Краля-Галя• 21 марта в 10:14

Грустно, что богатые люди уехали из Украины, но продолжают здесь доить денги

С началом войны оба учредителя компании выехали. Уже и гражданство сменили. Возвращаться не планируют.
Но фирма работает и продолжает приносить доход.
Только на людей, работающих тут, плевать. Цель- банальная выкачка денег. Никто даже не пытается мотивировать сотрудников, поднимать зарплаты. Наоборот, социальные программы для сотрудников и страховки с этого года убрали. Ни подарочков на праздники для детей, ни премий.
А нагрузка все больше. Точно чувствую себя белкой в колосе или рабыней.
Как_б_не_так• 21 марта в 10:32
Ответ дляКраля-Галя
Так и я уволилась. И нашла лучше в Германии.
И тут Остапа понесло....

ПрипоРошенная• 21 марта в 10:32
Ответ дляКраля-Галя
Так уволилась или работаю больше 5 лет?
КинДза• 21 марта в 10:33
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ай да автор ай молодец , у нас тоже друг уехал , на его предприятии 500 чел наверное тоже жалуются что доит их а по факту обеспечивает этих бедолаг работой и еннное количество миллионов платит налогов в гор. бюджет , сейчас вот думает закрываться , приграничный город опасно , думает переносить все в польшу , ну где вот они окажутся? Правильно на улице, иак что автор скажите спасибо этим доильщикам , что хоть какие то есть , а то выедут все и остануться одни бестолочи которые не то что что то организовать не в состоянии , себя пристроить не могут не то что создать рабочие места
Мои родители работают на крупную корпорацию. Один из самых известных в Украине олигархов. Тоже проходит укрупнение - слишком много потеряно производственных мощностей, квалифицированных рабочих(.
Но все рады, что работа в принципе еще есть.
Поторописька• 21 марта в 10:34
Это не социальная организация, это бизнес. Если прибыли мало, урезается что? Правильно, всякие плюшки для персонала. Вы не раб, Вы всегда можете уволиться и найти место в другой структуре.
Пишу_граммотно!• 21 марта в 10:42
Ответ дляСердючка
Бизнес создается для прибыли,вы не знали?
Авторша думала, что люди создали бизнес лично для нее и ее семьи
Пишу_граммотно!• 21 марта в 10:43
Ответ дляКраля-Галя
Вопрос в отношении к людям. Раньше учредители всегда старались сплотить коллектив, поощрить. Для меня была важна дружная и доброжелательная атмосфера.
А последние годы все будто грызут друг друга. Никто даже не старается похвалить или приободрить. Работа стала «потогонкой». Морально плохо.
Срочно увольняйтесь и создайте свой бизнес, покажите этим бестолковым, как надо
БолеИменее• 21 марта в 10:45
То побудуйте свій власний бізнес, і так само їдьте, і отримуйте прибутки на шару. Чи вам слабо?

Пишу_граммотно!• 21 марта в 10:45
Ответ дляКак_б_не_так
И тут Остапа понесло....
Так быстро она сдулась))
Фізик-ядерщик заочно• 21 марта в 10:47
Не ждите от работы, что это семья. Вы лишь продаете свое время и экспертизу, работодатель их покупает. Он вам большего не должен, вы аналогично не должны работодателю больше прописанных обязанностей в рамках оплаченного времени. Никакой дружбы, заботы, мотивации и прочего на работе нет, либо оно есть, но только до первого пересечения интересов.
БолеИменее• 21 марта в 10:47
Ответ дляКраля-Галя
Так вам до психолога, це все дуже легко коригується
Заюшка_хозяюшка• 21 марта в 10:48
Ответ дляКраля-Галя
вы уже ведь создавали подобную тему..
Парова машина• 21 марта в 10:49
Ну, бизнес работает официально, платит налоги в бюджет Украины. Чем больше прибыли, тем больше налогов, потому название темы некорректно. А так это ваш выбор где работать и что для вас конкретно в приоритете
Мальчижка• 21 марта в 10:53
Вы стали больше донатить и обездоленным помогать? Война же, и гречка подорожала.
АБВГДейка• 21 марта в 10:59
Ответ дляКраля-Галя
Зазвичай засновники взагалі не дотичні до організації роботи в колективі, для цього є директор, управляючий, керівник
Крижана бурулька• 21 марта в 13:01
Я сейчас Вам треш-историю напишу. Один сильно продвинутый хозяин бизнеса решил в начале войны, что деньги которые выплачивало государство, как поддержку ( около 7000 грн) он вычтет из задолженности по зарплате и на эту сумму не доплатит людям. Это все выложили в соцсети.
Затишне кубло• 22 марта в 15:39
Ответ дляКраля-Галя
Но я работаю здесь больше 5 лет и знаю, как было в прошлые годы.
Были социальные программы, страховка, которую покрывала компания.
Какая у вас за,что вы так убиваетесь?
Бабка_в_кедах• 04 апреля в 16:50
Много вы о счастливых здесь читали?
Мне в Украине хорошо
Все напваки• 30 апреля в 06:58
Ответ дляКраля-Галя
Змінюйте роботу, бо ці перехідні моменти не на благо фірми, ну або терпіть. Рано чи пізно власник здасться і продасть компанію. У нас навпаки зараз, тільки зайшли соц послуги, роблять страхування, почалися якісь позаробочі навчання та відпочинки. Керівництво все робить, щоб втримати працівників. Бо спеціальність за кордоном має попит, багато хто вже виїхали і влаштувалися там. Тому тут, в Україні нарешті почали чухатися)))