Дверной_Проем• 16 марта в 21:39
До скольки лет в садике?
До скольки лет ребенок может посещать детский сад, оплачивая только за питание? Кто знает точно?
Дверной_Проем
• 16 марта в 21:43
Ответ дляМуууумие
Можно до 18, но это не точно.
Я так понимаю вы там были лет до 17?
Дверной_Проем
• 16 марта в 21:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мої діти всі до 7 повних років були в садочку
У меня старший тоже был до 7, а сейчас мне говорят , что до 6, а если хотим еще на год оставить, то нужно 8 тыс в месяц платить
Счастье_же_вот_оно• 16 марта в 21:46
Ответ дляПишу вірші, дорого
Пишіть коли то було, бо правила змінюються.
Коли мої діти ходили взагплі такого поняття як оплата для нерезидентів міста не було
ТАЗератти• 16 марта в 21:47
Моя была до полных 7. Осенью 25го пошла в школу. До 7 по закону можно смело ходить и никто не выгонит. Я - юрист, доказывала это заведующей год назад
Дверной_Проем
• 16 марта в 21:48
Ответ дляТАЗератти
Спасибо, нужно почитать законы
ТАЗератти• 16 марта в 21:49
Ответ дляДверной_Проем
Пишите им официальный запрос на предоставление информации, которую вам озвучили с источниками - какие нормы это регулируют, где указана такая сумма и тд
Мне тоже такие сказки рассказывали, а в итоге ничего подобного не нашли. И дочь ходила ещё раз счастливо в старшую группу
мистерЛяпсус• 16 марта в 21:52
Ответ дляДверной_Проем
Ого. Легче няню нанять.
Байрактара• 16 марта в 21:52
Ответ дляДверной_Проем
Якщо ви хочете ще на один рік залишитись у старшій групі, і мова про Київ, то так, треба платити 8 тис + харчування
Байрактара• 16 марта в 21:54
Ответ длямистерЛяпсус
Ого. Легче няню нанять.
Давно няню наймали? 8 тис на повний день - це, хіба, 10 років назад
мистерЛяпсус• 16 марта в 21:56
Ответ дляБайрактара
Плюс питание и хореография или что там то прилично выйдет. Может мама в 15ч может возвращаться.
мистерЛяпсус• 16 марта в 21:56
Ответ дляБайрактара
А лучше в школу отдать и все.
Мастер Класс• 16 марта в 21:59
Ответ длямистерЛяпсус
Ого. Легче няню нанять.
Няня на месяц в Киеве будет тысяч 40.
Такая сумма за сад только в Киеве, если нет прописки. Там питание около 2500 + бфн больше 6000 тыс.
По факту, автор, то имеете право ходить на до 7 лет.
мистерЛяпсус• 16 марта в 22:00
Ответ дляМастер Класс
Няня на месяц в Киеве будет тысяч 40.
Да и зачем до 7 сидеть?
Мастер Класс• 16 марта в 22:04
Ответ длямистерЛяпсус
Да и зачем до 7 сидеть?
Я с вами согласна, но автор хочет до 7-ми.
Но по своему вижу, что это бред полный.
Как это вся группа пойдёт в школу, а он, как лошара, останется с мялявками из садика?
Мой умом не блещет, но сказал, что в садик не пойдёт, пойдёт в школу.
Ходит с начала учебного года на подготовку, понимает, что там не сладко в школе, но все равно сказал, что в садике не останется.
С домашкой уже смирился, очень много задают как для 5 лет.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Вообще не представляю 19-х мужиков в 11 классе.
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Байрактара• 16 марта в 22:05
Ответ дляМастер Класс
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Навіть, якщо дитини , наприклад, 1 листопада буде 7, то виходить, що в садочку буде він/вона до 8. Імхо, без мед показань, це занадто.
Дверной_Проем
• 16 марта в 22:06
Ответ дляБайрактара
Да, Киев. Смотрю мнения расходятся, кто то говорит нужно кто то говорит ненужно платить
Байрактара• 16 марта в 22:08
Ответ дляДверной_Проем
Той, хто каже, що НЕ треба, швидше за все, посилається на свій досвід з давніх часів.
Кілька років назад правила в Києві змінили
А поговорить?• 16 марта в 22:14
Ответ дляМастер Класс
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Моя дочь в 9-м классе, у нас уже трое детей ушли на екстернат, чтобы сдать год за два и перепрыгнуть сразу в 11-й. Это те, которым детство продлевали в садике
Мастер Класс• 16 марта в 22:30
Ответ дляА поговорить?
У нас ещё система немного ’по дебильному написана’
Харьков поймёт эту фразу.
Можно детей и в 5 лет в школу отдавать, но они там должны херней заниматься, листочки нюхать, жука от бабочки отличать.
А наши решили Европу с совком смешать.
И учиться нужно как ’настоящий пионер’, и 12 классов чтоб было.
Я смотрю по подготовке, она на базе Росток, по факту, то малой проходит 1-й класс, но более просто.
Это, блд, просто?
Я уже сейчас в шоке от этой домашки и прочего.
Гениев растим, чтоб сделать их потом нищими рабами?
Вопросов много, ответов мало.
Харьков поймёт эту фразу.
А наши решили Европу с совком смешать.
Это, блд, просто?
Вопросов много, ответов мало.
Пишу вірші, дорого• 16 марта в 22:42
Ответ дляА поговорить?
Не бачу такої тенденції взагалі
Більшість в 18 йде працювати, щоб зрозуміти куди хоче вступати.
Душа компанії• 16 марта в 22:46
Ответ дляМастер Класс
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Моей дочери в декабре исполнилось 6 лет. В школу пойдет в 6,9 года. Ей нравится , она успевает. А вот с нами ходит девочка с ее же детсадиковской группы, но девочке будет только в летом 6 лет и ей сложновато, она устает. Сама как Дюймовочка. Ну куда ей в школу? Угробить зрение, спину, стопы? Есть понятие физиологическая зрелость ребёнка. Как учитель, хоть и бывший , скажу, что ей рано в школу. Этот лишний год в садике даст ей силы, здоровья, времени окрепнуть.
мистерЛяпсус• 17 марта в 07:05
Ответ дляМастер Класс
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Но по своему вижу, что это бред полный.
А сейчас ещё 12 лет учёбы.
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
У меня племяшка живёт в Германии. Там 13 лет. Так вот сейчас ей 17. Она в 11м классе. В классе четыре девочки беременные. А это ещё два года учиться.
мистерЛяпсус• 17 марта в 07:10
Ответ дляДуша компанії
Возможно именно в ее случае надо подождать. У меня сосед тоже летний и его отдали в 7. А у них очень высокий папа и соответственно мальчишка тоже. Так вижу их класс выходит то он будто чей-то старший брат. Минимум на голову выше других. Понимаю что внешние данные не имеют значения но уже очень нелепо выглядит, будто оставили на второй год.
Дверной_Проем
• 17 марта в 08:01
Ответ дляДуша компанії
Вот моей тоже летом 6 исполнится и сразу в школу. Она тоже мелкая очень, плюс были некоторые проблемы со здоровьем и я вижу что ей реально рано в 6 идти. Если б ей было хотя бы 6,5 может уже было бы легче. У меня не первый ребенка и я знаю с чем сравнить. Старший пошел в 6,9, но там разница между ними колоссальная.