Leobox• 23 марта 2014

Что с призывниками?Мамы, жены, сестры-обьединяемся

Наверное,мою тему забанят,но молчать не могу!Моего брата в четверг вызвали по телефону в военкомат.Сказали прибыть с продмешком на сутки.В военкомате на Волкова(Лесной массив,Киев)просидел весь день,ближе к ночи вывезли в военчасть в Белую Церьков.Брат сообщил,что в Киеве заставили всех написать заявление об увольнении с работы(у него дома жена и сын 2 года),и заявление о поступлении на срочную службу.Поднимаю эту тему,т.к.возмущена тем,в каких условиях находятся наши призовники:еда - из продмешка,который взяли с собой,помыться-побриться-негде.Спят в казарме,но условия-ужас!Вчера жена брата ездила к нему в Белую Церьков,отвезла нижнее белье,мыло,полотенца и деньги(в местном чепке можно купить чай горячий за 1грн,печенье).Но самое ужасное - это отсутствие начальста на местах,есть координатор,который изредка появляется.И большое колличество спиртного(пиво,водка),которое употребляется призывниками.А сегодня у них запланированы стрельбища,и некоторые,с бодуна,возьмутся за оружие с боевыми патронами.Мне страшно,люди!Полное отсутствие информации,контроля,организации.Ребят,которые провалялись в таких условиях 10 дней,вчера отправили на Киев.Очень прошу тех,чьи близкие находятся в подобных ситуациях-давайте обьединяться!Если наших ребят призвали на службу,пусть несут ответственность за их пребывание,а не держат на сухпаях в барачных условиях.Они нужны своим семьям!
tar-anna• 23 марта 2014
Ответ дляLeobox
Вы знаете,даже не знаю,как в условиях нынешнего бардака это подписанное заявление могут расценить.Припишут еще статью какую-нибудь
Вот вот, после такого заявления надо уезжать куда подальше.

ландыш29• 23 марта 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Призыв объединения - к чему? Мы должны объединиться и стоять над ними и не позволять им водку пить? Или будем им супы варить. Или пойдем Комвзвода над ними? Или отменим призыв: скажем Путину - иди вон и он испугается и уже не нужно будет никаких учений, пусть и дальше наши ’защитники’ ничего не умеют и водку пьют? Или пусть наконец станут мужиками, а не будут за чей-то подол держаться до старости?
Да если такие жёнушки будут их вытуривать в такие условия, как сейчас--то до старости точно держаться за подол не будут--её просто не будет, старости этой!!!!!!!!!!!!!! И упаси Господи, в случае войны--Украина однозначно в проигрыше (ни численностью. ни оснащением боевым мы не сможем померяться силами с Россией, неужели никто этого не понимает???
автор Leobox • 23 марта 2014
Ответ дляtremiz
Если меня выгонят из квартиры куда мне с ребенком интересно идти жить в воинскую часть или к Турчинову
Ваши проблемы будут только Вашими.
автор Leobox • 23 марта 2014
Ответ дляландыш29
Да,российскую армию финансируют,а наша армия давно выживает,как умеет.Вот Турчинов предложил ’скинуться’ всем желающим на нужды армии,тоже,небойсь,разворуют по карманам - привычное дело.Никому не верю!
автор Leobox • 23 марта 2014
Ответ дляtar-anna
Куда уехать?Где нас ждут и кому мы нужны?
виканастя• 23 марта 2014
Ответ дляtremiz
А зачем он писал заявление не имеют право. Девочки пишите на ТВ. Пусть проводят расследование.
помоему на наше тв бесполезно обращатся
автор Leobox • 23 марта 2014
Вот вечером позвонила жена брата-сегодня начали кормить.Суп,каша с подливой,хоть горячее начали давать.
Ариша-Мариша• 25 марта 2014
Ответ дляLeobox
Автор,а учения хоть какие то проводят?
автор Leobox • 25 марта 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Автор,а учения хоть какие то проводят?
Да,Вы знаете,провели 2 раза с прошлой субботы стрельбища,собирали-разбирали Калашникова,теорию в понедельник проходили.Мама ездила сегодня к брату,одет в форму(зимний вариант).Говорит,что еда-по распорядку:завтрак,обед,ужин,остальное-по факту.В свободное время каждый занимает себя сам,кому на что ума хватает.О дальнейшем пребывании ничего не говорят.Кто-то слышал(?),что в случае обострения ситуа ции,с этой части призывников дислоцируют в Николаевскую обл.Очень сильно надеемся,что такого не случится.Пусть ребята поучатся - и домой.Ребенок сильно папу ждет,не может понять,все спрашивает о нем постоянно,ночами начал просыпаться.раньше такого небыло.