Anna28081999• 25 марта в 15:15

Мучает токсикоз

Здравствуйте. Я сейчас на 8 неделе.
Мучает тошнота, иногда доходит до рвоты.
Сегодня уже было два раза за час. Совершенно не могу работать. Я в данный момент работаю продавцом - кассиром - консультантом Тяжело морально и физически. Больничный гениколог не подписывает, потому что при токсикозе дают больничный только при госпитализации.
Вот как мне быть? Мне приходится брать дни за свой счёт. Может есть какая-то лазейка?
Или, как спастись от приступов тошноты и сильной слабости?
Вот тошнит так, что даже при ходьбе укачивает.
А увольняться не вариант, а то декретные не выплатят.
Жду ваших ответов.
Ростки жимолости• 25 марта в 15:15
Четвёртого ребенка ждёте?
Карамбулкул• 25 марта в 15:15
Я лягала і капалася,потім продовжували лікарняний.
автор Anna28081999 • 25 марта в 15:16
Ответ дляРостки жимолости
Четвёртого ребенка ждёте?
Нет, первый
автор Anna28081999 • 25 марта в 15:18
Ответ дляКарамбулкул
І часто вас нудило, коли поклали?
Вірю, я повірив• 25 марта в 15:31
Чай з імбирем або просто вода+імбир, можна лимон додати.
І просто поекспериментуйте, що вам допомагатиме. Мені допомагала соломка з сіллю, штуку-дві зʼїдала і норм, подрузі мʼятні цукерки. Зранку якщо нудота, то зʼїсти кілька крекерів не вставаючи з ліжка.

Протримайтесь ще трохи, зараз самий пік. Через кілька тижнів має відпустити.

Поговоріть зі своім сімейним також, може випише лікарняний типу ви на грип захворіли.
Бабайко• 25 марта в 15:31
Лазейки, к сожалению никакой (( только направление в стационар просить у гинеколога. Также мучал токсикоз до укачивания, не могла нормально ходить, возникал именно при движении, пока сижу и не шевелюсь нормально. Но я работала на удалёнке дома, поэтому терпела без больничных. Был где-то до 16 недели, потом резко в один день прошёл. Помогало что-то держать во рту и рассасывать-сухарик, которые не сладкие, а к пиву (с крабом, зеленью, с хреном житние особенно хорошо помогали), зёрнышки граната. Если нужно было куда-то идти или ехать в сумочке с собой была пачка сухариков и зёрна граната почищенного в пакете.
Дама_с_караваем• 25 марта в 15:46
Берите до декрета за свой счет, на время военного положения Это возможно, главное чтобы работодатель был не против, тем более дни за свой счет не влияют на средний заработок при начислении больничного по беременности и родам, единственное что наконец то сделали справедливо и за дни, когда сотрудник в отпуске за свой счет, не начисляются дни ежегодного отпуска
TheMoonlit• 25 марта в 15:55
Ребенок это ответственность двух родителей.
В первую очередь обсудите это с мужем, а не на форуме.

Конечно, в идеале взять отпуск за свой счет. Но это в идеале, не известно в каком вы финансовом положении.

Сядьте вечером с мужем, и решите как лучше поступить.
Котя_люлю• 25 марта в 17:58
Сядьте й порахуйте: скільки ви отримаєте декретних, якщо залишитеся працювати до декрету. Якщо звільнитеся, то отримаєте 28 тис десь, як безробітня. Від першого відніміть друге і вирішуйте наскільки вам важлива ця сума і чи готові період токсикозу переносити на роботі.
Мошей ницца• вчера в 12:44
Така ж була проблема, та й досі ще є... Лікар виписав таблетки від тошноти, старайтеся їсти часто але щось не надто різке, нейтральне, каші, салатики, легкі перші страви, при відчутті голоду тошнота ще більше проявляється...
Братья Капли• вчера в 21:36
Ответ дляМошей ницца
А що за таблетки?