Сало не люблю• Изменено вчера в 08:10
Чи можна фарбувати стелю без шпаклевки?
Ось така стеля, помила від пилу і бруду. Планую грунтувати в 2 шари а потім фарбувати вапняною чи водоімульсіонкою. Якщо пропустити этам шпаклевки?
Бюджет малий
ПотеряласЯ Я...• вчера в 09:17
Можно, но будут видны нюансы.
Берите валик лохматый, а не поролон, чтоб получилаюось не ровное, структурное покрытие
Ответ дляСало не люблю
До цього були шпалери, дуже легко демонтувала. Так, псувати фарбою не хочется. Якщо поклеїти метрові шпалери на флізі, де клей наносять тільки на стіну, але поклеїти впоперек? Коридор вузький, ширина стелі 1.2м.
Ви шпалери хоча в на стіну колись клеїли? Без досвіду це важкувато. А на стелю взагалі не реально.
Файна пані• вчера в 10:19
фото из инстаграма у Шолудько.
Понятно , что там дорого -богато, но как вариант можно рассмотреть, потолок можно и так оставить а на стены сделать акцент.Удачи!
Начальник Анонимов• вчера в 13:08
Ответ дляЛаскове телятко
ця грунтовка дуже агресивна, може залишити потьоки які потім нічим не відчистити. Грунтувала стіну, був просто жах, прийшлось все переробляти
Работаем в ремонтах. Ceresit ct 17 - одна из лучших грунтовок. Качественно скрепляет основу, на ней отлично держатся: штукатурка, шпаклевка, плитка, покраска, обои.
Просто работать акууратно надо. Если ляпаете мимо (на пол, например) - или застилать пленкой, или мыть сразу.
Начальник Анонимов• вчера в 13:10
Ответ дляСало не люблю
Капець( Ціна її не сама дешева, я взагалі на іншу дивилась, а консультант підбіг і каже ось така краща
Таку дивилась
Консультант Вам правильно сказал. Церезит - одна из лучших.
Просто если руки с опы, никакой материал идеальным не покажется - оно ж не само все делается.
Начальник Анонимов• вчера в 13:17
Грунтовать надо обязательно. Грунтовка обеспыливает поверхность, скрепляет все. В составе церезита есть жидкие смолы, они создают идеальную поверхность для последующей долгосрочной качественной отделки.
Обои на потолок Вы одна не поклеете. И без грунтовки они у Вас тупо упадут потом.
Ласкове телятко• вчера в 13:35
Ответ дляНачальник Анонимов
руки з опи це звісно приємно) але знаєте, я розповіла саме про свій досвід роботи з цим матеріалом і моє право застерегти автора, бо вона не професіонал так само як і я. І доречі інша грунтовка лягла ідеально
Залетна Я тут• вчера в 16:37
Церезит одна из лучших грунтовок, реально. Особенно для старого фонда, где все сыпется и все основания нужно хорошо укреплять.Грунтовка, которая потом смывается водой - такое точно Вам не нужно. Просто старайтесь не допускать потеков или сразу их вытирайте. Для потолка хорошо отжимать валик, чтобы не капало, но прогрунтовать несколько раз.
Начальник Анонимов• вчера в 16:55
Ответ дляЛаскове телятко
Ну я не знаю, как Вам так удалось и чем Вы ее наносили. Я даже первый раз без опыта у себя дома когда стены грунтовала, причем делала я это валиком, легло все отлично. На объектах, да и дома у себя, грунтуем макловицей. Все идеально. На эту работу вообще без опыта студентов берут, т к там пока еще никому не удавалось накосячить. Так что не знаю, как Вам удалось)
Скорее всего, Вы грунтовали избыточным количеством и, возможно, плохо поглощающую основу, еще и не распрелеляли равномерно. Ну, короче, так еще исхитриться надо)