Снідаю авокадо• Изменено 1 час назад

Кошка. Девочки, кровь :(((

Девочки, кто знает - что это с кошкой?
Смотрю сегодня - сходила на горшок, потом снова садится и не может сходить. И мяукает, плачет, вылизывает под хвостом. И так час, полтора точно.
Поехали к ветеринару. Посмотрели на узи - цистит. Назначили противовоспалительное. И укололи. А, и рингера раствор в холку.
Приехала ломой, кошка сходила еа лоток и с кровью :((
Девочки, что это?! И как можно цистит противовоспалительным лечить... Почитала - это вспомогательное, но не лечение. И что нам с кошкой делать? Я в шоке сижу :((
Паратруперсупер• 1 час назад
Это мочекаменная болезнь
Мочу отнесите на анализ, только наберите без крови
Что делать, лечить
К адекватному доктору
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Это мочекаменная болезнь
Что делать, лечить
К адекватному доктору
Спасибо! Говорят, нет мочекаменной, я спрашивала :(( вроде на узи смотрели - нет. Но я не знаю уже. Живот не брили, кстати. Раньше брили. Может, плохо видно было
Не їм після шостої• 1 час назад
Нужен грамотный ветеринар и клиника с УЗИ и лабораторией, как вариант, стационаром.
Автор, я Вас не пугаю, но симптомы очень серьезные, нужно в клинику.
Джага-джага• 1 час назад
Окрім узд аналізи ще якісь робили?
ЧорноброваЯ• 1 час назад
Знакомый водкой при таком поил кота, немного шатало, но кровь ушла
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляНе їм після шостої
Я в нормальной клинике была вроде бы. Я когда щвонила, спросила - чего де не назначили анализы... И зачем противоспалительное стероидное от цистита, который еше и с кровью...
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Анализ мочи нужен, какое нафиг узд
У меня кошка неделю назад пролечилась
Тожеу кровь в моче ,и моча коричневая ,вонючая
Прокололи пять дней + сироп + таблетки,села на диету
Я носила мочу на анализ, никаких узд не делали
После уколов на второй день моча стала без крови практически, сейчас моча обычная
У нас струвиты, кушает только специальный корм
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляДжага-джага
Окрім узд аналізи ще якісь робили?
Спасибр,вы правы
Нет, не делали. Сказали дней через 5 нефрологу. Говорю - а сейчас? А его нет, говорят. Но он ьоже самое назначит. И в целом это типа не срочно.
Приезжаю - и кровь :(((
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Ох, метод, конечно, экстримальный ..
Крошка Енот• 1 час назад
Срочно к доктору. Возьмёт анализ, назначит схему лечения! Это мочекаменная. Не затягивайте. Лучше ехать сразу с мочей кошки и УЗИ на месте.
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Анализ мочи нужен, какое нафиг узд
У меня кошка неделю назад пролечилась
Спасибо! Здоровья кошке, пусть поправляется! А струвиты - это камни? Я просто не знаю...
И вот, у вас лечение нащначили, нормальное...
А ей еще успокоительное. Типа чтоб не нервничала, что болит. Но я не стала покупать. Я же должна видеть, что ее беспокоит или нет...
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляКрошка Енот
Ночью я уже никуда не попаду :(
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Девочки, а какой свежести должна быть моча на анализ? То есть час, два, три - такую можно? Буду утром другую клинику искать
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Ей больно когда она писяет
Да там два вида камней струвиты и оксалаты,от того какие именно зависит диета
Что вы кушаете?
Нам сказали нельзя хек , сердце,почки, печень,говядину,и корма из магазина обычные дешовые
Плету корзинки• 1 час назад
У меня у кота пару раз циститы были . И тоже с кровью . Узи не делали, анализ брали.
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Любой свежести ,но у меня получилось утром собрать
Вы просто отвезите мочу без кошки,там анализ очень быстро делается, просто тест полоски вмакивают
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Ей больно когда она писяет
Что вы кушаете?
Поняла :(
Ест как раз хека и салаку. И курицу. И роял канин фибра сухой немного отдельно. А вот неделю покупала ей в пакетих вискас, штук 10 :(
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПлету корзинки
Спасибо! А у еас узи всего тела сделали, а анализ не сказали даже сделать
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Поняла :(
Это всё нельзя
Хек как оказалось категорически, идёт накопления фосфатов что-ли, магазинный корм вообще нельзя,это всё ветеринар говорил
Мы теперь Брит (струвиты) кушаем
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Ой, спасибо - и за идею тоже ) Хотя в новую клинику все равно кошку нужно же показать...
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Это всё нельзя
Мы теперь Брит (струвиты) кушаем
Вот как... А я специально покупала, она его так любит.... Вот и наелась зека.
Сейчас курицу варю ей...
Крошка Енот• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Ночью я уже никуда не попаду :(
Да не сегодня конечно. Все наладится! Я кошку вылечила
Крошка Енот• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
2 часа доктор говорил
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Я несла уже после анализа кошку
Не видела смысла просто так её туда таскать
Анализ сделали,нашли причину -принесла кошку на уколы
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо ) Я надеюсь. Я так испугалась этой крови, и так обидно, что бездарно к врачу сьездила

Здоровья всем нашим животным!
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляКрошка Енот
2 часа доктор говорил
Спасибо большое, поняла
Крошка Енот• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Это всё нельзя
Мы теперь Брит (струвиты) кушаем
Нашу от брита рвало, а Роял уринари отлично
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляСнідаю авокадо
Сейчас курицу варю ей...
Курица,индюк
Много пить
Толковый ветеринар и будет ок
Не затягивайте,ей больно.
Мы пили успокоительное тоже) у нас обострение на весну, агрессия между кошками)
автор Снідаю авокадо • 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Я несла уже после анализа кошку
Вот это отлично было бы... Она кричит в перееоке, нервничает. В клинике даже уши покраснели, прям красные - я такого не видела еще. Врач сказала, что это от нервов
Яжбоматусяблін• 1 час назад
Вы в каком городе?