Носки на подтяжках• вчера в 16:45

Общение с подругами

Раньше не замечала,или я накручиваю? Подруга набирает всегда,когда вне дома.и мы говорим с ней пока она ходит в магазин и по другим делам. Когда она с ребенком-она не берет трубку. Когда я слышу что муж рядом-тоже говорит все пока. То есть какая то односторонняя связь выходит. Набирает типа чтобы я ей перезвонила(нет денег на счету),ну я набирала раньше. А теперь нет денег на счету у меня-так она и не звонит. Вторая все время работает,как ни напишу-ответ я работаю,правда потом пишет,но редко. Отвечает только если я спрашиваю. Почему такое общение?
Позитивна• вчера в 16:46
сім´я для неї пріоритет
интайм_не_предлагать• вчера в 16:46
Ну якось не буде вона з вами триндіти, коли чоловік стоїть поруч.
Ліньки гуглить• вчера в 16:46
Потому что ві им не нужні, и мне непонятно зачем вам такие подруги.
Замурмишка• вчера в 16:47
Вас футболять і використовують коли їм злити треба емоції. Коли вам треба, ви непотрібні. Була в таких дружніх стосунках. Нафіг воно треба. Будуйте опору в собі. Нас з дитинства привчали що завжди потрібен хтось. Не вчили бути самодостатніми.
автор Носки на подтяжках • вчера в 16:48
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А почему нет?
Танюша• вчера в 16:48
Ну логічно. Пріоритети.
Завжди недо...• вчера в 16:48
Когда муж рядом, тоже не разговариваю с подругами, если не могу отойти. И не потому, что о нём речь. Просто ему зачем наш трёп слушать? Когда ребёнок маленький - это не разговор. Постоянно отвлекалась. Собеседнику какой кайф в этом?
Танюша• вчера в 16:48
Ответ дляНоски на подтяжках
А почему нет?
Бо вона приділяє увагу чоловікові
Ответ дляЗамурмишка
Согласна. Я всегда любила с подругами поболтать
Ананомчикус• вчера в 16:48
Ну вот я самодостаточная, не с кем даже выйти кофе попить, сижу самодостаточная дома 😒
MacOS-ница• вчера в 16:49
Ми перестали спілкуватися, стало легше на душі.
автор Носки на подтяжках • вчера в 16:49
Ответ дляАнаномчикус
Я тоже гуляю сама,развлекаю себя. Но хочется же и с подругой поболтать,и кофе выпитт
автор Носки на подтяжках • вчера в 16:50
Ответ дляЗавжди недо...
Да он и не аслушивается в ваш трёп,если нормальный.вы думаете ему прям интересно?
Завжди недо...• вчера в 16:51
Скорее всего, автор, Вы не замужем, без детей и не работаете.
Иначе таких вопросов не возникало бы.
автор Носки на подтяжках • вчера в 16:51
Ответ дляТанюша
Бо вона приділяє увагу чоловікові
Всегда удивляли такие. Которые и из гостей могут побежать раньше,чтобы мужу еды разогреть готовой
So_so• вчера в 16:51
Попробуйте не инициировать общение с обеими.
Ответ дляЗавжди недо...
Иначе таких вопросов не возникало бы.
Я замужем,но без детей,и есть работа,ещё и садом занимаюсь
Синди Кроуфорд• вчера в 16:52
Коли поруч дитина, особливо не поспілкуєшся. І коли чоловік теж. Вона вам дзвонить, коли сама, а це буває під час походів по магазинам. Знаю дівчат, які домовляються разом по магазинам ходити і не за одягом, а по продукти, хімію. Інша подруга теж може бути постійно зайнята на роботі. Від зустрічей на каву вони теж відмовляються?
автор Носки на подтяжках • вчера в 16:55
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы сейчас живём все по разным городам
Синди Кроуфорд• вчера в 16:59
Ответ дляНоски на подтяжках
Мы сейчас живём все по разным городам
Шукайте подруг по місцю. Ці ще трошки і відваляться
Белочкой зови• вчера в 16:59
Ответ дляНоски на подтяжках
1 не хочет тригерить мужа, потому общается без его присутствия и это правильно!
2 общается когда не обременена детьми - тоже правильно! Дитя активно требует внимания когда мать занята разговорами - кому это будет приятно? Сидеть и слушать как подруга отвлекается на детей (щас попу вытру.. подожди, щас рисунок похвалю - подожди, щас подам - подожди, щас поправлю - подожди.. так?)
Не вижу в этом плохое, возможно вам не хватает внимания, доступности 24/7 - это уже вопрос ее близости.. ее привязанности к ВАМ есть ’подруги’ которые вообще берут трубки когда она свободна.. вот хочет - берет, не хочет - не берет.. а если ты 1 раз не взяла трубку ’как? ты шо? я же звонила!’ и что? те ты меня футболишь - это норма потому ШО ты занята, а я не могу быть занята? Серьезно? Я обязана быть в доступе 24/7 при твоем ’хочу спать, не сейчас, потом, сама тебя наберу - ой забыла - уже не помню что хотела - в другой раз.. но ты так со мной не поступай’ - вот это однобоко.. вот это наглость..
БолеИменее• вчера в 16:59
Если вам неудобно в этот момент разговаривать, то вы можете ей сказать тоже,что вам неудобно. Не вижу ничего плохого, она говорит когда ей удобно, а вы можете говорить когда вам удобно. В чем проблема)?!
автор Носки на подтяжках • вчера в 17:01
Ответ дляБолеИменее
Когда ей неудобно она просто морозится и не берет
Хитрушка-чекушка• вчера в 17:02
Ответ дляНоски на подтяжках
У вас есть дети? Вы при них можете говорить?
Я тоже стараюсь не звонить плдругам, когда рядом дети. Они дёргают и разговора тогда не получается, постоянный ор, то укакались, то усцались...ещё и следить нужно куда бегут, чтоб не упали.
При муже тоже не особо можно говорить, ему мешает, да и не интересны ему мои разговоры с подругами. Ухожу в другую комнату, чтоб ему не мешать.
Может ваша подруга в 1к квартире живёт? Тогда я б не обижалась.
Белочкой зови• вчера в 17:03
Ответ дляНоски на подтяжках
У ВАс приятельский отношения.. поверхностные.
есть настроение - общается, нет желания - плевать зачем ты звонила... не берет трубку.
Те по мере желания, ресурса, времени.. Отношения когда подруга услышала твой грустный голос и мчится на такси тебя спасать - не знаю есть ли такие вообще сейчас.. народ разучился дружить
Хлопаю ресницами• вчера в 17:06
Когда у меня не было ребёнка и мужа, я могла часами трепаться по телефону. Сейчас максимум часик пару раз в месяц. И то, этот часик попробуй найти..
Общаемся в основном мемами в телеграме, или приколы в инсте к даем друг другу
Хлопаю ресницами• вчера в 17:06
Ответ дляБелочкой зови
Спасать, потому что грустный голос?)
автор Носки на подтяжках • вчера в 17:06
Ответ дляХлопаю ресницами
Я тоже не трынжу целыми днями. И часами уже не помню когда. Думаете раз без детей,значит бездельники?)
Хлопаю ресницами• вчера в 17:08
Ответ дляНоски на подтяжках
Не думаю, а знаю, что в разы больше свободного времени. Особенно, если речь о маленьких детях
БолеИменее• вчера в 17:09
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну и вы не берите,если вам неудобно. А если удобно берите. Если ваши планы не сходятся,то вам не по пути и всё. 🤷 И это не подруга,а знакомая.