тинейджеров? )) Она писала о подростках, так к чему эта привязка к английскому термину? У нас в 19 подростком уже не считают.
Жинси на дитину• 15 марта в 23:42
Я еще заменила что пипец именно припадает на ее пмс, вот думаю к какому врачу идти и чемто-то можно помочь ? Иди просто пережить . Началось год назад вместе с критичными днями .
Сусідка знизу• 15 марта в 23:43
Ответ дляГолубая фишка
Как понадобятся ей деньги от вас
Вы ей четко скажете , что ждёте в ответ от нее
ЯниЯ• 15 марта в 23:43
Ответ дляДама с собачкой
Да ну. 180 см это парни в 9-10 классе
Дама с собачкой• 15 марта в 23:49
Ответ дляЯниЯ
Да ну. 180 см это парни в 9-10 классе
У них и родители высокие. Девчонки реально длинные, тонкие, мышц нет в принципе, может нарастет еще конечно. Вымахали за последний год сантиметров на 12. Это подружки дочки, я их часто наблюдаю.

Третья подружка 175 см, и 43 размер ноги. 13 будет в июне.
ЯниЯ• 15 марта в 23:48
Ответ дляДама с собачкой

Тоесть девочки будут 190 см ростом? Вы часто видите взрослых женщин 1.80?)))
Дама с собачкой• 15 марта в 23:51
Ответ дляЯниЯ
Может они уже остановились в росте и до 190 не дойдет.
В Германии очень много высоких женщин, именно местных. Мы, восточные славяне, среди них как гномы)