Без комплексів• Изменено 19 марта в 19:12
Скажите мне откуда эта фраза? Часто слышу от каких-то опустившихся часто мужчин
Мой круг обычно интеллигенты. И выросла я в семье учителей, отец строгий, никаких волньостей. Мало друзей, но от тех что есть никогда такого не слышала. Однажды я ждала мужа возле больницы. Вижу вышел из мужского отделения какой-то лет 45 с виду, купил себе что-то и возвращается, потом остановил на мне взгляд, подошел, говорит ’Малая, не хочешь со мной перекусить?’, я отказалась, потом опять его встретила уже в отделении, где лежит муж, он завидя меня опять ’О, привет, малая, как дела?’. Еще был один случай, подходит мужик к продавщице ’Малая, посоветуй чем перекусить’. Опять я услышала это слово. Меня это уже насторожило. Тоже мужик лет 45.
Объясните мне, откуда это слово? Что собой могут представлять такие мужики? Это не интеллигенты точно.
Патика-мотика• 19 марта в 19:37
Ответ дляБез комплексів
Это вы троллик. Кстати, ответы советчиц тоже многое проясняют о том, какой тут контингент. 80% уверена дали бы ему сразу.
Вы не похожи на интеллигентку. И вряд ли ею являетесь.
Без комплексів
• 19 марта в 19:38
Ответ дляЛюбви вам!
’дали’, ’мужики’, ’опустившиеся’ - это выдает в вас ’интеллигентного’ тролля
Я не считаю себя интеллигентом, но эти слова, в отличие от вас, не использую никогда
Это сленг советчиц
Любви вам!• 19 марта в 19:38
Ответ дляБез комплексів
Это сленг советчиц
В данном случае используете его вы в своей теме, а не мифические советчицы
Без комплексів
• 19 марта в 19:39
Ответ дляПатика-мотика
А вы похожи.
Особенно ваш ник Патика-мотика об этом прямо заявляет
Бесконечность-не предел• 19 марта в 19:39
Ответ дляБез комплексів
про ’’дали’’ це в вас теж інтелігентка каже?
Патика-мотика• 19 марта в 19:40
Ответ дляБез комплексів
А вы похожи.
Ну вы же знаете, что эти ники рандомные, я его не выбирала?
Или вы просто хотите подколоть из-за обиды, что вашу тему не поддержали? Не очень интеллигентно с вашей стороны.
Бесконечность-не предел• 19 марта в 19:40
Ответ дляБез комплексів
Да, я возможно в школе тоже такое слышала. Но то прикалывались дети, а это взрослый мужчина..
Никогда такое уже лет 30 не слыхала.
Слихала?
Без комплексів
• 19 марта в 19:40
Ответ дляБесконечность-не предел
Это слово куда более распространено здесь, сказала так, как вам понятнее. Не знали бы, не поняли бы о чем речь)
Любви вам!• 19 марта в 19:42
Ответ дляБез комплексів
А что делает такая ’интеллигентка’ на таком форуме, где по ее мнению все не такие интеллигенты как она сама?
Патика-мотика• 19 марта в 19:43
Ответ дляБез комплексів
Никогда такое уже лет 30 не слыхала.
Они не прикалывались - это было обычное для них обращение к ребенку или подростку младше возрастом - ’малой’, ’малая’.
Да даже женщины - и тут на советчице в темах читала - называют своих или чужих детей ’малые’, ’малый’ (о сыне).
Без комплексів
• 19 марта в 19:43
Ответ дляПатика-мотика
Нет, подколоть вы захотели, оправдывая опустившегося незнакомого мужика. Мне только интересно это сленг алкашей, или рабочих? Ни с теми, ни с другими близко не доводилось общаться.
Патика-мотика• 19 марта в 19:43
Ответ дляБез комплексів
Это слово знают все, так как оно у всех на слуху в обществе. И распространили его мужчины.
Без комплексів
• 19 марта в 19:44
Ответ дляПатика-мотика
Но я его ровесница.
Задираю носа• 19 марта в 19:44
Ответ дляБез комплексів
Как же у вас мысли в этом направлении заработали? Вы, однако, еще та маньячка.😆
Это случилось сразу, при первом взгляде или после слова «малая»?
Без комплексів
• 19 марта в 19:44
Ответ дляПатика-мотика
Та смысл я поняла, но сленговое слово, ннаверно алкашеский.
Без комплексів
• 19 марта в 19:46
Ого, ото я задела местную публику за живое) Тут походу контингент его собутыльников, если это алкашеский сленг.
Патика-мотика• 19 марта в 19:46
Ответ дляБез комплексів
Я вам выше написала, что это был слэнг даже детей и подростков.
Никого я не хотела подкалывать. Я считаю, что обращение к незнакомой женщине ’малая’ неуместно и невежливо. И мне бы тоже, может, было бы не очень приятно.
В то же время я не стану размышлять в каких трущобах он жил или что он алкаш или иной ’опустившийся’, как вы выразились. Потому что у каждого свой жизненный путь и условия воспитания.
Патика-мотика• 19 марта в 19:48
Ответ дляБез комплексів
Но я его ровесница.
И что, что вы ровесница?
Ну не очень вежливый человек, да.
Если бы вы его спросили, что он вкладывал в то слово, какой посыл, он бы вам ответил, что ничего плохого или унизительного не имел в виду.
Ну не очень вежливый человек, да.
Любви вам!• 19 марта в 19:47
Ответ дляБез комплексів
Вы просто недалекий и смешной тролль
Без комплексів
• 19 марта в 19:47
Ответ дляПатика-мотика
Вы путаете сленг детей и взрослого мужчины, который обращается к незнакомой женщине. Контекст можете уловить, или это ваш типичный стиль общения? Для вас норма, что мужчина так обратился, для меня нет.
Любви вам!• 19 марта в 19:48
Ответ дляПатика-мотика
+10000
Патика-мотика• 19 марта в 19:49
Ответ дляБез комплексів
Вы же понимаете, что все люди разные? С разным воспитанием, условиями жизни. Вы же не знаете, откуда он в ту больницу приехал? Может, он в селе живет или маленьком городке недалеко от вашего города. Будьте снисходительнее к людям. Он вас ничем не оскорбил.
Патика-мотика• 19 марта в 19:50
Ответ дляБез комплексів
Вы еще и читаете невнимательно. Я написала, что не считаю такое обращение корректным.
Без комплексів
• 19 марта в 19:51
Ответ дляПатика-мотика
И я не считаю. Но вопрос о чем? Кто этот контингент? Никто из знакомых бы так в своем уме не обратился бы к женщине.
Патика-мотика• 19 марта в 19:58
Ответ дляФсеСама
Это выражение гопоты 90х
Именно так. И многие дети-подростки перенимали эти словечки. Я росла в Киеве. Дети - в основном мальчишки - говорили такие слова как малая и много других - ’зековских’ - слов. Шухер, выкупили, тёлка, сходка, косяк, стукач, кумарить, замолаживать, замутить с девчонкой и т.д.
И подростки считали это крутым.
Без комплексів
• 19 марта в 19:57
Ответ дляПатика-мотика
И подростки считали это крутым.
Еще раз: мужчина не подросток, и сейчас не нулевые.
Патика-мотика• 19 марта в 19:59
Ответ дляБез комплексів
У вас черно-белое мышление. Почитайте, что с этим делать.