Злива інформації• Изменено сегодня в 12:23
Як зозуміти що хоче чоловік?
Нажаль ми зараз розійшлись після довгого шлюбу. Пристрасті після розлучення вляглись і в мене дуже ніжні почуття до чоловіка
Але в вогні скандалів я його ображала і розумію що він має повне право мене не прощати.
Так от. Він регулярно скидує гроші. Десь раз на місяць або два привозить подарунки. Перекидається банальними фразами і іде.
Коли я намагалась тепло поговорити з ним. Закривається в мушлю.
На розлучення ніхто не подає.
І мене зараз розриває. З однієї сторони я його люблю і не хочу нових стосунків.
З іншої абсолютно не розумію що мені робити
На розлучення ніхто не подає.
Злива інформації
• сегодня в 13:25
Ответ дляБожий одуванчик
Вас раздражает его ’слабость’. Что он не такой сильный и активный как Вы. А раздражение - это не любовь. Я бы на Вашем месте у психолога прорабатывала страх остаться одной (и почему Вы решили что останетесь одна?). Это то, над чем нужно работать. Вы сильно привязываетесь к людям, вероятно, и даже если они не схожи с Вами, Вы назначаете их ’любимыми’ и начинаете активно ’любить’. Даже если Вас уже тошнит от них. Это не совсем здоровая любовь. Не знаю, мне так показалось читая Ваш текст. Потому что с любимыми людьми не скандалят. Скандалят с теми, кто сильно раздражает.
Я не боюсь лишитись одна
Я вже живу одна більше ніж півроку.
Я закрила багато тригерних питань.
Я не шукаю емоційну затичку в інших чоловіках.
Ну і ще. Скандалять з любими людьми. Скандал це просто пік емоцій але це все ж діалог.
Я вже живу одна більше ніж півроку.
Я закрила багато тригерних питань.
Божий одуванчик• сегодня в 13:27
Ответ дляМетелики на душі
Не гнати коней. Навіщо вам зараз те розлучення? Самі пишете що не бачите поруч себе іншого. Чи вам кортить стати вільною і вже ходити на побачення?
Ею руководит страх одиночества. Есть огромная вероятность что она в припадке этот страха опять прижмёт его к ногтю (если он поведется), они пару месяцев снова поживут и потом опять начнут скандалить как прежде. И эти разбегания сбегания будут вечными. Пока у одного из партнёров не лопнет терпение. Это классическая ситуация.. не автор первая - не автор последняя в ней.
’Я тебя ненавижу только не бросай меня’.
Злива інформації
• сегодня в 13:27
Ответ дляМетелики на душі
Ні. Але теоретично розлучення це крапка
Шлюб і окреме проживання це штучна вентиляція легень шлюбу в комі.
Питання чи є сенс в ШВЛ
Злива інформації
• сегодня в 13:29
Ответ дляБожий одуванчик
В чому саме ви бачите мій страх?
Це страх бідності?
Страх не справиться?
Страх не бути признаною?
Ми всі ці питання пропрацювали з психологом.
Це страх бідності?
Страх не справиться?
Страх не бути признаною?
Божий одуванчик• сегодня в 13:29
Ответ дляЗлива інформації
Я не боюсь лишитись одна
Я вже живу одна більше ніж півроку.
Я закрила багато тригерних питань.
Я вже живу одна більше ніж півроку.
Я закрила багато тригерних питань.
Безусловно, скандалы бывают у многих, но скандал не есть цель сделать друг другу на зло. В семьях где есть любовь и уважение - все равно люди продолжают заботиться друг о друге и нести ответственность друг за друга. Там где любви нет - скандал это способ выплеснуть эмоции не учитывая чувства партнёра и каждый сам по себе в принципе.
Божий одуванчик• сегодня в 13:32
Ответ дляЗлива інформації
Ні. Але теоретично розлучення це крапка
Питання чи є сенс в ШВЛ
Есть возможность дать шанс. Вы его дали. Если улучшений не будет, развестись и не страдать фигней. Потому что годы в коме Вы сами понимаете что это не жизнь.
Я всегда за то, что отношения нужно заканчивать вовремя. Чтобы был шанс на новые отношения, на спокойную жизнь итд. Но Вас никто не торопит. Смотрите по ситуации. Но если Вы уже видите мертвую лошадь, то смысл её тащить дальше и устраивать ей ШВЛ?
Злива інформації
• сегодня в 13:31
Ответ дляБожий одуванчик
Так ми і піклувались один про одного! Вже коли я йшла, я все одно вирішила одну важливу справу чоловіка.
Я йому лишила практично все що було в нашій квартирі.
Взяла тільки те що необхідно мені.
Божий одуванчик• сегодня в 13:33
Ответ дляЗлива інформації
Взяла тільки те що необхідно мені.
Так он же ушел. Вы с ребенком остались. Или нет? Вы в начале темы вроде другое писали.
Злива інформації
• сегодня в 13:32
Ответ дляБожий одуванчик
Так! Тепер зрозуміти б який термін собі дати.
Божий одуванчик• сегодня в 13:33
Ответ дляЗлива інформації
Не больше года. Дальше нет смысла терять время.
Злива інформації
• сегодня в 13:34
Ответ дляБожий одуванчик
Ми на оренді жили. Пішла я з дитиною на іншу квартиру
Я написала розлучились як обоюдний факт, бо він мене не тримав
Злива інформації
• сегодня в 13:34
Ответ дляБожий одуванчик
Зрозуміло. Десь так мені і психолог казав про цей період
Божий одуванчик• сегодня в 13:36
Ответ дляЗлива інформації
Весь остальной период - это потеря времени только.. некоторые и раньше видят что можно заканчивать. Но оптимально - год. Все что будет больше чем год - это 100 процентный развод в итоге. Вы конечно можете затянуть этот период и на больше лет, но итог один.
Злива інформації
• сегодня в 13:37
Ответ дляБожий одуванчик
Більше точно ні. Бо мене це виснажує. Це вже буде потрібно робити як акт терапії
Метелики на душі• сегодня в 13:38
Ответ дляЗлива інформації
Ні. Але теоретично розлучення це крапка
Питання чи є сенс в ШВЛ
То дайте собі певний період бути на швл. Визначте його. Скажімо рік. Якщо все не зрушить з місця само. Ви зараз знову намагаєтесь форсувати події і постійно очікуєте що він візьме на себе відповідальність за результати.
Божий одуванчик• сегодня в 13:38
Ответ дляЗлива інформації
Быть в отношениях и постоянно быть в терапии Вы же понимаете что это нездоровая ситуация. Думаю Вам давно уже пора было их закончить. Вы просто не можете отпустить, потому что опять же, боитесь быть одна..страх одиночества дикий просто.
Божий одуванчик• сегодня в 13:40
Ответ дляМетелики на душі
А он не возьмёт потому что ему это не надо. Он просто хочет быть не таким виноватым перед автором и дает ей возможность поставить точку. Снять с себя ответственность, так сказать. Я такого терпеть не могу в людях, но такое есть.
ТихоЯ• сегодня в 13:41
Ответ дляЗлива інформації
Я не боюсь лишитись одна
Я вже живу одна більше ніж півроку.
Я закрила багато тригерних питань.
Я вже живу одна більше ніж півроку.
Я закрила багато тригерних питань.
Нет,вы хотите вернуть назад любимую игрушку
Как от детей спрятали на пару месяцев и он заскучал
Злива інформації
• сегодня в 13:45
Ответ дляТихоЯ
Ні. Я вище писала
Якщо чоловік поставить крапку і піде. Мені буде боляче але я прийму цей факт.
Мені шкода якщо в нього почуття, в мене почуття -і ми просто розійдемось зламаючи собі життя. Цього я боюсь.
Я поважаю його право не любити мене і піти
ТихоЯ• сегодня в 13:46
Ответ дляЗлива інформації
Ні. Я вище писала
У вас двоих просто переходный период и стресс от страха неизвестности,поэтому иллюзия того что в старом сценарии было не так уж плохо и надо срочно назад
Злива інформації
• 2 часа назад
Ответ дляТихоЯ
У мене було прекрасне подружнє життя.
Я б сказала це були кращі роки мого життя .
І що страшного в тому що я ще раз подивилась на нього як на людину, тільки вже без образ?
ТихоЯ• 2 часа назад
Ответ дляЗлива інформації
У мене було прекрасне подружнє життя.
Уберите костыль в виде психолога для начала .
У вас постоянно я,я я.Я посмотрела,я хочу ,я передумала,мне нужно и тд.Это конечно здорово думать о себе,только он не вещь и не кукла в вашем сценарии
Злива інформації
• 2 часа назад
Ответ дляТихоЯ
Кхм. Ну так це ж я тему створила. Пишу як воно є.
Не зрозуміло що я мала по вашому зробити.
А щодо психолога. Саме вона допомогла в цій ситуації бачити не тільки себе а і партнера
Крапипопка• 2 часа назад
Ответ дляЗлива інформації
Я йому писала. Прочитано , не відмічено
Итак, она звалась Татьяной...
А вообще - оч вероятно, что у мужчины кризис среднего возраста
И кстати, он не обязательно наступает ровно в 40 лет
Божий одуванчик• 2 часа назад
Ответ дляЗлива інформації
Ні. Я вище писала
У Вас нездоровое понимание понятия ’любовь’. Для Вас любовь - это как кота обнять и задушить от объятий. Типа ’так сильно люблю’. Люди будут шарахаться от такой любви. Все хотят здоровой любви. Думаю, этот момент Вам тоже стоит проработать со специалистом.
Вы своей любовью мучаете других. Это не любовь. Для Вас любовь - это страдания. Другие люди подразумевают любовь иначе. В любом случае любовь должна быть здоровой. А у Вас одна сплошная драма.
Божий одуванчик• 2 часа назад
Ответ дляТихоЯ
+++
Божий одуванчик• 2 часа назад
Ответ дляЗлива інформації
Вы его начали видеть с неправильной стороны. Вы его видите со стороны ’он должен иначе я разозлюсь’. Так не должно быть.
ТихоЯ• 2 часа назад
Ответ дляЗлива інформації
Человек в терапии это не тот же человек через время после нее,это сейчас вы просветленная и готовы уступать ради призрачного комфорта в прошлом.Или вам не хватает похвалы и признания от человека рядом?
Злива інформації
• 2 часа назад
Ответ дляБожий одуванчик
В мене скоріш було питання, зрозуміти що саме зараз може відчувати мій чоловік.
А оскільки мене закидали питаннями як саме ми розлучилось і пішла тема не в те русло