Угги_в_горошек• 25 марта в 14:41
товсті кішки
на роял каніні для стерилізованих, важать 4,5-4,7 кг, даю три прийоми по 15-16 г, тільки сухий корм, товсті як колобки! шо робити? ганяти їх, гратися? вони ліньтяйки сплять та їдять, ну може побігають пару хвилин і все.
Холодная каша• 25 марта в 15:10
Ответ дляУгги_в_горошек
одна шотландка інша дворова, але така - коротенька, лапки маленькі
у батьків шотландець 6 кг важить, ну трошки є жирок на пузі, але прям товстим його не вважаємо. у мене дворовий десь 5,5 кг, теж трошки пузько, але не товстий. покажіть фото своїх, де там вони товсті
Угги_в_горошек
• 25 марта в 15:10
Ответ дляМалая Налегке
Кормить нужно не сильно меньше, а просто реже.
Они не тратят столько энергии чтобы кормить аж три раза в день.
От этого развивается ИР и все идет в жир.
добова норма ділиться на 3 рази, я важу кожен прийом
Угги_в_горошек
• 25 марта в 15:10
Ответ дляМалая Налегке
Ага, только потом СД2, сердечные заболевания и онко...
Все как у людей
то шутка була
Холодная каша• 25 марта в 15:11
Ответ дляУгги_в_горошек
моя прям як шанхайський барс))) крупна, ще отой животік висить, забула як його, добре спробую менше годуваьти
у шотландців шкіряний курдючок на пузі - то по породі, це не зайва вага
Угги_в_горошек
• 25 марта в 15:12
Ответ дляХолодная каша
нічого не маю проти, звісно то по породі
ТебеОноНадось• 25 марта в 15:15
Ответ дляУгги_в_горошек
виглядають як колобки, одна взагалі як шарік на ніжках
Дайте фото...может болеют?
Моторошні троянди• 25 марта в 15:15
Ответ дляУгги_в_горошек
та покажіть вже ваших колобочків
ТебеОноНадось• 25 марта в 15:16
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы пол грамм уменьшайте так неделю потом ещё на пол две недели
Малая Налегке• 25 марта в 15:20
Ответ дляУгги_в_горошек
треба 2?
Кормом - да, не чаще.
Лучше вообще 1 раз, потому что даже на премиум углеводная нагрузка слишком высока.
Кошки - хищники, они не должны есть углеводы в количестве даже 30+% в составе рациона. И это в дорогих кормах, что говорить о количестве углей в среднем сегменте и ниже...
Это вредно для их здоровья.
Лучше уж дать 1 сырое яйцо, чем дополнительную порцию корма
Норма углеводов у кошек исходя из природного рациона - не выше 5%
Вот и считайте...
Это вредно для их здоровья.
Вот и считайте...
Сапай вазони• 25 марта в 16:03
Ответ дляДую на вітер
А где фото несчастных, нечесаных, некормленых))?
о. так это мой кот, 8 кг. ну не 4,5 ни разу
Угги_в_горошек
• 25 марта в 16:11
Ответ дляLediBlac
Так может они просто пушистые? Подшорсток плотный? Знаете как бывает- ходит по квартире тюлень, но стоит намочить и дрыщ беспризорный.
та можливо, це мої перві коти))
Угги_в_горошек
• 25 марта в 20:42
Ответ дляТебеОноНадось
Дайте фото...может болеют?
здорові, веселі)))
Угги_в_горошек
• 25 марта в 20:44
Ответ дляМалая Налегке
не знала, чоловік взагалі норму на 4 рази ділив, ледь відмовила
Малая Налегке• 25 марта в 21:03
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто нужно почитать про физиологию кошек и тогда не прийдется никого уговаривать :)