Уси Пуси• вчера в 19:24

Бесит, когда все носятся с “классикой”, а ты смотришь и не понимаешь, за что

Вы говорите такое вслух или молчите, чтобы не провоцировать? есть фильмы, которые как будто обязаны нравиться, иначе ты “ничего не понимаешь”.
ЛісАпетная• вчера в 19:25
Кто все, вы ходите в какой-то великосветский клуб?
Крим мій• вчера в 19:27
вам пришелся не по душе ’Титаник’?
ЧукИГеки• вчера в 19:27
Смотря с кем общаюсь. С близкими могу и прямо сказать. С чужими более дипломатично
Панна Кота• вчера в 19:27
всегда озвучиваю свое мнение
Зоркая Зорро• вчера в 19:28
Ну да, есть фильмы, которые не обязаны нравится, но обязательны к просмотру и пониманию, если вы претендуете на то, что вы ’’понимаете’’.

Но вас же силой не заставляют это делать.
Ондатрова шуба• вчера в 19:28
Говорю.
Мне например, не нравится роман «Мастер и Маргарита». Когда начинают ему петь дифирамбы, о том что он не принёс мне восторженных чувств и мыслей, не молчу.
іронічна антитеза• вчера в 19:29
Тоже самое с классической литературой. Типа не нравится / не читал - сразу дурак. Тю. Если что то не нравится и об этом спрашивают, то говорю как есть.
Рекламама• вчера в 19:29
Це які наприклад ?
Отчебучкина• вчера в 19:31
Помню ходила на Интерстеллар с парнем в 2014. После фильма он такой: Какой же тупой фильм. А я про себя подумала: Какой же ты тупой. Так и поняла, что пора сливать этого мч
Пукимончиг• вчера в 19:31
Если мне что-то не нравится, говорю об этом прямо и не смотрю, а если отвечают, ты не понимаешь, ответ на это очень простой, главное чтобы понимали вы, мне оно ни к чему
Безлім на все• вчера в 19:31
Если вы можете аргументированно ответить, почему именно вам не нравится конкретный образец - то это ваше личное мнение.
Если вас просто бесит, потому что все всё поняли, а вы нет, то это тоже вариант нормы.
ЛісАпетная• вчера в 19:32
Ответ дляОтчебучкина
А при чем к этому фильму классика?
Отчебучкина• вчера в 19:32
Ответ дляОндатрова шуба
Говорю.
Плюсану. И роман не люблю, и к Булгакову отношусь так себе (не люблю русских ымперцев, даже коммуняки и те лучше)
Безлім на все• вчера в 19:32
Ответ дляОтчебучкина
Возможно он был профессор астрофизики? ;)
Отчебучкина• вчера в 19:33
Ответ дляБезлім на все
Он в меде учился
Ондатрова шуба• вчера в 19:34
Ответ дляОтчебучкина
Мне он такое всё больное. Ну нарик и всё.
Безлім на все• вчера в 19:34
Ответ дляОтчебучкина
Он в меде учился
Ну может тоже профдеформация по общей физиологии случилась, вот это интересно у медиков спросить, какие там были баги по их части.
Отчебучкина• вчера в 19:42
Ответ дляБезлім на все
Да я не думаю. Он больше бухал, чем учился. Секс неплохой был, а так - не особо парнишка.

Ну а насчет фильма. Ну я сама гуманитарий. Мне Интерстеллар понравился тем, что это первое такое масштабное кино, где мир спасла женщина (хоть и с помощью Макконахи). Ну и плюс личные аспекты. Фильм про психологию отношений отца и дочери. Восприятие проблем с той и другой сторон. Для меня это близкая личная тема.
Пукимончиг• вчера в 19:39
Ответ дляОтчебучкина
Я один раз его очень давно посмотрела, больше не хочу, не зашёл мне этот Булгаков со своим Мастером и Маргаритой, не моё. Вот другое дело фильм Гладиатор
всегдаДаДа• вчера в 19:41
Что конкретно бесит? Что в вашем понимании классика?
Отчебучкина• вчера в 19:42
Ответ дляПукимончиг
https://m.youtube.com/watch?v=YT3ZqvnEamg
И снова плюсую. Один из моих любимых фильмов. Мне Рассел Кроу с самого детства нравится (даже сейчас, хоть он теперь и скуф 130 кг). А в Гладиаторе он он прям сэээкс. И саундтрек Ханса Циммера там очень крутой. Круче только в Пиратах и Интерстелларе.
Отчебучкина• вчера в 19:45
Ответ дляЛісАпетная
А при чем к этому фильму классика?
Ну это современная классика. Топы Imdb, уровень Форреста Гампа или Полета на гнездом кукушки.
Слоник-тоник• вчера в 19:45
Ответ дляОтчебучкина
Он в меде учился
Вооот...
Безлім на все• вчера в 19:47
Ответ дляОтчебучкина

Да мне тоже понравился. Особенно попытка визуализировать мультивселенную.
Но все таки - ’мужик улетает в космос, чтоб не воспитывать детей’ тоже немножко.
ЛісАпетная• вчера в 19:47
Ответ дляОтчебучкина
Что же в этом фильме можно взять за эталон?
Отчебучкина• вчера в 19:49
Ответ дляБезлім на все
Да, и это тоже важная тема. Стоит ли спасение мира слезы маленькой девочки и др.
ПушАпница• вчера в 19:51
Ответ дляОндатрова шуба
Він і був ним.
Кашка-маняшка• вчера в 19:51
Ответ дляЛісАпетная
клуб анонимных алкоголиков
Да будет так• вчера в 19:51
Ответ дляОтчебучкина
Правильно все подумали.
СкиниУскачи!• вчера в 19:51
Ответ дляОндатрова шуба
Говорю.
А что вам нравится?