Блакитне небо• 22 апреля в 03:04

Кто-то страховал квартиру?

Вопрос странный, понимаю) но как-то тут об этом читала. У меня значит такая ситуация, последний этаж - течет крыша. 2 года живу в этом доме и 2 года продолжается эта история. Управляющая компания, он же ЖЕК по старому, ничего не предпринимает. Я уже обращалась много раз, и письменно и так ходила, писала те «бумаги» и прочее. Каждый месяц я как и все остальные плачу за «утримання будинку», на что идут деньги - не ясно. Написала опять на эл почту, чтобы дали акты выполненных работ, на что уходят деньги. Нет ответа уже 2 месяца. Хотя обращение зарегистрировано, а что дальше? Уже подумываю застраховать квартиру, и, когда снова зальет водой - чтобы страховая с ними и разбиралась. Это реально? Или гиблое дело? Может тут кто подскажет, как я должна действовать? В комнате за эти года несколько раз переделывали ремонт, но это все бессмысленно. К крыше доступа нет. Но течет точно оттуда, откуда же еще. Мои обращения игнорируются, никто ничего не делает. Есть какие-то варианты? Может кто был в похожей ситуации?
Админко• 22 апреля в 04:37
Так у вас крыша течет до страхования, никто вам этот случай компенсировать не будет

автор Блакитне небо • 22 апреля в 04:47
Ответ дляАдминко
Ну а другие идеи есть? Это же должно как-то решаться? Я в отчаянии уже просто. Доступа туда у меня нет, но страдает моя квартира и моё здоровье. Это испорченный ремонт и вечная плесень.
Мальчун-задирун• 22 апреля в 06:58
Вам не дадут страховку, если узнают про крышу до страхования
Мальчун-задирун• 22 апреля в 06:58
Ответ дляБлакитне небо
Продать и съехать
Дякую_аж_підскакую• 22 апреля в 09:50
Тільки ходити і гавкати в ЖЕК, з директором, зробити акт пошкодження з їх представником, договір, все як положено, і лагодити за свій рахунок, потім все зафіксувати актом і вираховувати цю суму ’утримання’, але це все треба в гавкати.
Кучерявочка• 22 апреля в 10:50
С жеком проще чем с придурками осбб, жек дала заявку, не выполнили, дальше в миськраду, облраду,
В жеке мастеров наверное мобилизировали
И что значит нет доступа на крышу, это ваш дом и ваша собственность, организуйте доступ
Кучерявочка• 22 апреля в 10:51
Жек вам доступ на крышу не будет организовывать, вы попутал ответственность - это вы должны им предоставить доступ

автор Блакитне небо • 22 апреля в 14:03
Ответ дляКучерявочка
Как я им должна организовать доступ к крыше? Вы думаете у меня есть ключи?))
автор Блакитне небо • 22 апреля в 14:05
Ответ дляКучерявочка
В жеке мастеров наверное мобилизировали
Моя собственность- это моя квартира. Доступ в квартиру- без проблем. Но только никто не спешит)