ПлакалаВАвто• 25 марта в 21:23
Посткоитальный цистит
Возможно у кого-то было такое.
Когда-то 1 раз был бактериальный цистит, который к сожалению не было возможности сразу правильно залечить, с того момента начались периодические обострения особенно после секса (он у нас редко, муж военный), слизистая я так понимаю стала чувствительная. Бактерий нет по анализам у меня, но врач говорит что это всё равно посткоитальный цистит, делаем всё как надо для перестраховки моемся до/ после и все дела , но безрезультатно, посоветуйте что вам в такой ситуации помогает?
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 21:58
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы писять бегаете постоянно на протяжении нескольких дней, потом чем вас лечат?
Уберите все смазки и презервативы
Первое время антибиотиками (врачи были с поликлиники), те что в частных понятно разобрались что лейкоцитов нет , симптом один , бактерий нет и кто-то просто клюкву, Д маннозу назначал, растительное короче что-то ну и презервативы. Этот последний презики, на случай острого цистита схему. Ну и сказал сделай вакцину для перестраховки. Всьо 1000 грн консультация ну то такое
#Пойду_кгадалке• 25 марта в 21:58
Ответ дляПлакалаВАвто
Да, после секса у меня симптом только ОДИН это как будто я очень хочу в туалет каждые 5-15 минут это прям обострение, мне кажется что пузырь полный и мне срочно надо в туалет. Жжения, боли , зуда и т д нет
И такое постоянно много дней пока не полечитесь
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 21:59
Ответ дляГоловнаЯ
У меня был. Все как вы описываете. Долго было. Тоже все анализы сдавали. Все чисто. Потом уролог женщина предположила, что это аллергия на презервативы, как то начался цистит после вагинального УЗИ. Презервативы убрали. И другой уролог посоветовал после очередного острого цистита. После полового акта подмываться лактоцидом самым обычным без ничего ,и потом на уретру наносить сразу мазь Мирамистин. С того момента прошло все. Каждый раз лактоцид и Мирамистин. Вот уже как 7 лет. Мне только это помогло.
Спасибо читала что чем то ещё надо мазать, но никто из врачей ни разу не сказал, попробую
#Пойду_кгадалке• 25 марта в 21:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Нужна причина, вспоминайте после чего началось и когда впервые
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 22:00
Ответ дляРожева юбка
В мене з´явилась схожа проблема після 10 років шлюбу. При абсолютно чистих мазках.
Виявилась просто сухість і зміна кислотності (з віком).
Виправила вагінальним пробіотиком. Гінофлор спочатку 6 днів кожного дня (вагінальні таблетки). Потім одну на тиждень. Це гінеколог прописала.
Допомогло.
Сама думала за них, по крайней мере хуже нр сделает. Спасибо
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 22:06
Ответ для#Пойду_кгадалке
Началось в мае 2024 года, партнер пол года как этот был ( теперь муж мой) С того что я заметила это долго длился половой акт вечером (военный голодовка прости Господи) а ночью уже началось… И за несколько дней до этого не было рядом туалета и как-то долго я терпела с полным мочевым пузырем
И всё
Первая гинеколог предложила что я где-то не холодном посидела
И всё
ПолБатона• 25 марта в 22:23
Добрий вечір. Багато років періодично цим страждаю після інтиму, особливо коли сам акт довго. Так от, одразу опісля обов´язково сходити в туалет, помитись з дитячим милом, 1 таблетка Фурадоніну профілактично. Можна ще 1 таблетку повторити пізніше. Ну і пити та в туалет частіше, щоб не було застою сечі. Це пагубно впливає на сечовий міхур. І ще: в процесі інтиму змазки побільше (Контекс з пантенолом хороша)
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 22:51
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да пока не заглушу бегаю, кстати фитолизин паста помогает например. Сейчас уже подключился психологический момент и больше тревожит как на ночь чтоли, ночью мозг будит в туалет, но переучиваю не бегаю по первому зову. Последний уролог как бы разделяет на два цистита психологический фактор , нейрогенный написал, ну то ясно, за столько времени уже терпения на это всё нет, а второй посткоитальный и откуда он берется неизвестно.
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 22:54
Ответ дляПолБатона
Я представляю как вы намучились уже, сочувствую( И за что нам эти болячки, пусть уходят прочь уже
ПолБатона• 25 марта в 23:04
Ответ дляПлакалаВАвто
Саме так. Почалось все з самого першого інтиму. Так і живу з цим. Періодично все ж є рецидиви, на жаль( хоча пройдено купа аналізів, обстежень, навіть курсу процедур-інсталяцій в сечовий міхур іонів срібла...без толку все. Також є психологічний фактор- страх захворіти після чергового інтиму. Але зараз він також дуже рідко, чоловік на службі. Один уролог озвучив гіпотезу, що то фізіологія, близьке розташування уретри до входу, пропонував операцію- перенести уретру на см далі. Ну таке...
ПлакалаВАвто
• 25 марта в 23:18
Ответ дляПолБатона
Я вас прекрасно понимаю. Мы знакомы всю жизнь с мужем и отношения можна сказать идеальные…Если б не эти факторы я б ушла из этих отношений, мне страшно представить что это на всю жизнь, про интим я уже и думать не хочу, желания 0 …
ПолБатона• 25 марта в 23:27
Ответ дляПлакалаВАвто
Робити все для профілактики. Двічі в році (весна, осінь) курс ліків. Я приймаю Фітолізин в капсулах, Уролесан, клюкву добре вживати. Якщо вже є рецидиви, то антибіотик однієї групи не можна повторювати частіше 6 місяців, бо бактерія стає до нього стійкою і не чутливою, тобто треба чергувати підгрупи АБ
Едимнаморе• 25 марта в 23:29
Как вариант, обсудите с врачом не может ли у вас быть герпетический цистит. При нем, кстати, тоже все анализы чистые, а проблема есть.