Непогодка• 17 марта в 14:07

Виходжу на роботу! Я гола(( що купить?

Ситуація наступна, я 12 років не працювала в офісі. Декрет, потім з дому робота. В понеділок виходжу на повноцінний графік. Відкрила шафу і розумію, що я обросла тільки джинсами, спорт костюмами і футболками.
Фактично нуль одягу, в якому можна піти в офіс. Терміново треба закупитись.
Я навіть не розумію що.
Брюки, спідниці, блузи, піджаки чи якісь костюми. Взуття.
Мені треба одягу на 20-30 тис одним махом. Це тільки на теплий сезон.
Я в паніці
Аноним_1859• 17 марта в 14:21
Ответ дляНепогодка
70 кг живої ваги при зрості 169 см.
Міряться не буду...
У меня так же и я толстоватая. Брюки купила палаццо черные. Мне кажется идеально подходят для моих лишних кг.
Все будет, но потом• 17 марта в 14:22
Ответ дляНепогодка
Хороше питання((
Та я жартую)
Фея_3уровень• 17 марта в 14:22
Ответ дляНепогодка
70 кг живої ваги при зрості 169 см.
Міряться не буду...
https://trikobakh.com/products/brjuki-shorti
https://www.helena.ua/uk/
https://lesia.ua/
https://arber.ua/catalog/zaketi-ta-zileti
https://lipar.ua/cataloge/kostyumyi/
Болтушка Му• 17 марта в 14:24
Ответ дляСнідаю авокадо
А в офисах по-прежнему все белое/черное? Если нет дресс кода жесткого, то разве в джинсах нельзя?
Не скрізь можна джинси. Якщо вже й обирати джинси в офіс, то якісь класичні моделі, без дирок і потертостей. У нас не бажано джинси, не можна спортивні костюми і кросівки, не можна майки,чи плаття з відкритими плечима, ще наш керівник не виносить коли жінки ходять на роботу в босоніжках, треба аби взуття було закритим навіть влітку
Вимагаю спілкування• 17 марта в 14:24
Подивіться vovk, jhiva
Я б такое не носила, но продаю• 17 марта в 14:25
1. Белье, точно все износили. 2 бесшовных базовых бюста нюд и черный, 5-6 пар трусов бесшовок. Чтоб не видно под одеждой, это важно для офиса.

2. Костюм пиджак +брюки базовый, пиджак должен сочетаться с вашими джинсами, хорошо смотреться с платьем.

3. Юбка или бермуды из ткани, сочетающей с пиджаком. Не одинаковой, а подходящей.

4. 5 топов/блуз/рубашек под костюм. Может логсливы. Меня лично рубашки бесят, я предпочитаю лонги.

5. Самое дорогое - обувь, должно быть 3 пары: городские кроссы, лоферы/балетки, туфли на удобном каблуке. Все мерять под костюм, чтоб соблюсти пропорции относительно пиджака

6. Верхняя одежда. Я бы брала тренч.

7. Сумка-тоут.
автор Непогодка • 17 марта в 14:28
Ответ дляАноним_1859
В мене ноги стрункі, обхват бедер 101. Я яблуко
Астановитесь• 17 марта в 14:31
Я б теж порадила прикупити брюки палаццо - і модно, і зайву вагу приховують. Бачу, що багато колег їх купили на весну.
І ще пару сорочок чи блуз - комбінувати з брюками.
Бадабум• 17 марта в 14:34
Ответ дляНепогодка
Просто діловий пристойний вигляд. В ті далекі часи ніхто не ходив в спорт костюмах
Це при царю гороху?
Я б такое не носила, но продаю• 17 марта в 14:35
Ответ дляНепогодка
Посмотрите такой в Заре.
Пиджак хорошо формованный, притален - сделает хороший силуэт.
Брюки средней посадки с слегка свободные, не перетянут где не надо.
автор Непогодка • 17 марта в 14:36
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Посмотрите такой в Заре.
Ви зару онлайн купуєте? Можна дізнатись на якому сайті?
Купи слона• 17 марта в 14:37
Купите брюки, юбку, белую футболку, рубашку .базовые вещи . Походите неделю и посмотрите кто в чем. Потом докупите что надо. А то нагребете,а потом окажется что не надо такое
Я б такое не носила, но продаю• 17 марта в 14:38
Ответ дляНепогодка
Ой, стоп, это лен на лето уже пришел.
Просто такую форму смотрите, в Заре очень хорошие пиджаки

Нет, я в реальном магазине беру. Смотрите подобное в доступном магазине, Резервед есть? Там тоже можно. И даже в мужском отделе!
Бадабум• 17 марта в 14:39
Ответ дляБолтушка Му
Він мормон чи хасид?
Борисфенка• 17 марта в 14:41
Костюм з довгим піджаком, універсальна річ. Пару блузок, штани темні, юбку-олівець, взуття.
Болтушка Му• 17 марта в 14:41
Ответ дляБадабум
Він мормон чи хасид?
Українець, дуже педантичний, на робочих місцях не має бути нічого зайвого, сумки треба ховати, все по парочкам, на все статистика,скоро вже введуть статистику на кількість відвідувань туалету, в загальному коридорі камери,вхід в усі двері в тому числі й в туалет через камеру фейч контролю
Кофе в лобби• 17 марта в 14:51
Ответ дляКупи слона
Я бы тоже такое советовала автору. Нужно посмотреть на общий дресс код. Достаточно пару раз прийти в чем-то строгом. И смотреть, может там и в спортивном костюме можно будет ходить..
Кофе в лобби• 17 марта в 14:53
Ответ дляБорисфенка
Ниразу в жизни я на работе не носила юбку-карандаш и платье. В гардеробе есть это если что. Но ниразу не надевала это на работу. У нас в основном джинсы, худи, можно и в спортивном костюме даже. Удобный стиль в общем..
Покупать юбку и платье точно лишнее. Потом похожу посмотрит нужны они или нет.
Обижулька• 17 марта в 14:55
Ответ дляНепогодка
70 кг живої ваги при зрості 169 см.
Міряться не буду...
все норм)
Борисфенка• 17 марта в 14:58
Ответ дляКофе в лобби
Офіси бувають різні. Піджак точно не завадить.
Спортивний костюм в офісі навіть програмісти собі не дозволяють.
Кудряшка Сью• 17 марта в 15:00
Ответ дляБорисфенка
Ну это в ваших Германиях. А у нас в офисах управляющий конструкторский отдел большого предприятия ходит в трениках и кедах.
Кудряшка Сью• 17 марта в 15:01
По теме: должность какая? Управляющая с внешними контактами - одно, бух или манагер на выписке первички модно и джинсы с кросами.
Борисфенка• 17 марта в 15:01
Ответ дляКудряшка Сью
Це у нашому Києві, всі ходили в пристойному вигляді.
Як зараз, не знаю, невже війна так все поміняла?
Анонимус Я• 17 марта в 15:03
Да не торопитесь набирать тряпок, можешь еще через месяц попросят на выход.
Кофе в лобби• 17 марта в 15:11
Ответ дляБорисфенка
Пиджак, брюки- да. Но юбку и платье пусть не спешит покупать. Не везде оно нужно. Тем более, если автор такое не носит. Пусть сначала пару дней сходит на ту работу, посмотрит в чем люди ходят.
Борисфенка• 17 марта в 15:13
Ответ дляКофе в лобби
Ще правильно кажуть, від посади залежить.
Кофе в лобби• 17 марта в 15:18
Ответ дляБорисфенка
Конечно. У меня в гардеробе есть пиджак и брюки, но даже если бы не было, я бы не спешила покупать не сходив день-два на работу, не посмотрев что именно нужно.
Ну или да, если должность предполагает определенный дресс код.
Борисфенка• 17 марта в 15:20
Ответ дляКофе в лобби
А я б навпаки купила піджак, в чому попало в перші дні не пішла б. Стартове враження - це важливо. Потім понизити планку не проблема.
Кофе в лобби• 17 марта в 15:22
Ответ дляБорисфенка
Автор пишет что не против секондов. Можно и за пиджаком забежать. Покупать за несколько тысяч, если он потом не пригодиться - глупо.
Вмію заміряти найкраще• 17 марта в 15:23
Я би пішла в магазин вовк і купила б там те, що сподобалось. До декрету постійно там щось купувала в офіс, не дорого і носиться роками. Точно взяла б плаття, якщо навіть з роботою не складеться, класичне сучасне плаття завжди можна одягнути чи то в ресторан на якесь свято, чи в театр.
Також підібрала б джинси класику , гольф нейтрального кольору, сорочку. Почала б з цього. Ну і взуття пристойне. Далі б дивилася за необхідністю . Але в перші дні точно не варто приходити в худі як тут «радили»