Ростки жимолости• 27 марта в 13:38
Я зря разозлилась или это нормально?
Дочь на новый год хотела издание любимой серии книг. Ей его подарили, сейчас узнаю что она дала подруге почитать первые книги из серии.
И меня это не много... разозлило.
Это был довольно дорогой подарок и скажем так, пришлось немного заморочится, чтобы всю серию найти. А с другой стороны это не вещь.
Как бы вы реагировали в такой ситуации?
И меня это не много... разозлило.
Как бы вы реагировали в такой ситуации?
ПриснитсяЖЕ• 27 марта в 13:50
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы часто отдаете свою машину, украшения золотые или любую дорогую вещь кому то? Думаю нет и это само собой разумеется. О чем предупреждать?
Особенно веселят эти комменты здесь, кто по своей дикости боится родственников в гости в квартиру пустить.
Всегда у меня сын обменивался на время игрушками и книгами с близкими друзьями.
А также мячи, ракетки и велосипеды тоже кочевали так))
А вот одежда только после согласования с родителями. А обувь- нет.
лаМпочка• 27 марта в 13:51
Ответ дляЯблокоРаздора
Ваши?
Доньки автора. Ви тему читаєте?)
Чи ви з тих батьків, що ’нема тут нічо твого, як заробиш, то матимеш’?
ЯблокоРаздора• 27 марта в 13:51
Ответ дляКаркуша Клара
Зачем покупать подарочные издания, если ими можно украсить интерьер и все? Есть же обычные, в несколько раз дешевле.
Ну забыла автор у вас спросить, что ей покупать. Переживите этот момент как то уж
Алина-1240• 27 марта в 13:51
Ответ дляРостки жимолости
Я считаю что подобные издания, чтобы красиво стояли на полке, и при желании можно было погрузиться в любимые моменты истории в приятном оформления для получения максимального удовольствия
Троляка
ЯблокоРаздора• 27 марта в 13:52
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня так же у детей, но это не значит что другое мнение автор не имеет право быть. И дочка явно в курсе этих правил
Ростки жимолости
• 27 марта в 13:52
Ответ дляWill_Be...
Вот я дура! Все мечтаю заполучить некоторые книги, что бы их читать, в любом оформлении, а не ’для красоты’.
И дать почитать всем знакомым, чтобы вам на него кто-то кофе пролил, или вообще забыл вернуть?
ЯблокоРаздора• 27 марта в 13:53
Ответ длялаМпочка
Доньки автора. Ви тему читаєте?)
Я как раз из тех, кто обсуждает все действия в своей семье
Ростки жимолости
• 27 марта в 13:54
Ответ дляКаркуша Клара
Зачем покупать подарочное издание и потом его давать другим людям?
Горня капучіно• 27 марта в 13:54
Ответ дляСмячиком
Кстати, да, если бы мои дети попросили в подарок книги, я бы, мягко говоря, была бы крайне удивлена
Я думаю, бедного ребенка поставили перед выбором книги или шишки
Will_Be...• 27 марта в 13:55
Ответ дляРостки жимолости
Мои знакомые нормальные - если берут что-то, то возвращают в том состоянии, в каком брали. Если у Вашей дочки - нет, то тут проблема не в книге, а в тех, кого дочь выбирает в друзья.
ПриснитсяЖЕ• 27 марта в 13:56
Ответ дляГорня капучіно
У меня подросток часто в подарок заказывает именно книги
А одежду и гаджеты мы ему просто покупаем
Горня капучіно• 27 марта в 13:57
Ответ дляЯблокоРаздора
Для каждого его вещь ценность. А вы сейчас обесцениваете чужие чуства. Автору как бы тоже наверное пофик на чужое золото или машину, а вот книги за 13 штук как бы ценны и дороги
Пусть автор себе купит и никому не дает. Подарок кому то, это уже не ее вещь. А этот кто то может подаренное передарить, дать попользоваться, выкинуть. На свой выбор
Ростки жимолости
• 27 марта в 13:58
Ответ дляWill_Be...
Началось)
Все девочки подростки очень аккуратны, а если нет, то явно маргиналки какие-то, так?
Горня капучіно• 27 марта в 13:58
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ага, а книги вы просто так купить не можете, как гаджеты
Горня капучіно• 27 марта в 13:59
Ответ дляРостки жимолости
Началось)
Началось у вас. Купить макулатуру и носится с ней, как с драгоценностью
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта в 14:00
Нормально разозлиться, ненормально выместить это на дочери.
Потому что это транслирует нехорошую мысь, очень опасную для девочки ’здесь нет ничего твоего, Я решаю’.
С нею она вырастет и будет ею руководствоваться в своей жизни
Will_Be...• 27 марта в 14:00
Ответ дляРостки жимолости
Началось)
А черт их знает))) Мои - аккуратные, и друзей себе не выбирают расхлябанных, которые ходят вонючими,с пятнами на одежде, сломанными вещами. С понятием ’чужое’ и ’дали на время’ знакомы.
лаМпочка• 27 марта в 14:00
Ответ дляРостки жимолости
Нащо купувати те, чим користуватися страшно?
Ростки жимолости
• 27 марта в 14:01
Ответ дляWill_Be...
А ещё читают только за столом с идеально ровной спиной?
Ростки жимолости
• 27 марта в 14:02
Ответ длялаМпочка
Для удовольствия
Will_Be...• 27 марта в 14:03
Ответ дляРостки жимолости
К сожалению,вижу, что вообще не читают. А так, я нормально отношусь и к чтению в кровати, и в транспорте, и в других местах. И... Вы ничего не писали про чужие спины, и места. Вы писали, что книги купили, что бы ’красиво стояли’.
лаМпочка• 27 марта в 14:03
Ответ дляРостки жимолости
Для удовольствия
В чому задоволення?) Є книжка, її треба читати. Але її не можна читати, бо вона дорога 🙄)
Ростки жимолости
• 27 марта в 14:05
Ответ дляWill_Be...
Я писала про то что, другой человек может недостаточно аккуратно не читать и испортить
То есть вы пишите что никогда не имели бы какой-то проблемы, ведь эта ситуация с вами бы просто не случилась. Удобно
Ростки жимолости
• 27 марта в 14:05
Ответ длялаМпочка
Не можно читать, но не давать другим
Попихтю та й годі• 27 марта в 14:05
Мы тоже скупали серию манги.
Это очень дорого получилось. Свекровь (бабушка) дала немалую сумму, мы доложили и взяли весь комплект.
Сын забрал его в общагу, и как я поняла, мало уже что от тех книг осталось
Will_Be...• 27 марта в 14:11
Ответ дляРостки жимолости
1. Вы в топике ни слова не писали про порчу книги, и в комменте, на который я ответила, тоже. Кстати, а есть, вообще, предпосылки про это думать? Были ситуации?
2. Ценные вещи не дают, а если дают - то тем,кому доверяешь. Ну, по крайней мере, у нас так.
Не боюся осуду• 27 марта в 14:16
У меня двоякое отношение к этой ситуации: с одной стороны, вы подарили ребенку книжки и она имеет право ими распоряжаться по своему усмотрению, хоть раздарить их все друзьям. А с другой стороны, я потратила 13К на удовольствие своей дочери, а другая мать эти деньги потратила на себя, косметику, шмотки, а ее дочь книжку почитает за мой счет. Ну такое...
ПриснитсяЖЕ• 27 марта в 14:20
Ответ дляГорня капучіно
Можем конечно
Но вот он обычно заказывает целые серии сверх того, что просто покупает
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы правы , для многих это вообще не ценно. Но ! , что вы хотите от людей , которые за 8 лет дважды бежали куда глаза глядят , не зная , где в следующий раз спать будут ?
В этом споре правы все.
У многих ни одной детской фотографии не осталось , ничего удивительного , что книги для них это ненужный тяжелый хлам , а не ценность.
После 14г у меня в доме нет ни одной книги , этому факту очень удивлялась одна моя знакомая с хорошей библиотекой , живущая 20+ лет на одном месте . Когда в 22г. мы по второму кругу выехали в Мукачево , а она первый раз в Хуст , я у нее спросила : - сколько книг она взяла с собой и сколько купила на новом месте ? Вот только тогда она меня поняла ) .
Я ни в коем случае не критикую автора , хорошо наверное , что у нас еще остались люди со здоровой головой , но я «поломанная» . Я понимаю эти забавы стабильной мирной жизни , но уже давно не разделяю их и сомневаюсь , что это когда-нибудь пройдет. Книги я в электронном виде почитаю . Мне есть что по миру возить ) .
В этом споре правы все.