НеВРотик• сегодня в 09:34
Я ничего не понимаю как рассчитать количество рулонов
В гугле:
Для оклейки 5,3 кв. метров площади стен обычно достаточно 1 стандартного рулона обоев (стандарт: 0,53 м
10 м, покрывает около 5,3 м²).
Потолки 2.5
А это 4 полосы по 0.53. Я прикинула, это ж фигня, я поклею только 4 листа
10 м, покрывает около 5,3 м²).
Потолки 2.5
Качка в тапцях• сегодня в 09:38
попросите рассчитать джипити
если есть паттерн, его тоже надо учесть
Мрію про космос• сегодня в 09:40
Ответ дляНеВРотик
Как 4 листа обоев покроют площадь 5.3 кв.м?
У вас же не вся комната 5.3 кв м. Я вас же площадь больше.
Тирамісу на терасі• сегодня в 09:40
і ще дивіться - різний виробник це різні метри покриття, плюс потрібно прорахувати чи повинен сходитись малюнок і т.д. І ще у вас 5.3 це плоза стіни? Чи площа приміщення?
Тирамісу на терасі• сегодня в 09:41
Ответ дляНеВРотик
ви напевно путаєте площу стіни і площу всієї кімнати
Мрію про космос• сегодня в 09:41
Если длина стены 5 метров, грубо говоря, в высота 2,5, то это 12,5 кв м. Вам тогда нужно минимум на рулона, 2,5.
Пугачиха• сегодня в 09:43
Ответ дляНеВРотик
Я міряю висоту та ширину стін. В рулоні 10 метрів. Якщо висота стін 2,50 (це в мене так) і шпалери без підгону, то виходить 4 полоси з рулона. Якщо малюнок потрібно підбирати, то буде тільки три полоси. Тепер яка ширина рулона і яку ширину стін потрібно поклеїти - міряєте скільки полос Вам потрібно, з цього виходите, скільки рулонів має піти. Все.
Дело было давно• сегодня в 09:48
Автор, а що у вас 5,3 м? Якщо це площа кімнати, то звичайно 1 рулона не вистачить. Вам потрібно взяти рулетку і поміряти довжину стін, далі цю довжину стін помножити на 2,5 м(висота) і тоді ви будете мати площу покриття шпалерами. Можна ще погратися і відняти площу вікон та дверей, але тоді шпалер може бути впритик
Говорю відверто• сегодня в 09:50
Ответ дляДело было давно
Якщо ще шпалери з підбором, то взагалі може не вистачити
Рання пташка• сегодня в 09:54
Навіщо взагалі та площа? Щоб створювати теми? З одного рулонах 4 смуги тільки зможете поклеїти і пофіг на площу стін, особливо підлоги
Шалена красуня• сегодня в 11:57
Чтоб четко насчитать , надо зарисовать план стен и посчитать количество полных листов .
Потом вычислить сколько листов в рулоне .
Гостра на язик• сегодня в 13:10
У рулона есть длина и ширина. У комнаты есть 4 стены. У которых тоже есть ширина и высота. Считаете площадь каждой стены отдельно, умножая ширину на высоту. Результаты складываете. Отдельно считаете площадь окон и дверей. Результаты вычитаете из суммарной площади стен.
Далее считаете площадь одного рулона умножением длины на ширину. Итоговую площадь комнаты делите на площадь рулона. Полученное число округляете до целого в большую сторону, добавляете 10% (припуск на стыковку, примерный). Опять округляете до целого числа и идете покупать обои.