МадамОхмури• вчера в 10:18

Это уже стало нормой? Учителя просят…

помощи у родителей) 5 класс, Киев, обучение очное.
И главное лайкают родители, считают нормальным что они должны детей своих сами учить))))
Пошаманю• вчера в 10:35
Ответ дляМадамОхмури
Контролировали знания ребенка, проверяли д/з. Если плохая оценка, спрашивали почему так, чем помочь, что подсказать. А что должны еще делать? По всем предметам: «Маша, открывай книгу на 25 стр., тема «дієслово», дієслово це…и пошла лекция». Это в моем понимании домашнее обучение
Значить вашої не стосується) ви розумашки
Тану на сонці• вчера в 10:35
Моя дочь в 7 классе, онлайн . Учимся вместе с 1 класса. Ещё в третьем классе она делала частично сама, но со временем выучивание двух уроков растянулось до ночи и я подключилась чтобы пихать и толкать.
МеняАЖтрусит• вчера в 10:36
Ну есть 5 человек которые нифига не выучили, но не напишут же Петренко, Сидоренко и Кравченко - ваши дети отстают, обратите внимание чтоб знали с какой стороны учебник открывать.
Тану на сонці• вчера в 10:36
Ответ дляМадамОхмури
Для меня шок что о таком просят учителя)))
У нас так все время. Но у нас онлайн.
заварний look• вчера в 10:36
Ответ дляМадамОхмури
Так слабые места у каждого ученика разные. Когда весь класс просят выучить все правила за семестр, то и закрадываются сомнения, а учитель хоть что-то объяснил им на уроке/хоть что-то они в школе учили
Если вы хотите, чтоб вам ваши персональные слабые места указывали - в частную школу идите.
В вашем случае клас рук делает больше, чем ему оплачивают.
Вы должны быть благодарны.
А из-за таких как вы неадекватов - в школе скоро вообще не останется нормальных людей
Корсет_на_шурупах• вчера в 10:36
Ответ дляМиллениалка
Завдання школи на сьогоднішній день - нарізати задач. І, на цьому, здебільшого, все.
Та чого ж все? Ще ж бескінечні тести і перевірки знань, яких по факту школа не дає зараз.
Моя донька вчила англійську додатково. В школі вчителька постійно їй занижувала оцінки. В атестаті 8 вліпила ( страшна людина) А коли дізналася, що донька наприкінці 11 класу здала міжнародний іспит і підтвердила С1, то в школі на лінійці сказали, що це завдяки нашим гарним вчителям. Як я тоді стрималась щоб не рознести їх всіх там, сама не знаю.
Але донька вчила з 5 років з репетиторами і з восьмого класу в мовній школі ( досить сильній) і коли вчителька ставила 2, я казала не звертати увагу, бо нам не оцінка важлива, а знання.
Тану на сонці• вчера в 10:37
Ответ дляМадамОхмури
Так не в этом же вопрос, что дети не учат или не выполняют д/з) учитель просит выучить с детьми правила за весь семестр самостоятельно. Вопрос: что учителя делали весь семестр?
Они дали информацию, а родители пусть практикуют.
Тану на сонці• вчера в 10:37
Ответ дляМадамОхмури
Сама информация ничего не значит, нужна практика
Леплю из пластилина• вчера в 10:38
Ответ дляМадамОхмури
А ваш 5-классник настолько ответственный, что сам сядет и все выучит?
Стебель березы• вчера в 10:39
Це вчителька дуже коректно і завуальовано написала,що ваші дітки забили на виконання д/з і вивчення правил.
Так що таки да, проконтролювати треба
Бабуся мороз• вчера в 10:39
Я закончила школу 25 лет назад. Тогда дз было дофига, мама тоже могла меня проверять или повторять со мной. Только мы тогда учились, а не в телефонах сидели. А сейчас можно нихрена не делать, а мамки поддакивают, что учитель виновата, а не чадо.
Леплю из пластилина• вчера в 10:40
Ответ дляМадамОхмури
Ну раз ваш ребёнок все уже выучил, то просто поспрашивайте и всё. В чем проблема?
Я-ваш шанс• вчера в 10:40
Ответ длязаварний look
Вы должны быть благодарны.
Що саме він зробив більше?
заварний look• вчера в 10:40
Ответ дляЯ-ваш шанс
Що саме він зробив більше?
Написал в чат просьбу. Ему за это не платят
Лика-прилипка• вчера в 10:41
На жаль сучасна школа не вчить дітей вчитися. Не вчать як правильно користуватися підручником, шукати інформацію. Тощо. Так і більшість батьків не вміє вчити,це нормально. І не повинні, бо таким чином часто навіть роблять гірше. Наші діти сидять в школі ( мої наприклад з 8 до 15-16) а потім мають ще робити кілька годин уроки. Скорочення часів в школі зменшує якість засвоєння матеріалу, і це що війни так було , а зараз ще й тривоги,теми за ці моменти ніхто не відпрацьовує, тож маємо що маємо . Про те що діти ще й вчаться зараз в стресі, я мовчу, навчання в такому стані теж може даватися не легко. А на це часто взагалі не звертають увагу
Виннипуховна• вчера в 10:41
Ответ дляМадамОхмури
Повторити просить.
А вивчити це ж до тих, хто не вчив вчасно
Я-ваш шанс• вчера в 10:41
Ответ длязаварний look
А за що платять?
Тоскующая• вчера в 10:42
Ответ дляМадамОхмури
Понятно, что вы га.на на вентилятор накидываете. Но если ребёнок ничего не учит,то тут объясняй-не объясняй-ничего не поможет
Я-ваш шанс• вчера в 10:43
Ответ длязаварний look
Вы должны быть благодарны.
Я вас прошу, кудись вони підуть працювати по 8-10год.
Гостра на язик• вчера в 10:45
Ответ дляБабуся мороз
25 лет назад еще было почти патриархальное общество (родители и другие взрослые главные), сейчас- детоцентристское - дети главные и всегда правы, все для детей. Хз, что из этого выйдет в итоге, все века общество было патриархальным, нет длительного опыта
Гостра на язик• вчера в 10:45
Ответ дляЯ-ваш шанс
В репетиторы, няни
Багиня• вчера в 10:48
Ответ дляМадамОхмури
Чому?
Ще 30 років тому, коли вчилася я, вчителька так само просила батьків прослідкувати, щоб ми під час канікул вивчили табличку множення.
Вся різниця у тому, що тоді не було вайбера, то вона просила усно.
Я-ваш шанс• вчера в 10:48
Ответ дляГостра на язик
В репетиторы, няни
Там потрібно викладатись і пахати, а коли звик по 3-4 години відсиджуватись і все літо пупом догори, то не потягнеш, та і щоб бути репетитором потрібно мати знання, а не найменший бал, з яким вступав у ПЕДІН.
Бабуся мороз• вчера в 10:49
Ответ дляГостра на язик
Сейчас такой доступ к информации, не надо переться в библиотеку) Вообще, приходила психолог и говорила, что дети не так заинтересованы к запоминанию инфо ибо в любой момент гугл и ИИ выдает все, что надо. Даже здесь, на Советчице, дамы часто в темах просто копируют ответы gpt, уже свое мнение влом сформулировать.
Леплю из пластилина• вчера в 10:49
Ответ дляЯ-ваш шанс
А вы, я смотрю, очень хорошо знаете, как и чем живут учителя))))
А кто вы по профессии? Кем работаете?
Леся Українка• вчера в 10:50
Ответ дляМадамОхмури
Вы знаете ,что все родители именно так делали ?
И половина не контролируют учебу детей
А если все как вы описываете ,то в чем тогда проблема? Дети ж тогда все знают
Новопоштинская• вчера в 10:51
Ответ дляЛика-прилипка
Для того, щоб вчитель міг навчити дитину вчитися, треба щоб її батьки до школи навчили поняттю дисципліна та обов´язок. А якщо дитину в сім´ї вчать робити лише те, що хочеться в данний момент, то вчителька в школі хоч сто років вчитиме, ефекту не буде. Завжди в класі є ті, які вмотивовані до навчання, і ті, які ч цьому ділі сенсу не бачать. І це при одній вчительці, так що це не її недолік.
заварний look• вчера в 10:52
Ответ дляЯ-ваш шанс
А за що платять?
Посадовую попросите у своего классного руководителя и узнаете
Я-ваш шанс• вчера в 10:52
Ответ дляЛеплю из пластилина
А кто вы по профессии? Кем работаете?
Я працюю інженером системного забезпечення на атомці, а що?
Я-ваш шанс• вчера в 10:53
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...