Ростки жимолости• 27 марта в 13:38

Я зря разозлилась или это нормально?

Дочь на новый год хотела издание любимой серии книг. Ей его подарили, сейчас узнаю что она дала подруге почитать первые книги из серии.
И меня это не много... разозлило.
Это был довольно дорогой подарок и скажем так, пришлось немного заморочится, чтобы всю серию найти. А с другой стороны это не вещь.
Как бы вы реагировали в такой ситуации?
ЯблокоРаздора• 27 марта в 14:42
Ответ дляAnasta25
Вы правы , для многих это вообще не ценно. Но ! , что вы хотите от людей , которые за 8 лет дважды бежали куда глаза глядят , не зная , где в следующий раз спать будут ?
В этом споре правы все.
У многих ни одной детской фотографии не осталось , ничего удивительного , что книги для них это ненужный тяжелый хлам , а не ценность.

После 14г у меня в доме нет ни одной книги , этому факту очень удивлялась одна моя знакомая с хорошей библиотекой , живущая 20+ лет на одном месте . Когда в 22г. мы по второму кругу выехали в Мукачево , а она первый раз в Хуст , я у нее спросила : - сколько книг она взяла с собой и сколько купила на новом месте ? Вот только тогда она меня поняла ) .
Я ни в коем случае не критикую автора , хорошо наверное , что у нас еще остались люди со здоровой головой , но я «поломанная» . Я понимаю эти забавы стабильной мирной жизни , но уже давно не разделяю их и сомневаюсь , что это когда-нибудь пройдет. Книги я в электронном виде почитаю . Мне есть что по миру возить ) .
У меня с книгами другая история. Папа любил еще при совке и прсое собирать всякие издания. Некоторые очень сложно доставались. Но добрая душа всем давал почитать, те дальше передавали кому то. По итогу нифига в полном составе не осталось.
Собственно почему и странно читать нападки на автора от тех, кто сам никому ничего не дал никогда, но с радостью загребет чужое

Щедрик• 27 марта в 14:44
Ответ дляПомидорина
Потом лет через 30 будут нести книги на мусорник.
Купили, подарили, пусть распоряжается. Ребёнок дружит, делится
Так як деякі повиносили купу посуду з сервантів. Саме того, з якого ніхто ніколи не їв і не пив, бо було жаль користуватися. А зараз нікому воно не потрібне
автор Ростки жимолости • 27 марта в 14:44
Ответ дляWill_Be...
1. Вы в топике ни слова не писали про порчу книги, и в комменте, на который я ответила, тоже. Кстати, а есть, вообще, предпосылки про это думать? Были ситуации?
2. Ценные вещи не дают, а если дают - то тем,кому доверяешь. Ну, по крайней мере, у нас так.
Это очевидно.
Will_Be...• 27 марта в 15:08
Ответ дляРостки жимолости
Это очевидно.
Нет. Потому, что каждый судит по себе, а большинство нормальные и аккуратные люди. И Вы не ответили - есть повод думать о девочке плохо? Что испортит книгу?
МояХатаЗкраю• 27 марта в 15:10
Ответ дляЯблокоРаздора
Для каждого его вещь ценность. А вы сейчас обесцениваете чужие чуства. Автору как бы тоже наверное пофик на чужое золото или машину, а вот книги за 13 штук как бы ценны и дороги
Ну так це і є чужі для автора речі
Щебетушка• 27 марта в 19:35
Ответ дляРостки жимолости
Я считаю что подобные издания, чтобы красиво стояли на полке, и при желании можно было погрузиться в любимые моменты истории в приятном оформления для получения максимального удовольствия
А я согласна с Вами, меня бы это тоже разозлило бы, потому что я 13 тысяч на дочку потратила, а не чужую девочку. Тут все такие в белом пальто, только когда кто то другой такое чувствует, все осуждают, но как только их коснется, так за 100 грн будут злиться. Такие прям щедрые. Более того, для меня например книга это еще и момент гигиены, я брезгливая, люди пальцы слюнявить будут.
Усатая полосатая• 29 марта в 09:54
Ответ дляРостки жимолости
Возможно, я не знаю какую тему вы имеете ввиду. Но цена вопроса вышла около 13 тыс
Что это за книги такие дорогие?

Усатая полосатая• 29 марта в 09:55
Ответ дляАлина-1240
Вы моя мама?) Так краски еще в подвале мама запечатанные лежат, так никто и не рисовал, только грибок поел картон
Алина, делайте грим, не отвлекайтесь)
Усатая полосатая• 29 марта в 09:57
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы часто отдаете свою машину, украшения золотые или любую дорогую вещь кому то? Думаю нет и это само собой разумеется. О чем предупреждать?

Особенно веселят эти комменты здесь, кто по своей дикости боится родственников в гости в квартиру пустить.
Родственники сразу все книги 📚 из квартиры вынесут)
Зачем их вообще пускать в дом?🤣