Та легко!• 26 марта в 14:29
Інтерни в гінеколога?
Чи допустимо це?
Русланка з гілки• 26 марта в 14:38
эти интерны лет через 20 будут лечить вашу дочь, так что лучше пусть на вас учатся
Незламна Україна• 26 марта в 14:38
Ответ дляДайте подуться
Может они и не левые люди, но женщина шла к докторУ, а не к колхозу практикантов. Как минимум, этично было бы спросить разрешение у пациентки на присутствие практикантов
Всегда спрашивают.
Я была как-то у хирурга и врач спросил согласие на присутствие и осмотр интернами
Лечить же будет врач в итоге, а не практиканты
Чупа-чупс• 26 марта в 14:39
Ответ дляТа легко!
Вона відноситься до лікаря
медсестри - перші пліткарки на районі))
Незламна Україна• 26 марта в 14:39
Ответ дляТа легко!
Так я помітила)))
Про ваши хламидии уже легенды по городу ходят?
Марічка• 26 марта в 14:39
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В нас в Україні взагалі конфіденційності і лікарської таємниці не має, лише десь на паперах пишуть що має таке бути , а в житті все по іншому. Діагнози і в коридорі лікар може озвучити , і прізвища називають у лікарнях між собою медперсонал в коридорах між палатами і обговорюють призначення
Да
Помню случай, в частной клинике
Я сидела в приемной и тут какая-то сотрудница на рецепции рассказывала про какую-то пациентку, с указанием диагнозов, что-то потом похихикали
Больше в эту клинику не обращаюсь
Помню случай, в частной клинике
Больше в эту клинику не обращаюсь
Ошеламиссимо• 26 марта в 14:40
Ответ дляТа легко!
Ну уявіть жінка приходить до лікаря вилікувати хламідіі і якась ліва людина сидить і цю інформацію слухає всю ,це ок?
А де конфіденційність?
В начале двери кабинета. Как только вы входите и видите постороннего, то ртом просто говорите, что вы не даёте согласие на присутствие посторонних. Вас никто наручниками не прикует к батарее и не заставит
Дайте подуться• 26 марта в 14:40
Ответ дляAlex_Kri
В информированном согласии это указано обычно
Информированное согласие это что? Где и когда с ним можно ознакомиться?
Ответ дляДайте подуться
№ 003-6/о «Інформована добровільна згода пацієнта на проведення діагностики, лікування та на проведення операції та знеболення і на присутність або участь учасників освітнього процесу»
Дайте подуться• 26 марта в 14:44
Ответ дляAlex_Kri
Я правильно понимаю, что ее должны давать в начале каждого нового визита на подпись? По факту не дают. Вернее, пару раз было, но в основном нет.
И если я не согласна на присутствие посторонних людей, то мне откажут в обследовании, диагностике и т.д?
Шальная коклетка• 26 марта в 14:45
Нічого проти не маю, хай лише лікар попереджає, щоб вибір з інтернами чи без був за мною. Травма дитинства, мені 15 чи 16, я на стаціонарі в лікарні і приходить тьотя в білому халаті, з купкою хлопчиків і дівчаток, слухає мої легені і пальчиком так тикає: О, дивіться червоні плями на шкірі, це холерик.
В моїй хаті моя правда• 26 марта в 14:45
Ответ дляТа легко!
Десь в операційній ,а не на прийомі
А як він має потім по закінченню інтернатури має оперувати ?
Ответ дляДайте подуться
На каждом приеме не дают. На первом приеме должны дать. Насчет отказа не знаю - это все-таки клиническая база учебного заведения
фан L.O.S.T.• 26 марта в 14:49
Ответ дляА поговорить?
На мої пологи троє приходило.
Це у будь-якій сфері так, вони вчаться.
у меня на родах тоже были
Дайте подуться• 26 марта в 14:49
Ответ дляAlex_Kri
Ну да, я имела ввиду первичный визит. Но по факту не дают и на первом зачастую.
Хотя вот оперировалась недавно, а там ремонт шел в коридоре, перегородки между коридором и операционными стеклянные. Мне, правда, доктор сказал в устной форме, что ситуация такая, когда раздевалась догола в предбаннике, но типа этим малярам все равно. 😄
Ответ дляДайте подуться
Это нарушение законодательства. Это общий документ, который все должны давать, независимо от формы собственности и специализации мед учреждения
Не люблю натовп• 26 марта в 14:58
Ответ дляА поговорить?
На мої пологи троє приходило.
Це у будь-якій сфері так, вони вчаться.
На моїх пологах саме дівчинка-інтерн вислухала брадікардію у дитини. Лікарка була на розслабоні.
Доктор Варвар• 26 марта в 15:01
Ответ дляДайте подуться
Ви уявляєте скільки це паперів на кожен прийом? Ні, звісно. Ця згода підписується, коли ви картку заводите.
Доктор Варвар• 26 марта в 15:03
Ответ дляДайте подуться
Всі його підписують і забувають, що підписали. Так само як в 1му класі згоду на фотографування дитини для соцмереж школи.
Та легко!
• 26 марта в 15:08
Ответ дляКапитанша
Я тому хожу на платні прийоми і ніяких інтернів.
Тут один гінеколог оглядає, ледве терпиш, а ще 5 які будуть крутити те зеркало, якось без мене
Так це в добробуті було
Дайте подуться• 26 марта в 15:11
Ответ дляДоктор Варвар
Все должны, но по факту не всегда. В одной частной клинике визит начинался прямо с этих бумажек. А вот в других такого не наблюдалось, в том числе и в государственной. Бумагу про исход операции и наркоз мне уже дали подписать, фактически когда клали в стационар. До этого несколько визитов и осмотров было - никаких соглашений не было.
Извините, я еще при памяти, и хорошо помню, что и где я делаю.
Квітка папороті• 26 марта в 15:14
Ответ дляТа легко!
Десь в операційній ,а не на прийомі
Да, мне норм. Я все равно под наркозом.
На осмотр нет, не разрешаю.
Горлаю зрання• 26 марта в 15:22
Ответ дляТа легко!
А де конфіденційність?
Посторонние возможны ТОЛЬКО с разрешения пациента! Остальное - это наглость! Особенно если прием платный. Было у меня дело.. прием платный, стоит несколько тыс (другой спец!) и тут сидит фифа которая не соображает и надиктовует что делать врачу.. в итоге врач сорвался и начал орать.. на меня! Потому как фифа была его невестка и на нее орать он не мог.. дно. Она его дико раздражала он был очень напряжен, есть школы, курсы.. где обучают практике. Если на приеме сидит ученик, то врач уже работает на ученика.. а не на пациента.. - его внимание уже ушло мимо.. я категорически против! В тот жуткий день я была в ужасном состоянии... с трудом дошла до врача..
Анчо Ус• 26 марта в 16:20
Я в детстве лежала в больничке детской, и врач водила там группу интернов по палатам, слушали и осматривали некоторых детей. Во взрослом возрасте на моем приеме у гинеколога зашли интерны, ничего в меня не засовывали, только все по очереди посмотрели в кольпоскоп)) мне стало неловко и я громко захихикала, тогда врач их выпроводила. Потом, в роддоме у моей соседки по палате принимали роды интерны, правда она уже за третьим пришла, фактически сама справилась, но интернов очень хвалила. А в далёком 1980м году моя тетя лежала в роддоме перед родами, УЗИ не было тогда, пришли интерны учиться, врач им командует определить положение ребенка пальпацией по животу, а тетя им тихонько подсказывала как ребенок лежит, она всегда со смехом рассказывала эту историю)
18 мнеУЖЕ• 26 марта в 16:57
Ответ дляТа легко!
А де конфіденційність?
я з вами згодна, але мене ще парить у моєї лікарки медсестра, така вже у віці стара шкапа чоловічого вигляду... я ще лікарю можу довірити всі свої інтимні таємниці, але коли ще стара шкапа все уважно слухає, у якої вже давно все позарастало...
вона нічого в кабінеті не робить окрім розкласти лікарці інструмент, розстілити мені пелюшку та написати папірець
Ваша прЭлесть• 26 марта в 19:21
Была свидетельницей ситуации. Лежала на сохранении, у девочки в палате многоводие. Доктор пришёл с интернами. Все столпились возле неё. А тут муж к девочке пришёл. Испугался, его чуть кондрашка не схватила.
Та легко!
• 26 марта в 21:23
Ответ для18 мнеУЖЕ
Це лікарня чи клініка приватна?
Та легко!
• 26 марта в 21:25
Ответ дляАнчо Ус
Так гарно вчились називається )