СКИБИДЫШь• Изменено вчера в 15:04

Обсудили уже родные? Мы пропали!

Министерство финансов опубликовало новый скандальный законопроект о повышении налогов, который требует принять Международный валютный фонд, поставив украинцев на грань предельной степени выживания.

В общем, перечислять не перечислить. Свод законов очень длинный. Кратко: налогами обложат абсолютно всё и троекратно поднимется коммуналка и прочее. Экономисты уже заявили, что это фактический выстрел в голову по всем украинцам, за исключением богатых
З бісиками• вчера в 21:08
Ответ дляСамавиховуюКота
До 2 тис грн.
Ні, таки , €.
Але мене влаштує будь що,я податки сплачу без проблем .
Булькаю• вчера в 21:09
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Свет для офисов очень подняли, друзья рестораны закрывают, до войны только расширялись и рестораны и кондитерские, очень много лет, сейчас все в долгах, свет золотой, в рестораны мужчины не ходят, вон недавно даже с ресторана вытаскивали.
Люди все в шоке.
Хужинібудєт, хотьпаржом..... не порохоботничайте тут
Библиотекарь• вчера в 21:10
Ответ дляБабка_в_кедах
мне было 20 ,мужу 22 года когда мы получили квартиру.Через год поставили телефон,дали дачный участок у озера ,мы построили с родителями домик.Машину первую купили в 25 лет(сами)
Квартиру в селе или в пгт? В городах очереди на квартиры ждали по 15-20 лет.
З бісиками• вчера в 21:15
Платіть податки і спіть спокійно.
Неправдиша• вчера в 21:19
Ответ дляМозговая пилочка
А що, це такий великий обіг? В середньому 10000 в день
оборот 10т в день это не свои б.у тряпки продавать, а не кислый доход, все хотят дороги, медицину, инфраструктуру, а налоги платить пусть лоxи платят, да?
спальное место• вчера в 21:19
Ответ дляСонячний зайчик
Ви хоч знаєте хто під ФОПами працює ?
Приклад мережа ’Теріторія мінімальних цін ’
І таких купа мереж замаскавоних під ФОП
Вже давно тре цю лавочку прикрити
Хз, а може треба все ж щось зробити, щоб вигідно було просто легалізувати великий бізнес, а не страждати отією всією куйнею з фопами? З іншого боку це питання ніяк не вирішити? Лише ’прикрити’, щоб що??? Чи той бізнес від гарного життя тією мурнеб страждає?
Неправдиша• вчера в 21:26
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
120 руб. была зп инженера после института, но коммуналка в 2-х комнатной сталинке с телефоном, обходилась 13 руб. 50 коп. в месяц.
при том что в сєсєрє не было бытовой техники, воды не потребляли столько сколько сейчас, вещей в совке было в 10 раз меньше, и квартиры микро то 13 рэ это дорого
Неправдиша• вчера в 21:27
Ответ дляПокращена
Не подарили, они отработали.
в совке квартиры принадлежали государству, а приватизировать их начали после развала совка
З бісиками• вчера в 21:35
Ответ дляНеправдиша
Кроме кооперативных.
ТаПрямТам• вчера в 21:39
Ответ дляНе худа ні разу
С этого года?
С 2027
сЛАдКОежКА• вчера в 21:42
Ответ дляСКИБИДЫШь
Массовое закрытие ФОП, фактически узаконенное убийство всей предпринимательской отрасли, за исключением монополии, украинцы с минимальными и средними доходами не смогут финансировать свою жизнь и вынуждены будут искать дополнительные работы и заработки.
Все встанут и выйдут ..можно подумать ..не нагнетайте
сЛАдКОежКА• вчера в 21:44
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне иногда кажется, что кто-то сверху на Западе, действительно одобрил уничтожение украинского населения всеми путями...
Нет, но деньги нужно возвращать :(
сЛАдКОежКА• вчера в 21:46
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Лучше б 5 колосков ввели и всех депутатов и казнокрадов на эшафот
Вот и Сталин так думал...
автор СКИБИДЫШь • вчера в 21:48
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот и Сталин так думал...
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• вчера в 21:57
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Ну я с вами не согласна.
Так грубо - он придурок ( возможно это настолько вбито в голову ’мы за ценой не постоим’
что если обобщенно и Украину и РФ можно также назвать этим словом ) это я к чему вся Европа прогнулась под фашистами и мах сохранила жизни своих граждан в отличии от Ссср а именно Украина , РФ и Белорусь понесли мах потери человеческого ресурса :(
И его подозрительность репрессии ( да конечно это люди сволочи сдавали своих, но создавать такие условия это дно !
Я не так его прям осуждаю, осуждаю - нет, он реально хотел процветания своей стране.
До октябрськой реворюции мы были с миром на равне, а дальне понеслось 1 мировая, вторая ..и все мы отстали лет на 50..
Ухахайкина• вчера в 21:57
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
от тільки втрати Радянського союзу у Другій світовій війні становлять 41 мільйон 979 тисяч.

німці- Загальні демографічні втрати Німеччини у Другій світовій війні становлять від 6 до понад 7,4 мільйона людей (включаючи австрійців).
--
німців тупо закидували трупами ..., чудове керівництво батька народу..,а тих,хто вижив в мясорубці-- відправляли в лагеря рідного сссра. (своїх людей)
сЛАдКОежКА• вчера в 21:59
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Нет ни имени ни фамилии ну разве что он себя имел ввиду :(
Крайня невістка• вчера в 22:06
Ответ дляЗ бісиками
Платіть податки і спіть спокійно.
Звучит,как траурная речь на похоронах
Крайня невістка• вчера в 22:09
Ответ дляУхахайкина

--
Не було таких втрат в СРСР.20 мільйонів озвучували.
Ухахайкина• вчера в 22:25
Ответ дляКрайня невістка
(текст під таблицею.) https://uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_у_Другій_світ...
Ангел-предохранитель• вчера в 22:28
Ответ дляСКИБИДЫШь
ІМЕННО НА ЗАПАДІ 😹😹😹
Ухахайкина• вчера в 22:31
і так було у всьому...-

’Букринський плацдарм (осінь 1943 р.) став однією з найкривавіших битв, де радянські війська зазнали величезних втрат, за різними оцінками, від 250 тисяч до понад 400 тисяч осіб, через невдалі спроби форсування Дніпра. Точну кількість встановити неможливо, оскільки багато тіл залишилися не похованими або затопленими.
Wikipedia
Основні факти про втрати на Букринському плацдармі:
Загальні втрати: За оцінками істориків, у боях за Букринський плацдарм загинуло близько 250 000 бійців Червоної армії. Інші джерела вказують на загальні втрати (загиблі та поранені) у битві за Дніпро понад 400 тисяч.
Німецькі втрати: Втрати німецьких військ у цьому районі оцінюються у 55 000 осіб.
Дніпровська повітрянодесантна операція: Лише під час цієї окремої операції (вересень 1943) втрати склали понад 3500 осіб загиблими, зниклими безвісти або взятими у полон.
Причини високих втрат: Непідготовленість, брак техніки та тактика «завалювання ворога тілами» призвели до того, що річка Дніпро у районі Балико-Щучинки стала братською могилою для тисяч солдатів.
https://localhistory.org.ua/texts/reportazhi/dolin...
тогдалия• вчера в 22:31
Ответ дляЗавжди недо...
Ботка зеленого потужного идиота вошла в эфир с очередной порцией потужности. Изыди, зеленое
Шизичка кацапская, свали отсюда
Ангел-предохранитель• вчера в 22:32
Ответ дляСнежнакомка
Під росією нас би не було. Фізично знищили б. Маємо приклад у нас на Київщині. Зараз вони б ще й мстилися б за опір, знищували б під нуль.
Ви праві 100%, кацапи мразі!
Крайня невістка• вчера в 22:34
Ответ дляУхахайкина
Ну і де ж там сорок один мільйон?
Крайня невістка• вчера в 22:37
Ответ дляСнежнакомка
Тцк уже больше убило людей,чем русня на Киевщине.
Лукава Кішка• вчера в 22:38
Ответ дляЗавжди недо...
Они нам денежки, за которые мы частично живем- частично умираем. а они свой профит хотят иметь. Мы в заднице, я на это не подписывалась.
Потужный и все, кто были до него, продавали Украину, ложились под ’партнеров’, сами здесь жить не будут , и дети их тоже. Здесь все зарабатывают, украинцам - рабство
Согласна. Они сейчас сделают своё дело и уедут
Пиши-пропало• вчера в 23:09
О мы 3 в мире по налогам шагаем уверенно к 1 месту🤦‍♀️
Ухахайкина• вчера в 23:19
Ответ дляКрайня невістка
Ну і де ж там сорок один мільйон?
а читати не пробували? --’14 лютого 2017 в .... озвучили нові дані щодо втрат сссср у Другій світовій війні. Згідно з розсекреченими даними міністерства оборони рф, втрати радянського союзу у другій світовій війні становлять 41 мільйон 979 тисяч, а не 27 мільйонів, як вважали раніше.
Бабка_в_кедах• 2 часа назад
Ответ дляБиблиотекарь
Некоторые действительно ждали.Мы как молодые специалисты получили через пол года.Но это был последний дом построенный в нашем городе при советах.Свекр тоже как молодой специалист получил квартиру трех комнатную ,они со свекровью получили распределение на Западную Украину.