Без комплексів• Изменено вчера в 19:12

Скажите мне откуда эта фраза? Часто слышу от каких-то опустившихся часто мужчин

Мой круг обычно интеллигенты. И выросла я в семье учителей, отец строгий, никаких волньостей. Мало друзей, но от тех что есть никогда такого не слышала. Однажды я ждала мужа возле больницы. Вижу вышел из мужского отделения какой-то лет 45 с виду, купил себе что-то и возвращается, потом остановил на мне взгляд, подошел, говорит ’Малая, не хочешь со мной перекусить?’, я отказалась, потом опять его встретила уже в отделении, где лежит муж, он завидя меня опять ’О, привет, малая, как дела?’. Еще был один случай, подходит мужик к продавщице ’Малая, посоветуй чем перекусить’. Опять я услышала это слово. Меня это уже насторожило. Тоже мужик лет 45.
Объясните мне, откуда это слово? Что собой могут представлять такие мужики? Это не интеллигенты точно.
Рекламама• вчера в 19:13
Хотел вас накормить, что непонятного то? Подумал может вы голодная
Ms. Искренность• вчера в 19:16
Ну может быть у Вас рост 1,30, откуда нам знать почему Вы им показались малой.
90x60x90• вчера в 19:18
Боже , какая тупая трольная тема
Госпожа Белладонна• вчера в 19:18
Ещё у таких зая или киця популярно)
Козяка-маляка• вчера в 19:19
Загравав до вас, думав ви той типаж що поведеться
Послушная• вчера в 19:20
Непонятно, как вы такая вся возвысившаяся пересекаетесь с этими опустившимися маргиналами и почему ваш великосветский муж лежит с ними в одной палате.
Бесконечность-не предел• вчера в 19:21
У вас в риториці інтелігентки ’’мужики’’, у них в риториці ’мала’. Шонетак?
Обнемашечка• вчера в 19:21
Тупой бред
ПотеряласЯ Я...• вчера в 19:22
А яке саме слово вас збентежило: мала чи перекусити?
Любви вам!• вчера в 19:23
Слово ’малая’ никогда не слышали?

Я уж думала, что там действительно какое-то заковыристое слово, которое настоящая ’интеллигенция’ никогда не слышала
Послушная• вчера в 19:24
Ответ дляБесконечность-не предел
У нее ’’мужики’’ в дореволюционном значении этого слова - мужики, мужички, челядь и прочая чернь.
Маргарита и Мастер• вчера в 19:24
Классическое обращение среди рабочего класса))). Ну там где ’ у нас на районе’
Любви вам!• вчера в 19:24
Ответ дляПослушная
А малая - это современный сленг?
Бибер-анонимер• вчера в 19:25
Baby, hochesh perekusit?
Так лучше?
Маргарита и Мастер• вчера в 19:25
Ответ дляБибер-анонимер
Baby, hochesh perekusit?
Так лучше?
Kroshka)
Послушная• вчера в 19:25
Ответ дляЛюбви вам!
А малая - это современный сленг?
Нет. Это сленг для молодящихся стартеров типа Витальки Козловского.
Маргарита и Мастер• вчера в 19:26
Ответ дляПослушная
А сколько ему уже натикало?
Любви вам!• вчера в 19:26
Ответ дляПослушная
Это слово и 40 лет назад было
А автор троллик
Послушная• вчера в 19:26
Ответ дляМаргарита и Мастер
А сколько ему уже натикало?
Хз. Наверное около 40.

Но это ж у него песня про малу.
Маргарита и Мастер• вчера в 19:27
Ответ дляПослушная
Хз. Наверное около 40.

Но это ж у него песня про малу.
Так а песне сколько? Лет 20?
Послушная• вчера в 19:27
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так а песне сколько? Лет 20?
Песне пол года
Маргарита и Мастер• вчера в 19:27
Ответ дляПослушная
Песне пол года
О,не в курсе)
Котики-муркотики• вчера в 19:28
Я слышала это слово, не в вакууме же жила. Очень расхожее в 2000-х сленговое обозначение девушки, было в употреблении гопоты и тех ребят которые говорили о себе ’мы люди простые’, и действительно были очень простыми, как инфузории, и склонными подражать манерам полукриминального быдла, но сами являясь в принципе персонажами безобидными.
Последний раз слышала такое лет пять назад, когда пьяненький весёлый мужик попросил ’Малая, угости сигареткой’. Дала сигарету со смехом - держи, большой, и быстро пошла дальше.
автор Без комплексів • вчера в 19:32
Ответ дляПослушная
Он же 85 года рождения. Молодой еще. Или вам 15?
автор Без комплексів • вчера в 19:33
Ответ дляЛюбви вам!
Это слово и 40 лет назад было
А автор троллик
Это вы троллик. Кстати, ответы советчиц тоже многое проясняют о том, какой тут контингент. 80% уверена дали бы ему сразу.
Послушная• вчера в 19:33
Ответ дляБез комплексів
а песни как у 18-летнего в 2000 году
об этом речь

автор Без комплексів • вчера в 19:34
Ответ дляКотики-муркотики
Вот это аналогичный случай)
Патика-мотика• вчера в 19:38
Как раз в детстве и подростковом возрасте тех, кому 40-45+, очень часто использовалось это слово. Мне 40, брату 45. Киев. И меня, девочку 8 -15 лет, так называли разные люди - и подростки старше меня, и взрослые. Кстати, среди них был мальчик на пару лет меня старше, сын учительницы.
Автор, вы преувеличиваете и сильно идеализируете понятие ’интеллигенции’. Многие из тех, кого принято называть интеллигенцией, матерятся, курят, много и алкоголиков, и ведущих распущенный образ жизни.
Любви вам!• вчера в 19:36
Ответ дляБез комплексів
’дали’, ’мужики’, ’опустившиеся’ - это выдает в вас ’интеллигентного’ тролля

Я не считаю себя интеллигентом, но эти слова, в отличие от вас, не использую никогда
автор Без комплексів • вчера в 19:37
Ответ дляПатика-мотика
Да, я возможно в школе тоже такое слышала. Но то прикалывались дети, а это взрослый мужчина..
Никогда такое уже лет 30 не слыхала.