Ля-ля-ля• 21 марта в 15:49
Чи має власниця замінити матрас?
Я вже тут писала, що зняла квартиру за не малі гроші в новобудові, а вона виявилась з тарганами, а виявилосьщо там ще і проблема з матросом. Він односторонній, при перегляді виглядав норм. А виявилось, що брудною та подертою частиною вони обернули до низу, а наверх решітка обтягнута тканиною. Чи має власниця замінити? Я вже і ковдру підстеляла, сплю 2-3 години та прокидаюсь від болю у спині.
Коко На Страже• 21 марта в 16:31
Ответ дляЛя-ля-ля
Ви про це знали відразу
Конечно. Но вот недавно снял знакомый квартиру, понимал что не супер, но не думал что все окажется настолько плохо. Холодильник жутко гудит, шум ночью с улицы, диваны вообще не пригодные для сна, мебель ту вообще лучше бы выбросили.. оказалось еще куча каких то чужих вещей.. все сразу не просмотришь, но урок что нужно смотреть все и заглядывать во все тумбы и щели. Благо он не успел дать залог и доживает месяц и сваливает
Sporty Seagull• 21 марта в 16:33
Ответ для12 галюцинаций
а как автор должна была оценить качество матраса в момент осмотра квартиры?
Можно я не буду отвечать на глупые вопросы?
Ля-ля-ля
• 21 марта в 16:33
Ответ дляЖена аллигатора
Вы проблемнейший квартирант. Если в теме про тараканов я еще была на вашей стороне, то тут могу только посочувствовать хозяйке. Завтра новые претензии будут, послезавтра - еще новые. Ищите квартиру под свои запросы, и раззувайте глазки при заселении, единицы будут плясать под вашу дудку
Я не проблема людина взагалі. Уявіть собі, Ви заселялися в квартиру, спеціально шукали новобудову, щоб не було тарганів, а їх там купа на кухні. А на матраців ну фізично не можна спати, ці пружини в´їдаються в спину. Я ж не безкоштовно там живу, плачу чималі гроші і хочу хоча б комфорту.
Коко На Страже• 21 марта в 16:34
Ответ дляЛя-ля-ля
Все верно! Просто арендодатели вообще арендаторов за людей не считают многие, поэтому такое неуважение и жуткое качество всего в квартире
Цвіпканя• 21 марта в 16:35
Ответ дляЛя-ля-ля
Я лише заселилась і купа тарганів. Квартира не дешева, для мене було принципово важливо, щоб їх не було
Ну то засоби бородьби від тарганів легко вирішують цю проблему. Я не жила з тарганами більше 20 років. вселилася в житло, де вони є. не попитала я за тарганів, бо ніколи не винаймала житло до цього. А жити з органами брижуся, купувала засоби, обробляти, зараз не бачу, значить допомогло, через місяць півтора знову буду обробляти.
12 галюцинаций• 21 марта в 16:37
Ответ дляSporty Seagull
почему? потому что у вас нет ответа? так так и скажите: у меня нет ответа на ваш вопрос. К чему пытаться выкрутиться и вот это ваше ’глупые вопросы’?
Жена аллигатора• 21 марта в 16:37
Ответ дляЛя-ля-ля
Не верю. Откуда они в новострое - упустим, но раз так принципиально было без тараканов, и не заметить следов пребывания и жизнедеятельности аж «купи»? По фото ничего критичного не вижу на матрасе, и опять же - при заселении проверяли бы, раз уж так принципиально. Выезжайте, не мучайтесь в такой «отвратительной» квартире
Приму в дар• 21 марта в 16:37
Ответ дляФиктивная
предложите пусть топер хотя бы купят
Пусть атор сама себе купит
Цвіпканя• 21 марта в 16:37
Ответ дляЛя-ля-ля
От за матрас в мене псіхував чоловік, нічого страшного , я привезла з дому свій латексний, кинула зверху, мені зручно, він спить в іншій кімнаті, що для нього було жах, я вирішила аж бігом.
12 галюцинаций• 21 марта в 16:38
Ответ дляЛя-ля-ля
автор, все правильно вы говорите. Вы платите деньги и должны получить качественную услугу, это просто наши терпилы привыкли как рабы терпеть, отсюда и такие ответы
Цвіпканя• 21 марта в 16:39
Ответ дляФиктивная
предложите пусть топер хотя бы купят
О! Згадала. Топер в мене
Хитрушка-чекушка• 21 марта в 16:39
Ответ дляКоко На Страже
На самом деле да, надо при осмотре все щупать. Я реально ложилась на кровать и раскладывала диван и ложилась на него, чтоб понимать сможем ли на этом спать вообще.
Свій варік• 21 марта в 16:41
Наш власник положив повністю новий матрас при нашому заселенні, притому що квартира дешева була, не новобудова і старий ремонт. Сказав що при поселенні нових мешканців завжди міняє матрас, перед нами мешкав хлопець 3роки. Ми мешкаємо вже 10, і пару років тому для себе змінили матрас вже самі звісно. Як на мене це апріорі так має бути, це мова про гігієну
12 галюцинаций• 21 марта в 16:41
Ответ дляЖена аллигатора
вы наверное не поняли, автор не бесплатно живет, она платит деньги, ту сумму которую ей назвал арендодатель, и рассчитывает на качественные услуги. Вы когда что то покупаете, заказывает, платите деньги, вы рассчитываете на качественно предоставленные услуги? или на от...бись?
Приму в дар• 21 марта в 16:42
Ответ для12 галюцинаций
Знаете, я предагаю всем на осмотре лечь на кровать, покрутиться на ней и оценить, удобно ли людям. Но я конечно сразу оговариваю, что если что-то не устраивает, то квартирант решает все вопросы за свой счет
12 галюцинаций• 21 марта в 16:44
Ответ дляПриму в дар
ну одно дело прилечь на пять минут в одежде на застеленную кровать и другое дело спать всю ночь грубо говоря голой на мастрасе, ну согласитесь это совершенно не то
Приму в дар• 21 марта в 16:48
Ответ дляЛя-ля-ля
Ви спеціально ігноруєте поради від купи людей про топер?
Жена аллигатора• 21 марта в 16:50
Ответ для12 галюцинаций
Я открываю глаза и смотрю, за что плачУ. Автор тоже видела, все устраивало, а сейчас или денег жалко стало, или разонравилась квартира, или нашла вариант дешевле. Ну или же все вместе. Ничего критичного даже по её рассказам нет. Просто не хочет брать на себя ответственность за свои решения, а пытается выставить кого-то виноватым. Реально жаль хозяйку, что попался такой проблемный человек
Бешене сарі• 21 марта в 16:47
Автор, вы осмотрели квартиру, матрас и тд перед тем как её арендовать? Просто интересно..
Я натуралка• 21 марта в 16:49
Ответ дляЛя-ля-ля
автор, ви ж тут нічого не доб´єтесь. Що вам заважає запитати орендодавця щдо матрасу?
Ми здавали квартиру, орендарі попросили посудомийну, і ми уявиіть собі їм купили. Хоча звісно могли б і відмовити. Але це було навіть не 50% від вартості оренди.
Ваша квартири коштує 17 тис, нормальний мартас на 2-спальне ліжко буде коштувати від 10-15 тис. Ми сину на розмрр 200 на 90 см, купували за 22 тис. Тому ймовірно гарний якісний матрас вам ніхто не купить.
А такі неприємні сюрпризи бувають часто. Ми знімали і виявилось що диван, на якому я спала весь смердів якимись собаками. Потім знайшла м´ячик для песиків і зрозуміла, що на цьому дивані не одна калюжа траплялась
ну але ми тимчасово знімали, то якось перебились.
Я натуралка• 21 марта в 16:49
Ответ дляКоко На Страже
да не в повазі діло, а у витратах.
12 галюцинаций• 21 марта в 16:49
Ответ дляЖена аллигатора
не плачьте. Автор не могла рассмотреть матрас на застеленной кровати. У хозяина квартиры и стиральная машинка может оказаться неисправной, ее тоже при осмотре квартиры нужно запустить проверть как работает? чтобы потом ей здесь, такая как вы не говорили, что сама виновата
Бешене сарі• 21 марта в 16:50
Ответ дляЛя-ля-ля
Понятно, вы всем недовольны, будете съезжать?
Милота• 21 марта в 16:53
Автор, такое часто бывает, вы же видите по ответам, они хотят деньги зарабатывать не вкладываясь.
Она вам все деньги не вернёт, плюс потеряете риэлторские. Попробуйте договориться на новый матрас в счёт оплаты квартплаты. Но если ваша хозяйка так поступила я бы не ждала от нее уже нормального отношения. Это свинство просто.
Ля-ля-ля
• 21 марта в 16:53
Ответ дляЖена аллигатора
Їх в день не особо видно, я ж не лазили по кутам
Жена аллигатора• 21 марта в 16:55
Ответ для12 галюцинаций
Да нет, рыдаете тут как раз вы и ваша подруги по разуму 🤡 А расстелить кровать, лечь тоже «не могла», страдашки нужны и пожирать мозг людям лучше? О чем я и говорила - подали идею, где приколупаться дальше, пусть считает время таймера на машинке и сопоставляет с реальным. Ничего не нужно проверять, особенно подобным персонажам 🤡
12 галюцинаций• 21 марта в 16:57
Ответ дляЖена аллигатора
ахаха, только про плАчу написали вы , а не мы, ахаха еще раз. Никто никому мозг сжирать не будет, если услуги будут предоставляться качественно. Это вы терпилы, готовы молча терпеть и плакать, ну терпите и плаАчьте )))
Жена аллигатора• 21 марта в 16:58
Ответ дляЛя-ля-ля
Еще раз, если бы проверяли, осматривали бы квартиру - нашли бы следы жизнедеятельности «кучи» тараканов обязательно. Так сьезжайте, раз настолько все там не так
Манка Я• 21 марта в 17:00
Вы снимали жилье с кроватью. Если кровать не функционирует так, как надо - вопросы к арендодателю. Другой вопрос - захочет ли она решать его...
Но. Это неплохо. Посмотрев на ее повеление, вы решите, стоит ли задерживаться на этом жилье. Потому что будут и другие вопросы - а они всегда появляются. А аренда - это не только квартира, но и коммуникация с человеком. Бюджет у вас нормальный. Не захочет - ищите другое жилье. Только все проверяйте: матрасы, дверцы шкафов, окна, краны, вытяжки и пр.