Крихітка на всі• 27 марта в 13:16
Встречалось ли у Вас, что психотерапевт сам назначал медикаменты?
Мне расписала психолог целую схему по часам и дням, лечения нейроплантом, бафазолом, магнием, глицином, нейробионом. Это не шутка. На моё отрицание заверила, что это всё безрецептурное, это можем мы назначать, и это нужно для хорошего эффекта психотерапии.
Написала сдать гормоны щитовидки, витамин Д, феритин. Ей в следующий раз показать.
Влетаю в копейку, проще не ходить к ней больше.
Подруге её психолог говорила принимать аксиомедин и каждый раз поднимала его дозировку.
Мой МЧ: Ему другой психолог сказала принять 2 недели (!) золофт по 1 таб. (сразу с целой) На возражение что его ж нужно долго принимать, ответила что нет, тут он будет служить, чтоб подтолкнуть мозг, что-то вроде того, что именно на 2 недели. Ему в аптеке не продали без рецепта, он не принимал.
Или это нормально? Я придераюсь?
Бавовнятий Пупс• 27 марта в 13:19
Магний с глицином вам и любая соседка посоветует. Еще высыпаться и заниматься спортом.
А рецептурные препараты должен прописывать тот к кого есть право на выписывание рецептов.
Крихітка на всі
• 27 марта в 13:19
Ответ дляСижу_и_плачу
подтолкнуть мозг ?
куда ?
Стимулнуть, как я поняла
Залізний кіготь• 27 марта в 13:22
Ответ дляКрихітка на всі
Стимулнуть, как я поняла
там нет яйцеклеток
Уходя дверю не хлопать• 27 марта в 13:25
Психолог? Розписав схему прийому препаратів? У психологів немає медичної освіти розписувати щось комусь. Цим займається психіатр або невролог.
Крихітка на всі
• 27 марта в 13:27
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вроде, у меня там все препараты безрецептурные. Но их много.
То есть, это не красный флаг для психолога?
Крихітка на всі
• 27 марта в 13:29
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Травы и витамины
Уходя дверю не хлопать• 27 марта в 13:32
Ответ дляКрихітка на всі
Травы и витамины
Золофт- це трава чи вітамін?)
Борець за гаманець• 27 марта в 14:11
Про 20 дней АД - правда. Если ситуация не сложная и в комплексе с другими препаратами - это отличный буст для психики. Не обязательно сидеть по полгода на таблетках.Насчет назначения, то без мед.образования, конечно, не могут назначать. Уточняйте, что по дипломам.
Кофр для ноги• 27 марта в 14:27
Много на себя взял психолог. Ну, либо это психиатр подрабатывает ’ психологом’
ЧупакабраЗеБест• 27 марта в 15:23
Ответ дляКрихітка на всі
Стимулнуть, как я поняла
а знаете почему она не дала рецепт? потому что она не имеет право его выписмывать.
соответсвенно и знаний по таким препаратам не имеет.