Вероятненько• 20 марта в 17:51
Бізнес в 2027 році.. що таке той ПДВ? Всі лякають
Бухгалтер каже шо важке адміністрування того пдв
Якісь податкові накладні, їх часто блокують
Шо це взагалі?
Я просто здаю в оренду будинок на літо та ще апартаменти
Сезонний дохід
Заробляю- витрачаю на розхідники, постіль, хімію, клінінг- це ж не мій дохід? То як рахувати той ПДВ?
Пдв це гроші що зайшли на рахунок чи модна відняти витрати на товари які купила для організації цієї подобової оренди?
Шо це взагалі?
Сезонний дохід
Забобонний фрукт• 20 марта в 20:27
Х. З.мне блокировали ,я расчиталась и перекрестилась.Забыла как страшный сон,А нет ,Снится иногда
Вероятненько
• 20 марта в 20:30
Ответ дляЗабобонний фрукт
То ви вже не пдв?
Вероятненько
• 20 марта в 20:30
Ответ дляЗабобонний фрукт
А скільки грн треба платити який веде фоп з пдв?
Бо я плачу 1000 грн в місяць на спрощеній системі
тянитолкайка• 20 марта в 20:31
Ответ дляВероятненько
А нашо їх взагалі блокують
Хто в тому винуватий?
’Блокують’ если есть подозрения на фиктивность, нетипичные операции и все такое. Если будете работать честно и прозрачно, все будет хорошо. Но это маловероятно, у нас же национальная идея - наипнуть хоть кого-нибудь
Забобонний фрукт• 20 марта в 20:31
Ответ дляВероятненько
20000 предлагали,не хочу
ТигрЛьвович• 20 марта в 20:35
Ответ дляВероятненько
фоп с ПДВ 3%+20%
Свідок Перемоги• 20 марта в 21:13
Ответ дляТигрЛьвович
откуда вы взяли эти цифры? Там все намного больше. ПДВ 20%, плюс 6% налог и война, в итоге 26%
Это расчет сумм ндс.
Без паники• 21 марта в 14:10
Ответ дляВероятненько
Надходження на рахунок грошей 5 млн в рік
Це оборот
Це не чистий дохід
Це оборот
Це не чистий дохід
А зачем вам при таком обороте 3 группа? Это ж вы такие сумасшедшие налоги платите. По вашему сообщению я так поняла что сдаёте апартаменты физ. лицам, а не офисные, промышленные помещения ТОВ. Или у вас площадь апартаментов более 400 квадратов?
Без паники• 21 марта в 14:13
Ответ дляРожайтретьего
В том то и дела что завозим в Украину ( покупала не в Украине
Будете на таможне НДС уплачивать при ввозе товара и эта сумма будет вам идти в налоговый кредит. Потом за счёт неё будете регистрировать свои налоговые накладные.
Без паники• 21 марта в 14:16
Ответ дляВероятненько
Дякую, все зрозуміла. Скажіть будь ласка а чи важко самому розібратися в цій системі чи обов’язково треба брати бухгалтера?
Есть споки регистрации налоговых накладных, за нарушение сроков штрафы. Если у вас недостаточно налогового кредита (входящий НДС), нужно пополнять счёт для того чтобы зарегистрировать налоговые накладные. Периодически их блокируют. Нужно писать объяснение и прикладывать куча документов.
Без паники• 21 марта в 14:18
Ответ дляЗабобонний фрукт
На третей групе доход всё что поступило на расчетный счет умножаем на пять процентов плюс один % военный сбор.Всё что поступило выше 4 -рёх миллионов будет облагаться НДС
Нет, не правильно. Если ФОП на 3 группе, то когда он станет плательщиком налога облагаться НДСсбудет весь оборот, а не тот что выше 4 млн. И единый налог а этом случае 3% от оборота за минусом НДС.
Вероятненько
• 21 марта в 15:52
Ответ дляБез паники
Здаю і тов і фоп і звичайним фіз особам