ГейТуда• вчера в 07:52

Что уже закрутят гайки продавцам?

Верификация на шафке.готовят нас уже.Уже всех заставят фоп открывать или будет какой то лимит на продажи?
Зоя Жорівна• вчера в 07:54
Они заранее предупреждают супер продавцов. Если примут закон. Ещё не приняли
автор ГейТуда • вчера в 07:56
Ответ дляЗоя Жорівна
Так закон снят же.а что будет с супер продавцами,будут налог снимать или фоп открывать?
Зоя Жорівна• вчера в 07:59
Ответ дляГейТуда
То есть - снят?
Не знаю что будет. Наверное хотят, чтобы как на Розетке - торговали только ФОПы
Смайликівна• вчера в 08:00
Ответ дляГейТуда
Закон не снят, а провалено голосование.
Миссия мвф приехала в Киев именно для того, чтобы всю эту ересь попринимали в обмен на кредит
Зоя Жорівна• вчера в 08:03
Надо возвращаться на Кидстаф. Если, конечно, и здесь такое не введут
Зоя Жорівна• вчера в 08:07
я даже готова платить комиссию на Киде, если его начнут рекламировать и будут продажи.
автор ГейТуда • вчера в 08:07
Ответ дляЗоя Жорівна
То есть - снят?
Так какой то же лимит для продаж хотят установить,как в европе.а остальное будет облагается налогом
автор ГейТуда • вчера в 08:09
Ответ дляЗоя Жорівна
То есть - снят?
Відхилено і снято з розгляду
Зоя Жорівна• вчера в 08:11
Ответ дляГейТуда
Если этот лимит объективный, а не 20 гривен - то может и пусть
автор ГейТуда • вчера в 08:13
Ответ дляЗоя Жорівна
Да,если 2000,то пусть .или хотя би 38 тысяч,как пишут
Акукарача• вчера в 08:28
твари, бу детское хер продашь теперь
Сизоока бестія• вчера в 08:28
Ответ дляСмайликівна
Закон не снят, а провалено голосование.
Удалено администрацией...
Бутерброд з ікрою• вчера в 08:28
Шафа як завжди видала якийсь крінж, по перше зараз не збираюсь ніяку верифікацію проходити,поки не прийнятий закон,а по друге навіть якщо його приймуть має бути ліміт і оподаткування понад ліміт,хіба що знов все поміняли. Або шкафа хоче позбутися простих продавців і залишити лише фопів,як колись було з Аукро.
Смайликівна• вчера в 08:29
Ответ дляСизоока бестія
Удалено администрацией...
За что? За то, что свое бу продают?
автор ГейТуда • вчера в 08:30
Ответ дляАкукарача
твари, бу детское хер продашь теперь
Та продашь,такого не может быть,просто будет какой то лимит скорее всего.а для продавцов с большими оборотами,правильно,нужно платить налог,тем более за новый товар.
автор ГейТуда • вчера в 08:31
Ответ дляСизоока бестія
Удалено администрацией...
Никто не должен за свое барахло платить ,не пишите ересь)
Смайликівна• вчера в 08:32
Ответ дляГейТуда
Какой лимит? 3000 грн в год?
Я вчера велик ребенка продала за 3500 бу. Мне нужно налоги будет за такие продажи дальше платить?
Сизоока бестія• вчера в 08:33
Ответ дляСмайликівна
За что? За то, что свое бу продают?
Если они свое б/у продавали, но не парились бы так.
Ну сколько того б/у я тоже продаю, ну 5-10 прожаж это мах в месяц.
Сумма должна быть например на 8тыс ( или какой там прожиточный мин. ) в месяц продаешь не пратишь налог продал на 20 уже платишь как то так..
Сизоока бестія• вчера в 08:36
Ответ дляГейТуда
Барахло нужно выбросить и вообще нет проблем.
И не занимать пространство своим барахлом!
Сегодня как раз день подходящий.
Зоя Жорівна• вчера в 08:33
Ответ дляСизоока бестія
Удалено администрацией...
автор ГейТуда • вчера в 08:33
Ответ дляСмайликівна
За что? За то, что свое бу продают?
Да скорее всего хотят вывести из тени продавцов серйозных,не нужны им мелкие ,продавцы б/у трусов.
Щира українка• вчера в 08:33
Ответ дляСизоока бестія
Загальний показник прожиткового мінімуму — 3 209 грн (+289 грн у порівнянні з 2025 роком).
Сизоока бестія• вчера в 08:34
Ответ дляЩира українка
П..з вот где вопрос, и главное всем п..й
фан L.O.S.T.• вчера в 08:34
к посылкам и налогам с олх и тд МВФ не имеет оношения, это зеленые пидары делают сами, воровать нечего ж деньги не дают
Щира українка• вчера в 08:35
Ответ дляСизоока бестія
Сегодня как раз день подходящий.
На це і розрахунок- ви викидайте, а вони переберуть і торгуватимуть ним в секондах))
автор ГейТуда • вчера в 08:35
Ответ дляСизоока бестія
Сегодня как раз день подходящий.
Я имела ввиду б/свои вещи,а барахло,это образно .не всегда оно такое,что нужно выбросить )
Смайликівна• вчера в 08:36
Ответ дляГейТуда
Каких сертезных продавцов? Серьёзные продавцы эпицентры себе на каждом углу пооткрывали. А всех остальных- уничтожить.
И вы,автор, сильно бы не аплодиррвали. Потому что при отсутствии конкуренции эпицентр вам будет продавать по такой цене - по какой посчитает нужным. А жадности их нет предела
Сизоока бестія• вчера в 08:37
Ответ дляЩира українка
Ну все пусть они платят налоги !
автор ГейТуда • вчера в 08:38
Ответ дляСмайликівна
Для них сеойозные и 100000 в месяц оборот.
Сизоока бестія• вчера в 08:39
Ответ дляГейТуда
Ну реально что можно продать ?
Возможно да велосипеды, лего, куртки типа Ленне, а все остальное я даже заморачиваться не буду.
Собрала два пакета курток соседке передам, она или себе оставит или дальше передаст.