Молчунья• сегодня в 01:41
Мне так плохо, у меня тяжёлая форма шизофрении. Милые мои прошу пожалейте
Я так не хочу всего этого. Мне так хочется просто нормальной быть. И контролировать это не возможно. Это врождённое. Не всегда вот так как сейчас, бывают временаконла мне легче и тогда я живу, мне нравится рассуждать, размышлять. А сейчас мне так плохо, опять накатывает. Началось вечером. И я так боюсь. Я боюсь что это меня выбьет на месяцы. Среднее течении обострения длится 1-2 недели, лёгкое до недели. Я уже знаю меня накроет, но надеюсь на лёгкое.
Никто не хочет брать на работу категорически, несмотря на квоты для инвалидов в том числе обязательные для некоторых предприятий. Просто напишите хорошее, молодой человек вместо поддержки просто ударил меня и вышел из дома. Я совсем одна
Бабо-лебідка• 1 час назад
Ответ дляМальдивирую
а ви не думали, що побочки від цих ліків дійсно викликають страждання, які люди не можуть терпіти і тому відмовляються?
не думала
Мальдивирую• 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
не совсем понимаю, о чем вы сейчас спорите?
На данный момент наука предлагает лечение шизофрении - это медикаментозное лечение + психотерапия (преимущественно для повышения комплаенса).
Этот подход показал эффективность во множественных научных исследованиях. Поэтому предлагают его. Но безусловно, что не для всех пациентов это будет одинаково эффективно.
Возможно в будущем наука шагнет вперед и откроет другие эффективные методы. Но пока это так. Все остальное - ’я художник, я так вижу’.
Если у вас есть решение - высказывайте свои идеи в научном сообществе, проводите научные исследования, возможно вы будете тем, кто совершит прорыв в психиатрии, и лечение шизофрении в частности.
Но для начала надо будет хотя бы получить высшее медицинское образование)
Психотерапия для шизофрении как раз нацелена и на основные симптомы, и дает неплохие результаты. Даже есть исследование про КПТ для людей, которые отказались от таблеток. А еще проводились разные экспериментальные программы, в которых акцент был на пребывание на постояние общение с людьми, поддержку, разные занятия, и лекарства применяли не постоянно а при необходимости. И такие программы давали тоже довольно хороший процент ремиссий (например Open Dialogue в Финляндии)
Я Вас не боюся• 57 минут назад
Ответ дляпу_пугренчик
Я так хотіла. написати Автору, але вагаюсь. Я вже 10+ років з подібною хворобою живу, і це жахіття. Не буду деталі говорити, просто зроблю. акцент на тому, що ліки - то не є панацея. Нажаль.
Спільнота група підтримки - так. Але і в мене немає такої привілеї. Тому, планую просто План Б. (
А хоть что-то может помочь?
Я Вас не боюся• 56 минут назад
Ответ дляМолчунья
Девочки держитесь. Жизнь прекрасна, несмотря ни на что. Самоубийству скажем НЕТ!
А есть ли хоть что-то, что может помочь и облегчало вам?
Я Вас не боюся• 52 минуты назад
А это передается как-то по наследству? Или бывает и ненаследственное?
пу_пугренчик• 46 минут назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
А хоть что-то может помочь?
Может конечно. Для других.
Что-то я уже за 10+ лет задолбалась искать помощи там, откуда меня ногами толкают.
Я Вас не боюся• 40 минут назад
Ответ дляпу_пугренчик
Может конечно. Для других.
Но, например, что может помочь? Какие-то более новые лекарства?
пу_пугренчик• 35 минут назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ліки - можливо, але я з ними як овоч. З тими що перепробувала.
Коли в тебе немає сенсу життя і ти нікому не здався геть - не усі ліки допомагають. Навіть якщо полюбиш себе.
Я за природою досить сильна людина І колись достатньо любила себе. Була такою. Інших любила більше, визнаю. З усіма досягненнями в минулому. Нажаль.
неДоЖиру• 35 минут назад
Ответ дляМоже ще третю?
Ви навіть не уявляєте про що пишете. Я поруч з такою людиною. Просто жити і радіти коли особистість розвалюється на частини, а в голові постійне радіо, не виходить.
Тут уже все от радио зависит, которое в голове. Настройте на приятную волну, слушайте, и радуйтесь жизни.
У меня радио в телефоне, целый день. Главное, не про политику, и все будет хорошо.
пу_пугренчик• 34 минуты назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не знаю навіщо Ви питаєте, але я Вас все одне обійму за підтримку та повагу )
Мальдивирую• 32 минуты назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
по наследству передается уязвимость. В целом у людей риск заболеть 1%, если у отца или матери шизофрения - то 10%.