ИзЮмрудная• 26 марта в 10:52
Дорогой кофе каждый день
Для вас радость жизни или финансовая дыра?
Мавка• 26 марта в 11:41
Ответ дляБанан-барабан
Так уже и простой лавацца оро далеко не бюджетный, мы себе и родителям пенсионерам покупаем, очень накладно, я например 4 чашки в день пью( только я)
А я и получше кофе люблю, а не самый простой кофе уже под 2 тысячи пакет.
Яка ціна оро зараз?
Асталависта бэйби• 26 марта в 11:42
Ответ дляГага Газу
Мне дома даже комфортнее)
Я всегда прошу погорячее сделать в заведении или кофейне, но все равно еле теплый
Всегда было интересно зачем люди тащат кофе домой и пьют его там. Недавно узнала что его греют в свч. Поняла что это какой-то вид мазохизма наверное. Бежать за кофе,платить,нести и в итоге пить помои по сути
Банан-барабан• 26 марта в 11:42
Ответ дляСмажена полуничка
Ну вы озвучили реально серьезные покупки. Люди и с зарплатами на такое часто «собирают».
Тут все привыкли рассказывать, что у пенсионеров 2-4 тысячи зарплата. И они еды или лекарства даже купить себе не могут.
Мои родители еще работают. Мама, например, пенсию вообще не тратит. Потом к нам приезжает и айфоны внукам покупает. Довольная со словами: «хоть нашла куда пенсию потратить» :))
Так мой папа не на простой работе был, но вчера например к семейному сходил, заболел и лекарств только на 2 тысячи , а в него много лекарств которые он каждый день пьет на много денег
Банан-барабан• 26 марта в 11:44
Ответ дляМавка
Яка ціна оро зараз?
Мы на оф сайте покупаем, так как поделок куча.1600 пачка по скидке последняя закупка была, мы 6 пачек купили, а без скидки вроде уже больше 2 тысяч.
Асталависта бэйби• 26 марта в 11:46
Ответ дляПомеха справа
Класна тема, дякую. Українці обов´язково чомусь мають бути з паперовим стаканчиком в руках, постійно. Ось і виходить дорого.
Живу в Англії, люди ходять з термосами.
До війни завжди пила дуже класну каву, яку варила в турці собі вдома. Так само, живучи в Англії, купую хорошу якісну каву, яку я люблю, мені її привозять з України доставкою, варю вдома. Сто разів смачніша. І дешевша. Ходжу зі своєю reusable cup.
Живу в Англії, люди ходять з термосами.
Очень сочувствуем вам,что вы так бедно там живёте
Мавка• 26 марта в 11:46
Ответ дляБанан-барабан
Ого як ціни взлетіли.
Я його постійно брала.
Останні пару років працюю в мережі кав´ярень, купую тут хорошу арабіку Колумбія по 900 грн. Стало цікаво які зараз ціни. Дякую.
Я його постійно брала.
Банан-барабан• 26 марта в 11:48
Ответ дляМавка
Ого як ціни взлетіли.
Я його постійно брала.
Да, цены вообще улетели даже на простой кофе.
Сіточка• 26 марта в 11:48
Ответ дляБабуся мороз
Я живу в Италии. Здесь кофе - это база
Это почти во всём мире база, вы в Италию из дикого леса выехали?
Love_Love_Love_• 26 марта в 11:49
Дорога кава, то яка? Найдорожча яку я пила коштувала 8$
Переважно 4,50 + чайові
Сіточка• 26 марта в 11:49
Ответ дляФсеСама
Это не мой опыт. Я в Украине живу.
Я понимаю, что ваш единственный шанс вырваться ’за границу’ - это война. Но вы ж должны быть в курсе, что кроме вас туда вырвались миллионы людей... и все прекрасно знают реалии этой заграничной жизни... итальянской в том числе...
Но вы упорно продолжаете позориться...
Мавка• 26 марта в 11:50
Ответ дляБанан-барабан
Треба зробити запас тоді
Бабуся мороз• 26 марта в 11:50
Ответ дляСіточка
Вы наверное не совсем понимаете слово база. Хорошего Вам дня.
Сіточка• 26 марта в 11:51
Ответ дляБабуся мороз
Да Вы ясновидящая😂😂 я поэтому и спросила, потому что вот так считали те, кто здесь полы и жопы моют, не выучили язык и имеют искаженное видение жизни. Кричат, что итальянцы бедные- несчастные, но кто им зарплату платит непонятно тогда. А я живу в своем отдельном доме, и уехала совершенно не из-за войны. Поэтому Ваши фантазии оставьте при себе
Так у вас там всё хорошо, что вам хоть где-нибудь надо отметиться на форуме страны которую вы покинули, что вы аж в Италии, хотя тема совсем не об этом.
Дама с заначкой• 26 марта в 11:51
Ответ дляФсеСама
Это не мой опыт. Я в Украине живу.
Но вы упорно продолжаете позориться...
А чого ви як бєшена собака на неї накинулись?
Зажуженная Жужжа• 26 марта в 11:53
Радость, это ж для себя любимой. Некоторые вон чудаков усыновляют и не жалеют на них денег, так как можно жалеть себе, родной.
Губи з філером• 26 марта в 11:54
Я на кофе трачу больше чем на еду и это притом что я пью дома, то дерьмо в наших кофейнях не нравится.
Клин_Кляйн• 26 марта в 11:55
Ответ дляПомеха справа
Мій родич мав кав´ярню. Я звикла до конкретної хорошої кави, яка мені подобається. Купую раз на пару місяців кілограм і разом зі своїми речима відправляю сама собі посилкою. В Англії смачної кави немає. В Англії такого рівня кави, як у нас в будь-який, самій простій кав´ярні, немає!
А чим Вас не влаштовує Лавацца у Везерспун хоча б? Вже не кажу про спеціалізовані заклади, де і вибір більший і ціни вищі. Ви так розписали за всю країну, де вибір кави величезний бо не знайшли конкретно Вашу каву. Дивно.
Сердючка• 26 марта в 11:56
Ответ дляПомеха справа
Живу в Англії, люди ходять з термосами.
А я живу в Хорватии и хорваты все с утра пьют кофе. Пьют кофе и курят, курят, курят. Все заведения заняты с утра кофеманами. От старых до молодых. Латте от 2.5 евро до 5 евро чашка.
Попа как у Кардашьян• 26 марта в 11:56
Ответ дляГага Газу
Я не такая смелая как вы
Не знаю в чем сложность сделать горячим. Может кто работает в кофейне и расскажет нам в чем проблема)
Я не работаю в кофейне, но у меня дома кофемашина saeco всегда делает не горячий кофе. Мне нормально.
Дама с заначкой• 26 марта в 11:57
Ответ дляСіточка
Це ви з дикого лісу виїхала і ще кидаєтесь на людей в Італі і Франції, а особливо в Італії трохи інша культура ранкової кави як у всьому світі, там в кожному селі є маленька кавʼярня, яка може працювати лише зранку для ранішньої кави, власник один і той самий 40-50 років і щоранку туди всі сусіди йдуть пити каву, хоч можуть зробити це вдома, до кави є їх випічка, від простих круасанів, до широкого вибору смаколиків. Це реально особливий вайб, ніде в світі я такого більше не зустрічала, саме, такого ранкового вайбу. У Франції це ще часто поєднується з вином і покупкою лотерейного квитка.
Стигла полуниця• 26 марта в 11:59
Ответ дляПомеха справа
Странно, но да. В кафешках невкусная мачмала( Чай на высоте, но кофе
...
Смажена полуничка• 26 марта в 12:02
Ответ дляСердючка
Фины, шведы пьют кофе и на завтрак, и в перерыв и вообще много пью кофе из фильтов (кофемашина капельного вида) без сахара и тд. Просто черный, гадкий кофе :)
Бабуся мороз• 26 марта в 12:14
Ответ дляСіточка
Потому что тема как раз о кофе. Если Вы не видите связи, то это не мои проблемы.
Ленивица-красавица• 26 марта в 12:17
Ответ дляБентливуман
Мы живем в Украине. Здесь кофе - это необходимость.
В чем необходимость?))
Инфотуфелька• 26 марта в 12:17
Ответ дляСмажена полуничка
Я просто пью кофе. Не зависимо от его цены.
Я бы вечно пила латте, но его нельзя. Поэтому пью типа американо. На кофемашине это называется «две чашечки справа» у детей
Почему нельзя?
Виправлялочка• 26 марта в 12:17
Для дорогого кофе надо минимум качественная просьюмерская (полупрофессиональная) эспрессо рожковая кофеварка, иначе вкус не раскроется и будет что дорогой, что просто качественный средний кофе намного дешевле, а если на кофемашине делать или дешевой рожковой, то смысла в дорогих зернах типа блу маунтина нет, но к рожковой еще и надо брать кофемолку хорошую жерновую, которая тоже не дешево стоит. Но это касается кофейных гурманов, если неприхотливый, то наверное без разницы) для сравнения пойти в дорогой кофейне попробовать эспрессо нормальный, там половина чашки это крема, а не вода будет)
Бабуся мороз• 26 марта в 12:17
Ответ дляДама с заначкой
Кстати в Италии тоже любят покупать лотерейные билетики в баре. Я всегда мулу говорю, что если бы он просто отдавал мне деньги за эти билетики и я их собирала, то раз в три года он бы мог получить неплохую сумму 😂 но Вы правы, это просто такой вайб и такая мете утренняя рутина
Ленивица-красавица• 26 марта в 12:18
Ответ дляСмажена полуничка
Жаль вашу маму
Бентливуман• 26 марта в 12:18
Ответ дляЛенивица-красавица
В чем необходимость?))
после наших ночей, без кофе глаза не открываются