МадамОхмури• 25 марта в 10:18

Это уже стало нормой? Учителя просят…

помощи у родителей) 5 класс, Киев, обучение очное.
И главное лайкают родители, считают нормальным что они должны детей своих сами учить))))
Бабуся мороз• 25 марта в 10:56
Ответ дляЯ-ваш шанс
Там потрібно викладатись і пахати, а коли звик по 3-4 години відсиджуватись і все літо пупом догори, то не потягнеш, та і щоб бути репетитором потрібно мати знання, а не найменший бал, з яким вступав у ПЕДІН.
Такими обсуждениями, особенно дома, родители порождают неуважение, невосприятие школьного процесса. Люди разные в любой сфере. С таким отношением лучше вообще в школу не ходить.

заварний look• 25 марта в 10:56
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 25 марта в 11:16
Ответ дляБабуся мороз
З таким підходом до роботи, як у вчителів і ниттям- краще взагалі не працювати, не займати чиєсь місце.
Я-ваш шанс• 25 марта в 11:18
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
Ви не в школі і свій бичий тон тут не будете розпилювакти. Якщо немає відповіді, то бикувати тут не потрібно, тобто, позорити себе
Я-ваш шанс• 25 марта в 11:20
Ответ длязаварний look
Написал в чат просьбу. Ему за это не платят
Так за що платять кл.керівнику? Бо, ви тут уже почали хамити, а відповіді так і немає.
Я-ваш шанс• 25 марта в 11:21
Ответ длязаварний look
Класному керівнику платять
щомісячну доплату за додаткову навчально-виховну діяльність: ведення документації, організацію виховних заходів, спілкування з батьками та контроль за успішністю учнів. Розмір доплати становить 20% посадового окладу (в 1–4 класах) або 25% (у 5–11/12 класах). Це щоб ви мені тут не тикали і не бикували, бо вам здається, що ви, на правах училки маєте на то право.
БезВзяток• 25 марта в 11:25
Ответ дляМадамОхмури
Для меня шок что о таком просят учителя)))
Та для меня тоже , нафиг им сдались ваши дети, хотите учите хотите нет , еще бы просить кого то

МаксХмара• 25 марта в 11:28
То ли дело, дал телефон в зубы и в принципе можешь даже не разговаривать с тем ребенком.
Вопрос: это кому надо?Учителю?Смешно.У учителя может 10 классов по 30 человек, ему реально все равно.И школа, она не вечна, упустите время, вам дальше разгребать.Не Клавдии Петровне, у нее свои дети и проблемы.А вам.
Не учите. И оценку вам нарисуют и с попутным ветром вручат аттестат.А дальше ммммм.Мякушка:)
Без QR коду• 25 марта в 11:29
Ответ дляПупс
Вот вам и училки😁🤣
5 лет штаны протирали в педах
А теперь детей сами учите, они кофу пьют с конхвэтами
Надеюсь, Вы такая смелая не только в интернете? В глаза учителю можете сказать то же самое или слабо?🤦‍♀️
Задача учителя - дать информацию ученику в доступной форме. Учитель не может выучить правило за ученика. Тут уж ученику нужно поднять свою попу и приложить волевые усилия для того, чтобы выучить то, что он услышал на уроке.

Так чья это зона ответственности?
заварний look• 25 марта в 11:32
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не в школе по жизни).
И это прекрасно.
Поэтому могу себе позволить послать тебя нахуй прямым текстом.
А учитель таких уебков должен терпеть молча. Поэтому и не остаётся там нормальных людей(
Замороженная селедка• 25 марта в 11:33
Ответ дляМадамОхмури
Контролировали знания ребенка, проверяли д/з. Если плохая оценка, спрашивали почему так, чем помочь, что подсказать. А что должны еще делать? По всем предметам: «Маша, открывай книгу на 25 стр., тема «дієслово», дієслово це…и пошла лекция». Это в моем понимании домашнее обучение
Так вы сама с придурью.
Пупс• 25 марта в 11:33
Ответ дляБез QR коду

Так чья это зона ответственности?
Все говорю в глаза!
Наша классуха знает, что мы о ней думаем!
Бабуся мороз• 25 марта в 11:36
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня сын закончил школу в прошлом году, но я часто забирала племянницу из началки. То, что система образования не в лучшем виде- это факт, но разговоры мамочек возле школы...о, это отдельная тема. Уши вянут, и речь не только об уроках. Я прекрасно понимаю претензии к определенным личностям, но оскорблять всех и все? Вам о своем подходе подумать надо.
МаксХмара• 25 марта в 11:37
Ответ дляБез QR коду

Так чья это зона ответственности?
До людей не доходит:)
Их лети, с их генетикой, воспитанием и мировозрением и они думают, что Клавдия Петровна попрыгает на уроке и сразу и память улучшит, и мышление разовъет итп.Нельзя ожидать от осьминога, что тот полетит.Как тому осьминогу не показывай, как не учи- не полетит.:)
Школы создали для того, чтоб дети по улицам не шатались, потому что 70% родителей теми детьмт вообще не занимается.А понятие того, что такое обучение, родителей закладывает в ребенке с колыбельки.А у нас в коляске телефон уже с мультиками.И потом хотят, чтоб такое дите училось.Угу.
А главное это искренняя убежденность, что учителю это важнее важного.Вот жеж Вася в 5 классе читает по слогам, это мне надо этот Вася, а не маме его.Мама ему ж еды купила и штаны с ботинками.Что еще от нее хотеть..
Делайте что хотите.Вася- ваш и это навсегда.
Без QR коду• 25 марта в 11:37
Ответ дляГоловнаЯ
Ну якщо дитина не може їх запамʼятати в школі, не вчить їх в школі, , то що робити вчителям?
Чи ви вважаєте, що знання дитини це виключно відповідальність вчителя?
По мнению некоторых здесь, на уроке учитель занимается пересадкой своего мозга ученикам. И если ученик ничего не запомнил, то вопросы не к ученику (т.е. к уровню развития восприятия, концентрации внимания, памяти, волевой регуляции, мотивации), а к неудачной ´пересадке мозга´ во время урока.

К ученику вообще никаких вопросов не должно быть🙅‍♀️

Скажите чесно, кто из вас развивает своих деток с рождения, создавая підґрунтя для дальнейшего успешного усвоения информации? Большинство в ясельном периоде включили мультики, вручили телефоны/планшеты, но виноваты потом учителя.
МаксХмара• 25 марта в 11:41
Ответ дляБез QR коду

Отож:)))Знания не помещают в голову, как продукты для борща в кастрюлю.Они туда не прыгают.Ребенок должен уже уметь учиттся, у него должна быть речь, словарный запас, умение держать внимание, анализировать итп.:)
А родителям все ж хочется, чтоб сделал фотку на 1 сентября и 31 мая забрал гения.
Они вообще не разговаривают с детьми.Не читают им.Ничего:)
Но вы это, давайте там, вот вам осинка- выдавай как апельсинки.Угу:)))
Миллениалка• 25 марта в 11:42
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Та чого ж все? Ще ж бескінечні тести і перевірки знань, яких по факту школа не дає зараз.
Моя донька вчила англійську додатково. В школі вчителька постійно їй занижувала оцінки. В атестаті 8 вліпила ( страшна людина) А коли дізналася, що донька наприкінці 11 класу здала міжнародний іспит і підтвердила С1, то в школі на лінійці сказали, що це завдяки нашим гарним вчителям. Як я тоді стрималась щоб не рознести їх всіх там, сама не знаю.
Але донька вчила з 5 років з репетиторами і з восьмого класу в мовній школі ( досить сильній) і коли вчителька ставила 2, я казала не звертати увагу, бо нам не оцінка важлива, а знання.
Нам це знайомо. Моя «трієчниця» в школі, вступила на бюджет Могилянки))))
Без QR коду• 25 марта в 11:51
Ответ дляПупс
Все говорю в глаза!
Сомневаюсь, но ок.
Уже представила, как Вы, такая смелая резко подходите к учителю и: ’5 лет штаны в педе протирала. А теперь кофу с конхветами пьешь’.

Прежде, чем обвинять учителя, задайте вопрос своей деточке, внимательно ли она слушает учителя на уроке, выучила ли то, что было задано, выполнены ли все письменные д/з.
Уверена, Вы будете удивлены.
Без QR коду• 25 марта в 11:56
Ответ дляМаксХмара
До людей не доходит:)
Именно!
До школы палец о палец не ударила, чтобы развить познавательные процессы (я сейчас не о буквах и цыфрах) своего ребенка, не заложила базу для того, чтобы ребенку легко заходила учебная информация, а теперь вопросы к учителю.

Девочки, запомните, детей нужно развивать с раннего возраста. В 1 классе уже будет поздно.

Додекаэдр• 25 марта в 12:19
А учителя для чего?
Хочу барабульки• 25 марта в 12:32
Ответ дляМадамОхмури
а хто повинен просити? дитина?
Лика-прилипка• 25 марта в 13:46
Ответ дляНовопоштинская
Для того, щоб вчитель міг навчити дитину вчитися, треба щоб її батьки до школи навчили поняттю дисципліна та обов´язок. А якщо дитину в сім´ї вчать робити лише те, що хочеться в данний момент, то вчителька в школі хоч сто років вчитиме, ефекту не буде. Завжди в класі є ті, які вмотивовані до навчання, і ті, які ч цьому ділі сенсу не бачать. І це при одній вчительці, так що це не її недолік.
Репетитор чомусь може навчити, а вчитель ні?!
Хоча діти до репетитора ходять теж не через своє бажання.
І про роботу вчителя можете мені не розповідати, в мене мати вчителем математики ( алгебра геометрія)у школі пропрацювала багато років, і в неї чомусь навіть самі дурні бідні чи не благополучні мали хоча б базове розуміння і на ту ж трійку ( по 5б системі) могли зробити завдання прості. Вона їм пояснювала доступно для них,весь час ходила по класу заглядала до кожного в зошит, а це старша школа! Батьки більшості дітей ніяк не могли допомогти. Але вона чомусь змогла донести матеріал. І коли приходять перевірки то перевіряють не дітей як вони вчаться, в вчителя як він вчить!
Тихомандражная• 25 марта в 14:10
Ответ дляПупс
Вот вам и училки😁🤣
5 лет штаны протирали в педах
🤮
Новопоштинская• 25 марта в 14:45
Ответ дляЛика-прилипка
Тому що 1) батьки не знецінюють репетитора і його роботу. Не підходить - міняють. А не так, що при дитині позаочі зневажають, формуючи не поважне ставлення у дитини. 2) репетитор строго контролює учня, бо він один, а у самого учня самоконтролю нема ніякого, 3) якщо учень тупо просиджує уроки і не робить репетиторську домашку, репетитор попрощається з учнем і батьками, а вчитель не має такої опції.
Всюди влазю• 06 апреля в 10:43
Родители тоже участники учебного процесса,вообще-то. Почему Вас нельзя просить,это ваша обязанность как родителя.