Губи з філером• 26 марта в 09:44
Госслужба для мужчин будет доступна только после военной: Рада приняла закон
В Украине изменят правила для будущих должностных лиц в государственных органах. Чтобы стать госслужащим, мужчины обязательно должны пройти военную службу. Соответствующий законопроект №13347 Верховная Рада приняла в среду, 25 марта.
Об этом говорится в карточке закона на сайте парламента. Вот что пишут в пояснительной записке :
"Отныне мужчины могут занимать должности государственной службы только после прохождения военной службы".
Зробіть вибір:
вже голосів:
Это правильно
Это не правильно
Губи з філером
• 26 марта в 09:44
Кроме этого, изменятся подходы к военной подготовке гражданских. В частности, все школьники и студенты - независимо от пола - будут овладевать новой дисциплиной ’Основы национального сопротивления’. Практические занятия по стрельбе будут проходить на полигонах ВСУ и современных тренажерах.
В то же время учитываются и религиозные убеждения украинцев. Лица, которым вероисповедание запрещает брать в руки оружие, могут выбрать другие виды обучения. А лица с инвалидностью будут освобождены от практической части.
’Целью законопроекта является усовершенствование законодательства в сфере национального сопротивления, формирования у граждан Украины национально-патриотического и оборонного сознания, устойчивой мотивации, приобретения знаний и практических умений и навыков, необходимых для защиты Отечества, независимости и территориальной целостности Украины’, - говорится в пояснительной записке к документу.
Закон принят во втором чтении. Теперь его должны подписать спикер парламента Руслан Стефанчук, а дальше – президент Владимир Зеленский.
Губи з філером
• 26 марта в 09:45
У меня есть вопрос, на который я не могу найти ответ. Причем нигде.
После этой подготовки девушки будут становиться на учет в ТЦК?
ПАЦАНКА О• 26 марта в 09:47
Ответ дляГуби з філером
Какие другие виды ?
булоТАЙминуло• 26 марта в 09:49
Ответ дляГуби з філером
Наоборот не будет занятий на военных полигонах (по крайней мере в большинстве источников пишут так и я очень надеюсь на это).
Этожзвяздаяегообожаю• 26 марта в 09:47
Це правильно. Але ж це буде купуватися, як зараз купуються білі квитки і довідки про багатодітних
Губи з філером
• 26 марта в 09:48
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Госслужба станет престижнее и дороже.
когдадеЦкие• 26 марта в 09:48
Ну, будут одни тётки во всяких цнапах сидеть. Они и сейчас там сидят, из мужчин особо очереди не стоят.
А то, что детям будут промывать мозги - так это ожидаемо. Кто хочет детям нормальной жизни- надо валить отсюда, пока ещё не все возможности закрылись
Губи з філером
• 26 марта в 09:48
Ответ длябулоТАЙминуло
Смысл тогда в этом шоу?
Этожзвяздаяегообожаю• 26 марта в 09:48
Ответ дляГуби з філером
Госслужба станет престижнее и дороже.
Питання виключно в ціні купівлі довідки
Губи з філером
• 26 марта в 09:49
Ответ длякогдадеЦкие
А всякие горсоветы, обл советы, эко инспекции?
Губи з філером
• 26 марта в 09:49
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Питання виключно в ціні купівлі довідки
Так у нас на все такса
булоТАЙминуло• 26 марта в 09:49
Ответ дляГуби з філером
Смысл тогда в этом шоу?
теория, правила выживания, медпомощь и т.п.
Губи з філером
• 26 марта в 09:49
Ответ длямистерЛяпсус
ми вже проходили військову підготовку ..нвп називався урок
Я про ВУзы
АфродитаПетровна• 26 марта в 09:50
Ответ дляГуби з філером
Госслужба станет престижнее и дороже.
В якому місці вона стане дорожче?
Губи з філером
• 26 марта в 09:50
Ответ дляАфродитаПетровна
Яке горе. 15тис. на держслубі - це ж просто мрія
Если сидеть 8 часов и пинать члены то нормуль, пойдеть для бездельников
мистерЛяпсус• 26 марта в 09:50
Ответ дляГуби з філером
Я про ВУзы
военные кафедры были. офицеры запаса...
Виправлялочка• 26 марта в 09:50
Ответ длякогдадеЦкие
Так и есть
Единственное решение - уезжать, чтобы не промывали детям мозги
Все, как и писали раньше - сделать из Украины милитаризованное государство (((
И тянуть эту войну вечно(((
когдадеЦкие• 26 марта в 09:50
Ответ дляГуби з філером
Госслужба станет престижнее и дороже.
Кому она сдалась - та госслужба? На хлебные должности и так будут брать кого надо, просто плюс одна справка. А простые вакансии - сто лет мужчинам не уперлись.
булоТАЙминуло• 26 марта в 09:51
’Изучение Основ национального сопротивления НЕ БУДЕТ предусматривать принятие студентами военной присяги, медицинского осмотра, прибытия в ТЦК и СП, пребывания на полигонах сил обороны, получения ими военно-учетной специальности и приобретения статуса военнообязанного, а также будет способствовать обеспечению уровня безопасности участников образовательного процесса в учебных заведениях. Типовую образовательную программу дисциплины ’Основы национального сопротивления’ для учреждений профессионального предвысшего и высшего образования будет утверждать МОН по согласованию с Министерством обороны Украины’, - говорится в сообщении министерства.
Губи з філером
• 26 марта в 09:51
Ответ длямистерЛяпсус
военные кафедры были. офицеры запаса...
Сейчас вместо военки будет ОНС
В кого тако було• 26 марта в 09:52
Ответ дляГуби з філером
Госслужба станет престижнее и дороже.
Это точно. Эти зеленые дауны ищут себе еще одни способ заработать- будут госслужбу продавать дороже. Вот и вся разница
Губи з філером
• 26 марта в 09:52
Ответ длябулоТАЙминуло
Т.е. даже мальчики после этого курса не будут военнообязанными? Так?
Виправлялочка• 26 марта в 09:52
Ответ дляtala-li
Зе пойдет служить?
Так это для новых, а не для старых)
булоТАЙминуло• 26 марта в 09:54
Ответ дляГуби з філером
Мальчики сейчас становятся на учет в ТЦК в 17 лет, не думаю, что здесь что-то изменится.
АфродитаПетровна• 26 марта в 09:53
Ответ дляГуби з філером
Ну хай щастить. Це схоже на не молоду жінку, яка сидить і вигадує вимоги до наречених, і не помічає що наречених вже давно нема