ТаЕщеОптимистка• вчера в 11:25

В Украине опять будет 12 лет в школе?

Я как раз шла в школу в 2001 году и это был первый год с 12-летним образованием. Но в конце концов сделали 12 классов. И вот прочитала новость, что опять будет 12 классов.
Кусачая Я• вчера в 11:26
Дурдом конечно
Я-ваш шанс• вчера в 11:26
планировалось, что те, кто идет в НУШ, будут учиться уже 12 лет
Ms. Похвала• вчера в 11:26
Мой в 1 класс шел в 2019 так 12 лет было
ХвилювАллочка• вчера в 11:28
дочка в 4 классе , до сих пор не пойму будет ли 12 класс..
автор ТаЕщеОптимистка • вчера в 11:29
У нас, кстати, всегда были новые книжки по всем предметам, потому что типо новая программа была на 12 лет)
Любовь Калистратовна• вчера в 11:30
У брата две девочки замуж вышли в последнем, ибо беременность).
Ушла и Пришла• вчера в 11:30
Ничего не понятно. Было 12, опять будет 12?
Кто пошел в 1 класс в 2018 и позже будет учиться уже по 12-летней программе.
А вот недавно• вчера в 11:32
Кто сейчас в 9м, у них ещё 11. У последующих 12
автор ТаЕщеОптимистка • вчера в 11:32
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у меня тоже одноклассник папой стал в 10 или 11 классе) его девушка младше была даже)
он кстати сын нашей учительницы по математике)
А вот недавно• вчера в 11:34
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Аксельрация , сразу после 30ти может дедом стать)
Hamster83• вчера в 11:32
не выдумывайте, первые дети, которые пошли на 12 лет сейчас учатся в 8 классе, это НУШ. Дети, которые сейчас в 9, 10 и 11 ещё учатся 11 лет
Любовь Калистратовна• вчера в 11:33
Ответ дляА вот недавно
Так им по 19 уже было
Леннон_Жив!• вчера в 11:33
Так это у же давно известно. 8 классы и младше -12 лет учатся. 9 классы и старшие еще 11 лет.
Svitlo_• вчера в 11:33
В Україні ніколи не було 12 річного навчання.
Доль Чекомбана• вчера в 11:34
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дурное дело не хитрое. Сейчас умная молодежь до тридцати лет и не рыпается. В Европе в институты поступают только в 20 лет.
Проработник• вчера в 11:34
Ответ дляХвилювАллочка
Еще 2 года 11 классов, потом 12
А вот недавно• вчера в 11:34
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так им по 19 уже было
В 10м классе? Второгодники?
Любовь Калистратовна• вчера в 11:35
Ответ дляSvitlo_
Було. На Перова две или одна школа. В ней мой брат учился. Был такой эксперимент.Но провалился.
Знаю что ещё школы участвовали из разных регионов Украины.
Svitlo_• вчера в 11:36
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В нього атестат про 12 річну освіту?
Леннон_Жив!• вчера в 11:36
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В каком году?
західний_діалект• вчера в 11:39
Когда я шла в школу, не было 4го класса, и получается мы учились 10лет,из 3го сразу в 5й! Теперь будет 12 лет,но только для городских. В сёлах будет только начальная и средняя школа 9классов,старшие школы не строят. У нас в Крюковщине есть только начальая школа и до 9классов средняя,старшей школы не будет,ее даже не начинали строить,и так по всей Украине сделали, в этом году ещё детям разрешат доучиться,а со следующего года только 9классов.
Любовь Калистратовна• вчера в 11:37
Ответ дляА вот недавно
В 10м классе? Второгодники?
В 12м. Забеременели на каникулах, между 11 и 12 классом.
Помню из за этого случая собрание проводили.Мама не могла,хотела меня отправить.Но сказали только родители нужны.
Любовь Калистратовна• вчера в 11:38
Ответ дляSvitlo_
В нього атестат про 12 річну освіту?
Вот это честно говоря не помню. Надо будет у него спросить.
Svitlo_• вчера в 11:39
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не було в Україні жодного випуску, які б навчались 12 років
Любовь Калистратовна• вчера в 11:39
Ответ дляЛеннон_Жив!
В каком году?
В 90-х.
Борисфенка• вчера в 11:39
Ответ дляHamster83
Так, мій молодший син якраз 8-класник, вони вже вчаться 12 років.
Але мій старший син, коли йшов у перший клас, то також були балачки, що буде 12 років навчання, по факту вийшло 11 років.
Різниця між дітьми 20 років.
Леннон_Жив!• вчера в 11:42
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В 90-х.
Та ну. Не было такого. Никто 12 лет не учился.
Hamster83• вчера в 11:42
Ответ дляSvitlo_
не було, але діти,які зараз в 8му класі будуть вчитися 12 років, звісно, якщо ніякої нової реформи не придумають
Svitlo_• вчера в 11:43
Ответ дляHamster83
Так назва теми - діти знову повертаються до 12 річної освіти. Як можна повернутись до того, чого не було?
Любовь Калистратовна• вчера в 11:45
Ответ дляSvitlo_
Ну тоді мій брат на Марсі навчався мабуть.😁
Я вам ще раз кажу,це був експеримент.В ньому приймали участь школи-інтернати різного роду.Саме через те що вони там не тільки навчались,був проведений експеримент з 12 річним навчанням.Програма була просто розтягнута в часі.Наприклад у 9му в нього були книжки за 8йі т.д.
У 12у,підручники за 10й.