Пишу каліграфічно• вчера в 00:04
Если бы ваша дочь лет 20 захотела бы жить с парнем? Арендовать совместно квартир
Вы бы как отреагировали?
Бачу_майбутнє• вчера в 01:36
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Хоть убейте меня, но самое классное время в жизни именно когда ты свободен и бегаешь на свидания. У тебя вагон поклонников, встречи, ноль обязательств, ты учишься выбирать, ты узнаешь себя... Это время больше никогда не повторится! Я когда с будущим мужем встречалась, какой же это был кайф: ждать встречи, томиться, предвкушать.... Ни за что не променяла бы на сожительство! Ваши совместные просыпания никуда не денутся. А вот острота чувств уходит, когда начинается совместный быт. Нет, нет и нет.
.
Все мы разные. Мне никогда не нравились вагоны поклонников и тем более я не ходила с разными одновременно на свидания (не считая одноразовых встреч из интернета).
Я с одним встречалась почти жила 2 года (он часто ночевал у меня, я жила одна). Потом «встречания» сошли на нет.
Через пол года я познакомилась с будущим мужем. Вот почти 18 лет назад
За те пол года пару раз ходила на свидания. Ничего серьезного. Счастлива «от свободы» я не была.
Вот я лет с 13 любила на концерты ходить. Это мне по настоящему нравилось и нравится (сейчас в меньшей степени). Ходила много и часто. Но мальчики этому никогда не мешают. Я и с мужем ходила, и без него. А потом даже с ребенком старшим :)
Так что концерты - круто. Свидания - нет.
Не против• вчера в 01:44
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Господи, какие ещё беременности. Моё дитё ещё такое, ему учиться надо. Женщины приходят, уходят, приходят следующие, а хорошее образование, языки, кругозор, путешествия, впечатления, хорошая работа.... это то, что всегда с тобой.
Извините конечно, вы такого сына ангела описали сейчас. Обычно такие с первого раза делают девушке ребенка ,потом бегут к маме со словами ’спасай’ и такая мама с пеной у рта ’ему учится надо’ настаивает на абортах. Вот ваш явно спать с девушками не должен до получения диплома
Два-три тижні і фсьо• вчера в 01:45
Ответ дляБачу_майбутнє
У нас с будущим мужем были яркие свидания и классный досуг. Это помогало мне понять круг его интересов, принять его, осознать нашу схожесть. У нас одинаковые вкусы, одинаковые взгляды на жизнь, это сделало наш брак очень гармоничным. Мы и сейчас часто устраиваем себе свидания.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 01:47
Ответ дляНе против
Вам знакомо слово контрацепция? Зачем ему делать кому-то детей в свои 19 лет? Он себе враг что ли?
Не против• вчера в 01:50
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мне знакомо, мне не 20 лет.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 01:52
Ответ дляНе против
Мне знакомо, мне не 20 лет.
Ну так откуда возьмётся беременность, если парень и девушка заботятся о своем здоровье и безопасности?
Жена брата Админа• вчера в 01:54
Ответ дляМиловидна леді
А гроші де брали на оренду в 18 років?
Подрабатывали, у одной парню было уже 26 (ей 18), то работал нормально уже. У второй квартира в наследство досталась. Было бы желание, знаете ли. Я работала с девочками которые с 17 лет сами в городе, снимали комнату / койко-место и работали.
Не против• вчера в 01:56
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У вас сын, а у меня дочь. Так вам понятнее ?!
Два-три тижні і фсьо• вчера в 02:00
Ответ дляНе против
Я сразу это поняла. Только не понимаю, что вы от меня хотите? Ваша дочь должна заботиться о своей контрацепции точно так же как и мой сын о своей. Тогда беременности неоткуда будет взяться. Сексом занимаются двое, двое несут ответственность за свою безопасность.
вАлнуюся сильнА• вчера в 02:02
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Все разные. Мы в 20 поженились уже. Отлично закончили универ, при этом подрабатывали оба. Деток родили позже уже. Нам совместная жизнь мозги не засрала, как говорят тут. Наоборот, не отвлекались на гульки всякие и поиски. А впечатления, путешествия мы уже строили вместе.
Не против• вчера в 02:14
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вы типичная будущая свекровь. Что от вас хотеть.
Миловидна леді• вчера в 02:50
Ответ дляЖена брата Админа
Розумію. Справа в тому, що я підпрацьовував з 17 років та вчилася на стаціонарі. Було дуже важко. Але грошей зароблених вистачало на одяг, проїзд, косметику, якість концерти чи кіно, плюс частково комунальні, квартиру чи кімнату точно би не потягнула, тоді б на щось не вистачило. З мого досвіду, в тих, в кого вистачало на все - то фінансово допомагали батьки.
Морская свинка• вчера в 04:05
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
.
Оченьценная• вчера в 04:23
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У вас свекроз
Чумачечая_• вчера в 08:12
Ответ дляпостою_послушаю
А какие есть варианты? Если мама против добрачного сожительства, то нужно было раньше вкладывать это в голову девочки.
А теперь уже что поделаешь..
А обязательно замуж выходить ? С чего вы взяли , что это добрачное сожительство ?
КучМала• вчера в 08:14
Своей дочери я бы не рекомендовала так делать. Пусть учится, конфетно-букетный и все такое. Вести жизнь замужней женщины, готовить, убирать и прочее - успеет в браке. Если уж такая большая любовь, ничего не мешает расписаться и живите на здоровье.
Чумачечая_• вчера в 08:21
Ответ дляНе против
У меня тоже дочь , вообще непонятно
Чумачечая_• вчера в 08:23
Ответ дляКучМала
А когда живёт сама , она не готовит и не убирает ?
КучМала• вчера в 08:44
Ответ дляЧумачечая_
Это все равно свободная жизнь, без ответственности перед кем-то. И смысл, любите - расписывайтесь, а если не любите - зачем это все?
Кудряшка Сью• вчера в 08:59
Ответ дляпостою_послушаю
Ну если парень это действительно парень, а не папик престарелый, то вполне нормально, что молодые начинают с нуля и вкладываются в это поровну
Если это современный мальчик и действительно будет вкладываться поровну, то ок. Но в большинстве случаев по умолчанию она будет «хранить очаг» обслуживая мальчика в быту, а он хорошо если благосклонно будет ставить тарелки в раковину, а не оставлять их на столе.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 09:21
Тут немного не на том фокусируются, на мой взгляд. Запретить вряд ли можно, она взрослый человек. Если они вкладываются в аренду оба, а не он ее полностью обеспечивает (что ок, он тоже очень молод), то важно чтобы дочка донесла до парня, что быт тоже делится. А не она убирает, готовит и тд сама, а он не, бо ’это женская работа’. Вот этого категорически не должно быть при совместном вкладе в бюджет. Очень важно сразу мужчину приучить. Потом переучить практически нереально. И это ’чтобы парень не мешал развиваться’ тоже касается. Если парень не просто на словах поддерживает ее развитие, учебу, карьеру, а берет половину быта на себя, то ей автоматом легче будет, так как времени существенно больше остается свободного.
Мудрецыха мира• вчера в 09:48
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
.
Абсолютно з Вами згідна. Особливо в 18-22 роки не потрібен оцей спільний побут. Є можливість вибору, є воля. Ніяких зобов´язань.
Стрибну в гречку• вчера в 10:42
Ответ дляНе против
Мне знакомо, мне не 20 лет.
Зараз 20річні в цьому плані розумніші за 40річних. У вас дивне уявлення про 20річних.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 13:04
Моей дочке 20 и она взрослая уже. Если захочет жить отдельно, поддержу. Я сама в 20 уже жила отдельно от родителей.
постою_послушаю• вчера в 13:13
Ответ дляЧумачечая_
Ну когда-то же дочь автора выйдет за кого-то замуж, значит всё, что до, это добрачное сожительство.
С чего взяла? С того, как автор формулирует свой вопрос. Я так понимаю, что для неё это не норма, судя по всему. Исходя из этого и отвечаю
постою_послушаю• вчера в 13:10
Ответ дляКудряшка Сью
Это грустно..